Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Остекление лоджии


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну ничего особенного! Просто так в новых домах в Аликанте у большинства сделано, у нас старый дом, но хочется-то жить по новому!

А почему без жалюзи? Мы думаем на время, когда уезжаем из Испании, сворачивать маркизу и разворачивать жалюзи.

А почему пластиковые? Нас наши ремонтники убеждают, что алюминиевые не менее тёплые, смотря как и какие ставить, главное - с порожком делать входную дверь и дверь балконную (то, чего испанцы не делают). Хотя в России, конечно, ни один дурак не поставит алюминиевые окна и двери, но у нас за каждым забром делают пластиковые окна, а в Испании, я так поняла, пластиковые сильно дороже алюминиевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, нельзя в Испанию привозить с собой технологии из разных стран! Не жалко испанцем поставить порожки. Все эти работы по "утеплению " сделают квартиру герметичной. "Заплесневеете" через год. Нужна вентиляция!! В Испании нет вентиляционных шахт и приточных клапанов. Вентиляция как раз и происходит через все эти щели и порожки.

Я потратила кучу времени чтобы найти квартиру без окон в ванне и с вентшахтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр... не люблю сквозняков. В конце сентября было ветрено, так по ногам сильно тянуло :( . А квартира у нас как раз без окон в ванне и с вентшахтой. А ремонтники наши, что советовали порожки, уже 10 лет как живут в Испании и испанцам ставят порожки... В российских фирмах часто предлагают пластиковые окна с вент. клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, маленькие порожки не разрушат испанских устоев.

Испанские устои не разрушат ни порожки, ни двойные стекла, ни теплые полы и отопление, ни привычка чистить зубы при включенной воде, ни привычка ежедневно принимать горячую ванну, ни подогрев и охлаждение бассейна, строительство капитальных гаражей, ну и так далее.......

Это я именно про Коста Бланку в данном случае. На севере и в центре жизнь немного другая в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Форумчани..прочитала тему..мне нужны контакты..скиньте мне пожалуйста..нужно застеклить лоджию..дайте контакты фир ..пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчани..прочитала тему..мне нужны контакты..скиньте мне пожалуйста..нужно застеклить лоджию..дайте контакты фир ..пожалуйста...

На предыдущей странице есть контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчани..прочитала тему..мне нужны контакты..скиньте мне пожалуйста..нужно застеклить лоджию..дайте контакты фир ..пожалуйста...

а вы с какого города ?где живете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найду телефон чуть позже и скину вам в личку.Ребята работают именно в этом районе и соотношение цена-качество лучшее.

Никогда не стоит для себя искать "соотношение" цена/качество.

Цены по большому счету потенциально равны, просто кто-то халтурит, а кто-то работает лучше.

Во всяком случае так сейчас происходит в России.

Поэтому, покупая для себя, тем более такой глобальный элемент жилья, отвечающий за тепло/шум/гидроизоляцию, как остекление балкона или лоджии - выбирайте лучшее качество.

Стоит обратить внимание на ряд деталей - усиление профиля металлом, обвязка фурнитурой по всему периметру, прижимы соответственно, качество самой фурнитуры, её комплектация, ну и проч... вот здесь например можно посмотреть нюансы.

И ещё алюминиевое остекление - это чисто от пыли и ветра.

В российских фирмах часто предлагают пластиковые окна с вент. клапанами.

Клапаны не надо ни в коем случае !

Это неконтролируемый элемент конструкции.

Несколько раз замерз/отмерз - мороз/оттепель, накопился конденсат - и заклинил, потом будете депревянными чопиками эти "клапаны" закрывать.

Нормально - это микропроветривание, внешний элемент механики фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замерз/отмерз

В смысле? замер отмер, за прошлый год пару дней с утра только уний был и все, ниже 0 у нас температура не опускается, если только очень редко и кто на севере живет.

С остальным согласен, алюминий кака полная реально чисто немного от ветра и дождя и пыли, да еще к тому же зимой на них конденсат образуется запросто = плесень.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю Иглесиаса за то что спорит ,при этом он не принадлежит к классу "ща я вам тут все перестрою и построю".И спорит аргументированно,в отличии от "профессионалов".Но спорить нужно,потому что только в споре рождается истина.

По последнему замечанию Иглесиаса мне возразить нечего :(( ,по делу,могу только подтвердить ,добавив маленький нюанс,который вы не найдете ни в одном googl ,или youtube.

Нельзя клепать окна из профиля VEKA ,в нелегальной мастерской на пустыре в окрестностях Торревьехи.Кстати по этому и "плачут" ваши алюминиевые окна. :D

Хотя немецкая и испанская VEKA две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Не подскажите контакты в Аликанте по установке пластиковых окон? И сколько примерно стоит пластиковое окно с двойным стеклопакетом с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Не подскажите контакты в Аликанте по установке пластиковых окон? И сколько примерно стоит пластиковое окно с двойным стеклопакетом с установкой?

 

Я также сейчас подыскиваю компанию которая делает PVC окна. Пригласил две компании, делают окна из одного профиля , стекло одинаковое 4-16-4 одна ........выставила бюджет 4 тыс. вторая 5.5 тыс. замена всех окон. Может Иглесиас прав, одна халтурит, другая делает хорошо. Но я снял размеры и пошлю в пятерку компаний пусть вышлют бюджет.

Как на чем-то остановлюсь (неделя-другая) поделюсь информацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если окна стандартных размеров, то можно глянуть в Брикодепот, может и еще дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если окна стандартных размеров, то можно глянуть в Брикодепот, может и еще дешевле получится.

:) Спасибо за совет, но у меня окна нестандартные. Все разных размеров и вверху "полукруглые". Кроме того,  надо найти нормальные мастерские, я рано или поздно все окна заменю. Да и другим инфа пригодится. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая ссылка на фирмы по пластиковым окнам в районе Аликанте-Дения

http://www.ventanasdepvc.es/guia-ventanas-pvc-en-alicante.html

Здесь их "немеряно". Может кому пригодится.)

В парочку-тройку фирм послал свои  размеры. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey 2001, пожалуйста отпишитесь потом по результатам. Пойду по вашим стопам, мне через месяц предстоит остекление террасы и установка 1 окна и 1 окна-двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отчет.

Выслал на 7 фирм чертеж с размерами окон и пару фото. Перезвонил, убедился, что получили. Прошла неделя. 

 

1. AMG Ventana с русскоговорящей Адрианой. Так бюджет и не прислали. Перезвонил 2-й раз, сказали вот-вот скоро. Ничего нет. Сайт не работает. Все как-то стремно.

2. Zorto прислали в тот же день))))))) Бюджет более менее

http://www.eurovent.es/distribuidores.php?prov=3

3. Alubenissa прислали бюждет на 4-й день, но цены самые лучшие

http://www.alubenissa.com/index.php

4. San Jorge прислали на 3-й день - цены высокие

http://www.cerramientossanjorge.com/

5. Остальные прислали ответы что завтра пришлют предложения. Эта Mañana длится уже 5 дней!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:

6. Кальповские бюджеты завышены на 20 %.

Если Зорто прислала в тот же день, значит можно быстренько посчитать. Безработица у них, кризис - "в головах у них кризис".

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, мне требуется застеклить терассу - при чем одна сторона терассы д.б. -глухое остекление с полукруглым верхом, а вторая - верх тоже полукруглый верх, но в стеклянной стене должны быть двери (верх двери тоже полукруглый). - Что тебе стекольщики ответили по твоим окнам с полукруглым верхом? Делают такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001,скажите, а какую систему остекления Вы выбрали, одно или двухкамерные пакеты, распашные или раздвижные? Делают ли вариант распашных дверей на балкон без центральной планки со штульповыми створками (как тут описано - http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1031)? И кто-то знает, как такая система (со штульповыми створками) называется по испански?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey 2011, огромное спасибо за инфо. Прошу отпишитесь после установки) Вы запрашивали алюминиевый профиль или ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001,скажите, а какую систему остекления Вы выбрали, одно или двухкамерные пакеты, распашные или раздвижные? Делают ли вариант распашных дверей на балкон без центральной планки со штульповыми створками (как тут описано - http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1031)? И кто-то знает, как такая система (со штульповыми створками) называется по испански?

 Та окна, которые передвигаются по направляющим, назвыаются correderas, а тем, которые открываются нараспашку abatibles

Окна лучше заказывать где-нибудь в деревне подaльше от берега, выйдет дешевле. Самое экономное, это купить готовые.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение