Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Реально ли купить жильё за одну поездку?


Рекомендованные сообщения

У нас на все ушло 4 дня рабочих дня. Прилетели в субботу, В вс., пн и вт просмотры. За три дня определились с вариантоми, в среду задаток, договор с агентством, и поехали в полицию, подали заявление на ИЕ. В четверг риэлторы свозили в Аликанте на экскурсию, в пятницу вообще никаких дел не было. В субботу домой.

Но жена все же еще раз прилетала на сделку, хотя этого можно было при желании избежать, оставив доверенность на покупку для риэлтора. Тут вопрос в доверии.

Но, конечно, предварительно мы готовились, несколько месяцев. Кучу предложений пересмотрели на фотографиях, которые риэлторы присылали, приготовили весь пакет доков для ипотеки, счет б банке открыли, будучи в Москве и даж денег туда сразу закинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планов пока нет никаких, уточняю технические детали. Прежде чем строить эти планы.

Вопрос: Могу ли я оформить доверенность на юриста будучи уже в Испании в качестве туриста или это только из дома?

Доверенность Вы можете сделать и в Испании.

А вот планы... Жизнь иногда шире планов.

Мы ехали с контактами нескольких агентств, смотрели, как и Lion, фото квартир. Пересмотрели через гугл-панорамы улицы, на которых находились выбранные варианты. Казалось, что ко всему готовы. А получилось так: один из выбранных районов оказался настолько ужасен, что мы, сделав два круга вокруг нужного адреса на машине, так и не решились из нее выйти (точнее, побоялись парковать ее, чтоб отойти и выпустить ее из поля зрения).

А потом агентство, на которое делали главную ставку, не смогла нам ничего приличного предложить, а то, что мы выбирали за неделю до приезда и оговаривали с агентом просмотры, оказалось или продано, или не стоящее внимания.

В итоге пошли по городу, читая объявления на стеклах инмобилиарий, заходили туда, обсуждали варианты, ходили на просмотры. Прошли таким образом 4-5 агентств и ооочень много квартир. Выбрали, конечно, то, что действительно понравилось. Но, мне кажется, это просто везение. Владелец - итальянец, в связи с кризисом собрался на историческую родину, поближе к родственникам, искать работу. И продавал неплохую квартиру недорого. Вот нас все и устроило. Наверное, случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных городах, разный процесс :) В Дении, например, сейчас можно получить НИЕ просто так. В других типа Бенидорма, нужна Нота Симпле и договор покупки, правильный агент, возьмет с собой в полицию Нота Симпле (например с недавно проданного жилья) и сделает Вам простой договор, с ним можно получить НИЕ без проблем.

PS: Получить НИЕ по доверенности нельзя!

PPS: По поводу доверенности полностью согласен с Zhar, но можно сильно ограничить действия этого человека по это доверенности. По-сути дать ее на осуществление действий 1,2,3 и все. На любые действия давать доверенность нельзя ни в коем случае.

я получала по доверенности НИЕ.

и в Бенидорме сейчас делают доверенности без договоров и транша на предоплату. Только паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с женой присутствовал при подаче заявления на НИЕ. Все делал риэлтор, чиновник на нас не взглянул ни разу. При том что у риэлтора целая папка с доками других соратников на руках. Т.е. лично присутствовали только мы, остальные бумажки оставили и уехали. А получать НИЕ риэлтор уже без нас получала. Я даж и не помню, мы ей доверенность специально делали или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я получала по доверенности НИЕ.

и в Бенидорме сейчас делают доверенности без договоров и транша на предоплату. Только паспорт.

Оксана, не делают в Бенидорме так НИЕ.

Я с женой присутствовал при подаче заявления на НИЕ. Все делал риэлтор, чиновник на нас не взглянул ни разу. При том что у риэлтора целая папка с доками других соратников на руках. Т.е. лично присутствовали только мы, остальные бумажки оставили и уехали. А получать НИЕ риэлтор уже без нас получала. Я даж и не помню, мы ей доверенность специально делали или нет.

Вполне возможно, если они еще друг с другом хорошо знакомы и иногда вместе, например, ужинают.

В Дении, 2 недели назад отказались делать НИЕ по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Выскажу свое мнение. Тот кто приехал и почти сразу купил, тот переплатил 100%. Тот кто долго искал и взвешивал, купил. Или по нормальной цене, или по дешевке.

Почему-то в лотереи малок то выигрывает, а тут приехали и "О, чудо! Мы нашли"

Тут проживаешь, лет 10, город знаешь как свои пять пальцев, осматриваешь хатки пачками и найти достойное не можешь. (замечание, по дешевой цене). А если для вас это не главное, тогда нет проблем, ну подумаешь 50 000 к примеру переплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделали за 1 неделю. Покупали соседнее жилье, точно такое-же, как у друзей. С помощью их адвоката сделали НИЕ, открыли счет в банке, подписали предварительный договор с продавцом, сделали доверенность на адвоката и уехали. Через полтора месяца адвокат подписала купчую и все. Ни каких риэлторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, это круто! Безмерно уважаю людей, которые так поступают для этого нужна смелость! Главное переводить и разбираться в тех документах, которые подписываете и не боятся. Неразрешимых проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, адвокаты были уже проверены несколько раз друзьями. Я просто действовал в соответствии с их рекомендациями. А если бы я занялся выбором, то это растянулось бы надолго :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

За Leon-а большую часть работы сделали его друзья - нынешние соседи ;)

Все верно! Они, как говорится, провели разведку боем. И пока никто не жалеет. Надеюсь, и от соседства со мной разочарований не испытают. Мы, ведь, голыми при луне танцевать не будем ?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно! Они, как говорится, провели разведку боем. И пока никто не жалеет. Надеюсь, и от соседства со мной разочарований не испытают. Мы, ведь, голыми при луне танцевать не будем ?! :D

Это почему же нет?

Вы же ruso turusto! (опять вспомнился фильм - На Море!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, то хочу вставить свои пять коппеек!

Мы решили купить квартиру в Испании спонтанно. Поговорили с человеком, который посоветовал нам Гуардамар.

Поискали ро интернету варианты, созвонились с несколькими агенствами и поехали.

Встретили нас в аэропорту агенты, показали нам то,что мы выбрали по инету, все не понравилось.

А вот когда начали в живую ездить смотреть, тут мы и нашли нашу красавицу!

Попали ли мы с ценой или промахнулись, не знаю!

Досих пор приезжаем и радуемся как дети! Посмотрел что почем стоит сейчас такая же квартира, так цена осталась прежняя с 2009 года.

Мы вобще по жизни все покупаем быстро, но только что-бы влюбиться с перврго взгляда. И не разу не пожалели!

На поиск квартиры потратили 3 дня. Зато потом наслаждались морем! солнцем! счастьем! Испанией!

И всем желаем насладиться этим счастьем-Испанией!!!!!!!!!!!!! :yahoo:B):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, не делают в Бенидорме так НИЕ.

за что купила - за то и продаю. Про упрощения мне сказал один из чиновников.

Через неделю буду делать пару НИЕ в Бенидорме, вот и проясню ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили за один раз, искали на побережье Коста Дорада, а купили на Коста Брава, в красивом городе Ллорет де Мар.

Да, конечно, перед этим я четыре месяца мучал фотокасу и идеалисту, в результате чего из тысячи предложений было отобрано полтора десятка, из которых по приезду половина отпала из-за расположения. Уверен, что выбрал лучшее, т.к. за те деньги что мы отдали и близко похожего ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, знаю что Вы чужие мнения не слушаете, наверное это правильно, но Ллорет де Мар - это куда съезжается молодежь и громит все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruspb, знаю что Вы чужие мнения не слушаете, наверное это правильно, но Ллорет де Мар - это куда съезжается молодежь и громит все подряд.

Да, мы в курсе, мы и сами еще молоды и погульбанить любим (некриминально, без погромов, ну если только чуть-чуть :D ), если друзья приедут. Мы ведь пока не на постоянку в Испании, поэтому селимся где поживей и живописней, если когда нибудь надумаем перебраться (а это очень серьезный шаг), то и подбирать будем соотвественно. А так Ллорет мы очень любим, за то, что он именно такой, какой есть, и ностальгия там и чуйства и все смешалось в этом городе у нас! :blush:

PS К мнениям (особенно авторитетным) прислушиваюсь всегда! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До покупки недвижимости были в Испании 12 раз в разных регионах. На подробное изучение Коста Бланки потратили месяц. За этот месяц окончательно определились с типом недвижимости, городом и конкретно двумя домами. Вернулись домой. На протяжении 4 месяцев ждали "хорошее предложение". Сняли квартиру в одном из домов, пожили месяц, и, предложение нас нашло:) Профессионально подготовленный пакет документов позволил нам оформить сделку за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы в курсе, мы и сами еще молоды и погульбанить любим (некриминально, без погромов, ну если только чуть-чуть :D ), если друзья приедут. Мы ведь пока не на постоянку в Испании, поэтому селимся где поживей и живописней, если когда нибудь надумаем перебраться (а это очень серьезный шаг), то и подбирать будем соотвественно. А так Ллорет мы очень любим, за то, что он именно такой, какой есть, и ностальгия там и чуйства и все смешалось в этом городе у нас! :blush:

PS К мнениям (особенно авторитетным) прислушиваюсь всегда! :hi:

Слава богу! А то я написал и сегодня все утро думал может удалить, а то как-то обидно прозвучало. Хорошо, что Вы так относитесь к тусовкам!!! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделали за 1 неделю. Покупали соседнее жилье, точно такое-же, как у друзей. С помощью их адвоката сделали НИЕ, открыли счет в банке, подписали предварительный договор с продавцом, сделали доверенность на адвоката и уехали. Через полтора месяца адвокат подписала купчую и все. Ни каких риэлторов.

Хорошо когда есть такие друзья - которые уже пробили дорогу и тогда дорога конечно становится короче и недели хватит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне -- дешевое жилье? Это новость для меня...

Если искать не спеша и выбирать, поверьте найдете и сами удивитесь. Я на этом специализируюсь.

Конечно же, по меркам Каталунии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение