Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

40% московских старшеклассников пьют алкоголь


Ayomice

Рекомендованные сообщения

Около 40% учеников старших классов московских школ пьют алкоголь втайне от родителей. Такие данные приводятся в докладе за 2011г. уполномоченного по правам человека по Москве Александра Музыкантского.

Исследование показало, что родители недостаточно информированы о жизни своих детей. Так, отмечается, что спиртные напитки употребляют 60% опрошенных, регулярно - 5,3%.

Между тем, 80,9% опрошенных родителей убеждены, что их дети никогда не употребляют спиртные напитки. Таким образом, лишь менее 20% родителей знают, что их дети употребляют алкоголь.

Также согласно опросу подростков более 30% респондентов курят, из них 19,2% постоянно. В то же время 90,5% родителей полагают, что их дети не курят, Часть родителей не осведомлены о том, что их ребенок состоит на внутришкольном учете (1,2% против 5,7%).

Кроме того, многие родители не знают, что их дети общаются в социальных сетях. Активными участниками одной из социальных сетей себя признали 67,8% детей, об этом знают лишь 37,1% родителей.

Выводы исследования были построены на основе данных статистики, выборочных опросов подростков в возрасте 14 лет и старше и их родителей.

Всего опросом было охвачено 43 образовательных учреждения (средние общеобразовательные школы, центры образования, гимназии, лицеи, прогимназии, школы-интернаты), в каждом из которых опрошено от 20 до 40 учеников в возрасте от 14 до 17 лет. Полный объем выборки насчитывал 1 тыс. 514 учеников. Также в анкетном опросе участвовали 1 тыс. 204 родителя, имеющих детей школьного возраста.

Источник

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете цифры я Вам любые нарисую (причем для любого уполномоченного и оперуполномоченного)

а где привязка к регионам? :no:

можно обойти 43 самые неблагополучные школы москвы и получить еще более шокирующие результаты :thumbdown:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, я соглашусь с Вами.

Выборка составила всего лишь 2,88% от числа образовательных учреждений Москвы.

Вряд ли ее можно считать репрезентативной.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отжала обратно "Нравится". :D

Ну вот, "скажешь правду, потеряешь дружбу" :-(

Нажмите тогда на втором сообщении ;-)

Вот как нас журналюги подставляют!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в офисе, следующее здание за которым - школа. По поводу выпивки - не знаю, но в нашу курилку ходит, наверное, пол-школы. Сам не курю, и мне очень неприятно смотреть из окна своего кабинета, как ещё не сформировавшиеся мальчики, а особенно девочки, сосут эти вонючие бычки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роду своей работы приходилось часто бывать в Московских школах. Все эти школы не элитные обычные районные. Отличная молодёжь учится. Курят? Да курят, а мы разве не курили? Выпивают? А мы разве не выпивали в старших классах? Но повального пьянства я не наблюдал! И эти 40% высосаны из пальца. Да наверное есть проблема и есть дети, которые злоупотребляют напитками, а что в наше время по другому было? Их просто после 8 класса в ремеслухи отправляли...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роду своей работы приходилось часто бывать в Московских школах. Все эти школы не элитные обычные районные. Отличная молодёжь учится. Курят? Да курят, а мы разве не курили? Выпивают? А мы разве не выпивали в старших классах? Но повального пьянства я не наблюдал! И эти 40% высосаны из пальца. Да наверное есть проблема и есть дети, которые злоупотребляют напитками, а что в наше время по другому было? Их просто после 8 класса в ремеслухи отправляли...

Ага. Я вот не курил и не пил :blush:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40% - может и нету, но не намного меньше. И ещё: категорически не приемлю курения молодыми девушками, поэтому и возмущаюсь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40% - может и нету, но не намного меньше. И ещё: категорически не приемлю курения молодыми девушками, поэтому и возмущаюсь.

А к немолодым :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем город отличается от деревни - в деревне бычки кроют тёлок,

а в городе тёлки смолят бычки.

А к немолодым :lol: ?

Я, мягко говоря, не очень хорошо переношу ароматы курения, поэтому, чтобы никого не обидеть, лучше не буду углубляться в этот вопрос. Никогда не находил общего языка с курильщиками, так как всю мою сознательную жизнь они пытаются отравить воздух вокруг меня.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... мои учебные годы завершились 10 лет назад.. И на мой взгляд, цифра в 40% преуменьшена!!

Все старшеклассники ходят на дискотеки.. ни одна дискотека без выпивки не обходится.. те, кто не ходят на дискотеку - играют в шахматы с друзьями и без пива тут тоже никак..... Выпивают даже спортсмены...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд, цифра в 40% преуменьшена!!
В обычной московской школе, пьют большинство 14-летних. Курят почти все мальчики. Говорю, исходя из наблюдений за одноклассниками сына.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение