Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Реально ли купить жильё за одну поездку?


Рекомендованные сообщения

За семь дней посмотреть с агентом объекты, дать оффер, оставить задаток, какое-то там НИЕ, открыть счёт в банке и уехать.

Всё остальное - по электронке, факсу, курьерской почте, по доверенности на юриста/агента.

Оплата баланса - wire tranfer.

Получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вполне реально, но главное подготовится к этому. Разобраться что и где хочется посмотреть, отобрать варианты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сделка,при наличии необходимых документов занимает порядка 3х недель + 1 неделя поездить посмотреть, если у вас есть столько времени то все реально, с ипотекой нужно заранее подготовить несколько бумаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у меня 4-х недель. Есть только одна на поездить, посмотреть.

Вот я и спрашиваю, возможно ли завершение сделки без моего личного присутствия (без ипотеки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у меня 4-х недель. Есть только одна на поездить, посмотреть.

Вот я и спрашиваю, возможно ли завершение сделки без моего личного присутствия (без ипотеки)?

при определенной хорошей подготовке - вполне.

Важно - грамотная доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у меня 4-х недель. Есть только одна на поездить, посмотреть.

Вот я и спрашиваю, возможно ли завершение сделки без моего личного присутствия (без ипотеки)?

Возможно

Но неделя на ВЫБОР недвижимости - это капец как мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно

Но неделя на ВЫБОР недвижимости - это капец как мало

Согласен.

Тут надо заранее чётко знать, чего ты хочешь, чтобы попусту не морочить голову ни себе, ни людям.

Как только определяются параметры, выбор резко сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Тут надо заранее чётко знать, чего ты хочешь, чтобы попусту не морочить голову ни себе, ни людям.

Как только определяются параметры, выбор резко сужается.

Я вот 4 года выбирал недвижимость в Испании. Ну сначала проехался по разным регионам, потом уже стал выбирать внутри регионов районы, а потом уже только стал смотреть недвижимость. И до конца я не знал, что же я хочу :D

Фактически узнал я это, когда попал в свой дом и захотел именно его. Просмотрев предварительно наверное не менее 100 объектов невдижимости за все это время

А вы значит - счастливый человек, если знаете, что хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при определенной хорошей подготовке - вполне.

Важно - грамотная доверенность.

Доверенность на подписание эстритуры у нотариуса.. ну фик знает, сама то доверенность есть - вопрос есть ли кому доверить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если без эмоций собственность может быть и с обременением, а пообещать вам могут что угодно... еще раз - если есть кому доверить то все возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедился на собственном опыте-вполне возможно. Мы за 10 дней себе выбрали кв-ру,внесли задаток,оформили НИЕ, открыли счет в банке и успели на Майорке детям тоже самое сделать, првда счет у них уже был. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы значит - счастливый человек, если знаете, что хотите...

В том-то и дело, что не знаю. Пока только присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что не знаю. Пока только присматриваюсь.

Во-о-от

А как же вы тогда купить хотите за неделю?

Вы за неделю даже не поймете, что вы хотите - поверьте мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру, наверное, выбрать за неделю можно, если точно знаешь, чего хочешь, и с местом определился заранее. А вот дом - очень сильно сомневаюсь! Если это не просто вкладывание денег и жить там не собираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну вы что :) Если сделка без ипотеки - 1 день на НИЕ и на счет в банке, второй день на подписание эскритуры. Итого, еще 4-5 дней есть на поездки и просмотр недвижимости. Определили для себя критерии, зону, максимальный бюджет. Мне кажется сейчас только уникумы по два-три раза приезжают чтобы недвижимость купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру, наверное, выбрать за неделю можно, если точно знаешь, чего хочешь, и с местом определился заранее. А вот дом - очень сильно сомневаюсь! Если это не просто вкладывание денег и жить там не собираешься.

Ой - да ну

Ну кто из нас заранее знал что, где и для чего он хочет недвижимость в Испании? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве НИЕ можно получить "просто так"? Мне казалось, что последовательность такая: выбирается квартира, подписывается договор предварительной купли/продажи, и только потом с этим договором и фактурой о внесении задатка можно идти за НИЕ. Получается, надо четко рассчитать, сколько дней на что уйдет: сначала выбор, потом подача на НИЕ, потом от 1 дня до пары недель (в разных городах по-разному) - получение НИЕ. И после этого - сделка.

Правда,получение НИЕ можно доверить агенту/юристу/знакомому, т.е. тому, кому доверенность на совершение сделки выписывать будете.

Вот только, соглашусь с рядом высказываний выше - доверять малознакомым людям совершение покупки квартиры от вашего имени - это большие риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных городах, разный процесс :) В Дении, например, сейчас можно получить НИЕ просто так. В других типа Бенидорма, нужна Нота Симпле и договор покупки, правильный агент, возьмет с собой в полицию Нота Симпле (например с недавно проданного жилья) и сделает Вам простой договор, с ним можно получить НИЕ без проблем.

PS: Получить НИЕ по доверенности нельзя!

PPS: По поводу доверенности полностью согласен с Zhar, но можно сильно ограничить действия этого человека по это доверенности. По-сути дать ее на осуществление действий 1,2,3 и все. На любые действия давать доверенность нельзя ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой - да ну

Ну кто из нас заранее знал что, где и для чего он хочет недвижимость в Испании? :D

Забыл указать ещё один пункт - лимит средств на покупку. Если он особо не ограничен, то поиск может затянуться надолго. А если ни разу не был в Испании, то уж точно за неделю ничего не найдёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Получить НИЕ по доверенности нельзя!

Мы подавали на НИЕ в Аликанте год назад. Пришли в эстранхерию, подали все документы, нам выдали талончики (маааленькие клочки бумажек), в которых был указан номер (наверное, пакета документов, который каждый из нас подавал). Мы эти талончики оставили агенту, она через пару дней (уже после нашего отъезда), получила НИЕ. Мы забрали эти бумажки в очередной приезд - когда приезжали на нотариат.

Честно говоря, я даже не помню, писали ли мы какую-то авторизацию. Вроде бы да. Но поскольку мы приходили в эстранхерию вместе с нашим агентом, и полицейский нас всех запомнил, он ей бы, наверное, и так все отдал. Просто мы ему так активно объясняли, что нам нужно срочно подать документы на эти НИЕ (а это было за день до нашего вылета из отпуска, вся сделка могла "полететь", т.к. на НИЕ завязана была ипотека), что он потом смеялся, приняв документы: "может Вам и выдать надо все срочно, прямо сегодня?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу этой темы: мы очень мало времени потратили на покупку. Ездили первый раз на 2 недели, 5 дней из которых были выходные - Семана Санта. Ехали подготовленные, с полным пакетом документов, заранее апостилированных в консульстве (на ипотеку, и доверенность от совершеннолетнего сына на получение НИЕ и оформление сделки). Были и предварительные договоренности с несколькими агентствами. За это время нашли квартиру, подались на НИЕ и ипотеку. Потом уезжали на 1,5 мес. домой. И приехали снова на 3-4 дня на нотариат. Нам казалось, что это полный "экспресс". А у Вас по плану - всего неделя на всё. Это прямо "план Барбаросса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планов пока нет никаких, уточняю технические детали. Прежде чем строить эти планы.

Вопрос: Могу ли я оформить доверенность на юриста будучи уже в Испании в качестве туриста или это только из дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение