Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Съездил на экскурсию :) Империалистические замашки или домик в деревне


Рекомендованные сообщения

Во-во-во, Anderson прав, я это хотел но не смог донести в теме про "деятельность приносящую доход". Что лучше вложиться в дорогую недвижку, чем покупать несколько дешевых студий - при любых кризисах дорогой сектор не так проседает как тот что средний и ниже. Объясняется просто- если человек позволил себе за деньги купить дорогую виллу, значит и жить у него есть на что и продавать ему ее сломя голову не нужно, следовательно предложений не так много и цена просаживается не так сильно. В отличии от тех кто взял квартиру в ипотеку и потеряв работу не знает как быстрее её продать.

Мне кажется наоборот все достаточно гармонично. Я бы не смог жить чисто в буддийском храме или в доме где вся стена завешана только гитарами. Хорошо когда всего понемножку....... Тем более я думаю что гитара и будда идут бонусом...... кому не нравится может выбросить и повесить плакат филипа киркорова :lol: :lol:

Тебе жить нужно в La Sella

Там есть буддийская ступа и рядом в Педрегере - производство гитар находиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После просмотра фотографий попыталась определить, к какому стилю относится дом?

Мрамор, дельфины, мозаика, ракушки - Средиземноморье.

Наборная дверь, Будда - Восток.

Покатая крыша, галереи - ранчо с Дикого Запада.

Разброд ужасный... Целостной картины нет. Каждая часть интерьера противоречит другой, разрывает общую картину. Рискну предположить, что у девелопера осталось что-то с предыдущих проектов и он всё "сложил" в этот дом.

ЗЫ. Сочетание гитары и Будды на одной стене - это ... это... даже слово подобрать не могу.

Так это же человек лично для себя строил, а сейчас проблема с деньгами, не продаст, дом заберет банк и все равно продаст. Это не жилье на продажу, а если не на продажу, то в своем доме делаю, что хочу.

Дверь, дельфины, ракушки - все это не "зацементировано" в доме, не нравится, просто берете и убираете. Сочетание гитары и будды, еще раз, Вы льете негатив на то, что снимается со стены и никогда больше не достается. ИМХО здесь не на будду и не на гитару нужно смотреть, они не стоят ничего, нужно зреть в корень, на строение, на землю - именно они составляют 99% стоимости дома.

Почему не кто не пишет, про потолки, Вы такие в Испании хоть раз видели? Почему не кто не пишет про охренительный бассейн, про огромный кусок земли, про строение в один этаж, которое в Испании так же фиг найдешь... Какое-то дикое ощущение, что нужно сказать про него как можно хуже...

Не нравится мне он. Внешне. Про начинку не говорю. Хотя тоже не в моем вкусе. Я элитное жилье вижу по-другому.

Но на вкус и цвет, товарища нет.

Арко, а как по-другому? Хайтек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще чтобы понять, нравится дом или нет, на него обязательно нужно посмотреть лично

Фотки - это так. Для затравки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тиковая палуба вокруг бассейна? Супер

А то что он в один этаж? просто мечта всей жизни, если честно то задолбался на второй этаж спать ходить и все время на стрёме смотреть чтоб малой не навернулся

А где он хоть территориально?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арко, а как по-другому? Хайтек?

Да, нет, тут дело даже не в стиле. Должна быть какая-то фундаментальность, что-ли. И вид. Вот местоположение и вид для меня - определяющее в выборе недвижимости.

Начинка. Тут должно быть все * по-богатому* или лаконично и со вкусом. Для отделки использованы дорогие и экологически чистые материалы. Хорошая автоматика. Из серии *умный дом*.

Безопасность. Это и так понятно. Но при наличии маленьких детей, буду смотреть на безопасность самого дома. Отсутствие открытых лестничных проемов, безопасный в плане скольжения пол.

Участок. Не менее 20 соток. Наличие сада, или намек на сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну участок не менее 20 соток как раз :), начинки нет, можно делать хоть "суперумный дом", это же основа дома, делайте внутри что хотите: мебель и др. Как-то странно слышать реально про "неэлитность" из-за земли (которая есть), из-за мебели и начинки (дом пустой, как видите), местоположение очень хорошее (Хавея, кто знает, тот поймет и оценит), оно реально дорогое. Как-то все аргументы - неаргументы :) А уж наличе лестницы ну никак не влияет на определение элитности. Уже же обсудили, что у каждого свои критерии.

Аrco iris, а Ваши доводы - это почему вам конкретно не нравится, но никак не почему дом неэлитный. Давайте мух от котлет отделять.

Я бы дом купила, будь финансы. И ребенку есть где покататься на своем паравозике, и поплавать в большой ванне, и нет лестниц, и в песочек поиграть будет где...

Поэтому каждому свое, но заявлять без аргументирования, что дом ацтой - я бы не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аrco iris, а Ваши доводы - это почему вам конкретно не нравится, но никак не почему дом неэлитный. Давайте мух от котлет отделять.
Понятие *элитный,не элитный* для каждого свое. Если Вы не можете понять, это не значит, что он элитный. И наоборот, я не могу понять почему он элитный.

Если вы так обижаетесь на какие-то мнения, зачем вообще заводить такие темы. :)

Я поищу дом в Интернете, который мне нравится. Покажу. Пока не смотрю специально, другие задачи сейчас.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому каждому свое, но заявлять без аргументирования, что дом ацтой - я бы не стала...
Я это не писала, Вы сами такой вывод сделали. :lol:

Мужу моему понравился. Я за всех не пишу. Пишу от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне действительно нравится. Если Anderson не купит, то я посмотрел бы. Правда приеду только в июне, может уже и уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне действительно нравится. Если Anderson не купит, то я посмотрел бы. Правда приеду только в июне, может уже и уйдет

Тема сделала свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что бы я смотрела:

1 месторасположение

2 качество строительства

3 удобство расположения комнат

4 площадь земли и участка

5 соотношение всего перечисленного с ценой

По поводу будды, гитары и проч. - тоже считаю глупостью, внешний лоск можно сделать под себя, поменять двери и другую мелочевку, главное, что бы устраивали базовые вещи и не пришлось ломать стены.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие *элитный,не элитный* для каждого свое. Если Вы не можете понять, это не значит, что он элитный. И наоборот, я не могу понять почему он элитный.

Если вы так обижаетесь на какие-то мнения, зачем вообще заводить такие темы. :)

Я поищу дом в Интернете, который мне нравится. Покажу. Пока не смотрю специально, другие задачи сейчас.

Вопрос то не в этом, реально доводов почему он не элитный, Вы не приводите, поэтому и возникает вопрос. Основная масса написанных Вами критериев не может быть для него минусом, так как в доме нет внутренней отделки, сделать можно все, что угодно и подогнать под себя и свои нужды. Ни один готовый дом не будет соответствовать вашим пожеланиям и хотелкам - хоть будет он за 100 тыс, хоть за 2 млн. - если конечно это не индивидуальный проект. Что касается цены, грубый расчет по средней, я Вам привел. Достаточно посмотреть фотокасу для того, чтобы понять, что стоимость дома ниже даже средней по зоне процентов на 30...

Да, он не стоит на море, да у него нет вида с горы на побережье, но его и не продают за 1-1,5 млн. - всему есть своя цена, нравится/не нравится может быть эмоциональным (просто мне не нравится) или объективным (я вижу тут 1,2,3 минуса и 1,2,3 плюса).

Сообщение я написал, чтобы получить ваше мнение, а не придумывать почему дом плохой и не стоит его покупать...

Спасибо!

PS: Кстати, что касается лестниц, в доме есть подвал, на который ведет лестница, он разделен на 4 зоны - 3 зала и гараж на 2-3 машины. Фоток у меня нет :(

Taya, спасибо!

1. Месторасположение - Хавея, дорогая, реально престижная зона. Средняя цена метра - 1934 евро, та же любимая многими Сьерра Картина - 1875 евро.

2. Качество строительства - полностью согласен, но по фоткам конечно же не оценить. Мне лично, качество строительства понравилось, но я не такой уж и спец в стройке.

3. Тут сложно сказать, комнаты большие, все на одном этаже, одна комната с видом на бассейн, две другие с видом на Монтго.

4. Площадь земли - 20 000 кв.м.

5. Как трезво оценить, кроме тех расчетов, которые я сделал, я пока не знаю, поэтому и просил мнений... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Площадь дома 300 + подвал еще около сотни + гараж, скажем метров 50. Площадь участка 20 000 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие *элитный,не элитный* для каждого свое. Если Вы не можете понять, это не значит, что он элитный. И наоборот, я не могу понять почему он элитный.

Если вы так обижаетесь на какие-то мнения, зачем вообще заводить такие темы. :)

Я поищу дом в Интернете, который мне нравится. Покажу. Пока не смотрю специально, другие задачи сейчас.

Да я ж с этим не спорю :) Вы же написали, что он неэлитный :))) я же писала до этого, что все сугубо индивидуально. А про "ацтой" я вообще-то не имела ввиду Вас и Ваши сообщения, я имела ввиду общее настроение на тему дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элитный, не элитный, какая разница, главное продать потом подороже! :)

Андерсон, если Вы уверены в доме (кроме Вас все равно его никто, кроме как на фотках, не видел, а фотки - дело неблагодарное) -- инвестируйте! Если Вам удастся продать его за озвученную цену, мы все приедем поздравить!! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Anderson потерял свою обычную невозмутимость, дом ему очень понравился :) Запостил сюда, чтобы получить поддержку и тогда уж отбросить все сомнения - а вы ему тут своих субъективных мнений накидали - то гитара не нравится, то дверь не дверь :)

Мои 5 копеек. Чисто по ощущениям, я согласен с Arco iris. На 100%. "Элитный дом", в моем представлении должен выглядеть не так. Аргументировать не могу, звиняйте. :) Я ж говорю, просто по ощущениям.

Я, кстати, готов допустить, что его можно превратить в элитный (как я это себе представляю). 20 соток участка разбить на зоны, облагородить, засадить. Украсить ограды, декорировать и обставить соответственно элитному статусу внутренние помещения. Вот только есть у меня опасение, что потратить на это придется еще 100-150 тысяч минимум. И за сколько тогда его продавать? Чтобы профит был?

Я не знаю района, не знаю цен на недвижимость, да и вообще в недвижимости разбираюсь не очень. Просто у меня есть жизненный опыт, который подсказывает, что заниматься бизнесом (и инвестициями в том числе) лучше в той области, в которой ты профессионал. Пытаться этой сделать на чужой лужайке, надеясь, что это просто судьба дала тебе такой уникальный шанс (ну надо же - все профессионалы облажались, обанкротились, и ты вытащил свой счастливый билет!) - несколько самонадеянно, имхо.

Не обижайтесь на меня, пожалуйста! Я только из добрых побуждений гадости говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на меня, пожалуйста! Я только из добрых побуждений гадости говорю :)
Вот! Я тоже из добрых побуждений. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро буду плакать :((:) Как же должен выглядеть элитный дом? Ну не уже ли дома на обрывах Алтеи Хилз элитные, а дом на равнине в 3-х до моря нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда сможешь сказать - "слева живёт депутат госдумы, справа дача звезды из первого эшелона, вон кортеж ВВП помчался", вот тогда считай - элитное место.

Пример по-настоящему элитного места - Ваганьковское кладбище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто по ощущениям, я согласен с Arco iris. На 100%. "Элитный дом", в моем представлении должен выглядеть не так. Аргументировать не могу, звиняйте. :) Я ж говорю, просто по ощущениям.....

Не обижайтесь на меня, пожалуйста! Я только из добрых побуждений гадости говорю :)

Многие могут промолчать или поддакнуть, чтоб не пинали.... Всегда слушал особые мнения (иные), в них много полезного ... :) Правильные ощущения. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение