Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха - это очень страшно?


Рекомендованные сообщения

Инна, я хотела написать не о том что в России безопасно, а как раз о том, что в Испании небезопасно. Просто надо посмотреть на вещи реально. Без вот этого " за границей тротуары чистые" или "я хочу переехать жить в Испанию, но пока там ни разу не была" :)

Даже читая наш форум, начинают терзать смутные противоречия. С одной стороны я гуляю "со счастливой и безмятежной улыбкой", а с другой стороны возвращаясь домой, я вижу выломанную ломом дверь и ограбленную квартиру. Я сплю, на втором этаже, а в это время меня грабят на первом. Я выхожу из душа и вижу грабителя в своей квартире итп.

Так же как и "спокойно" гуляющие дети.

На самом деле, я не вижу в Испании на улицах детей без присмотра!! Пару раз за все много лет, да и то дети, скажем так неблагополучные. Все детские учереждения ( садики, школы, стадионы) расположены за заборами и решетками. Родители, всегда встречают детей из школы! Из дворов на улицу детей не выпускают.

Тоже самое с безопасностью и охраной жилища. ВЕЗДЕ на окнах решетки и ставни. Сигнализация. Дома за высокими заборами ( например в Финляндии, такое встретить нереально) собаки охранные. Вот так испанцы относятся к безопасности. Вот с них и надо брать пример!

Я тут одному форумчанину посоветовала отпускать ребенка одного кататься на велике по Via Verde... Тоже, так сказать затмение нашло, какое-то. Вспомнила, потом, что даже взрослые люди по одиночке не гуляют и не бегают там.

В общем правила безопасности надо выполнять, используя опыт местных! Я вот уже приучила себя спать с закрытими ставнями, а то мне все соседи делали замечание про беспечное отношение к безопасности :)

мне тут жена недавно рассказала(скрывала информацию во избежание).Оказывается был случай: летом, когда мой мелкий в школу ходил, она его к школе подвезла, а паркануться было негде, высадила около школы и поехала дальше....А мой мелкий,почему то подался не в школу а незнамо куда....То исть не колется, куда подался, в показаниях путается, говорит что школу не заметил....Ну да ладно. Так вот, через 15 минут его отловили полицейские, спросили почему один, почему не в школе....Он по испански еще совсем никак не говорил, полицейские вычислили какой он нации, нашли русскоговорящую тетеньку, выпытали где школа и отвели в школу маленького негодяя...!!! Во как!!! И училка жене это дело рассказала, когда та пришла мелкого со школы забирать...И они (жена с мелким) решили, что мне этого знать не обязательно....)))) а тут проболтались, стало быть...))) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Где-то на форуме есть ссылка на независимый источник о самом высоком уровне преступности в Испании именно в Торревьехе. Огненный птиц, думаю, сможет найти. Я с айпада, у меня не ищется.

Землятресения есть? Есть.

А где их нет? Процесс смещения тектонических плит к сожалению остановить нельзя! Вон в Казахстане раньше вообще Алмаата столицей была, а город находится в постоянной трясучке!

Не лучшая и долгая дорога до аэропорта. Есть? Есть.

С Дении конечно же ближе и удобнее или с Алтеи )))

Жарко, все в бетоне и мало зелени.

Это да, зато тепло, а зелени и в парках достаточно!

Да что там аргументы приводить? Бытие определяет сознание: почему в Торревьехе дешевая недвижимость?

Потому, что земля для строительства недорогая! Всего-то! И недвижимость потому же, много ее у нас в регионе, в отличии от Кальпе, Алтеи, да тоге же Бенидорма ...

Можете сами себе ответить на вопрос? Рынок не обманешь.

Все равно народ приезжает и покупает! Кстати если Вы думаете, что это в основном наши, спешу Вас разубедить, скандинавов все равно больше.

Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет.

Или Алтея, но море ближе тоже не станет! Вид конечно да, но, гора есть гора...

 

Знаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но, просто можно много хорошего найти в любом месте!

Мне Испания ВСЯ нравится, у нас с ней любовь видимо  :blush:

Изменено пользователем Dvaling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас мелкая тоже бежала впереди нас метров 25-30  может . и завернула за угол , так вот за минуту остановилась полиция и начали выяснять почему одна . дело было в ельче . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что безопасно тама  :blush:

 

Вот письмо из урбанизации прислали, хотя мы там уже не живем,,,

 

Видимо пишут как у них хорошо там стало ( в англицком я не силен ... :((  )

 

A house break in has just taken place (Saturday 1st February at around 6pm) at a property in Los Altos - the other side of the motorway to Pau 8.
The culprits (3 men apparently) were noticed but made a quick getaway in a Peugeot 308 Silver car - registration number 5481 HJJ.

Although Guardia Civil are in attendance if you see this vehicle in our area can you please phone the Guardia on 112 or give me the details so that I can pass it on.
Many thanks
 
Graeme
Villamartin Plaza Properties
Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cереж, вам надо адрес на новых владельцев поменять в коммунеdade. тогда не будуt больше вам почтy слать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вправду, ничего к нам ехать... у нас oooooooooчень страшно ;)

Ураааа! а то понаедут тута всякие  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле, там если и было что то, то ооооочень давно, и в большинстве случаев по расслабухе

 

сейчас уже не знаю что должно произойти, каждые 6 минут - либо полиция проезжает, либо крак24, либо еще какая то желтая машина.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Был в Торревьехе много раз. Город не очень нравится - зимой очень тихо. Видно, что понастроили чересчур много и не продается.

Город кажется грязноват. Но не думаю, что с преступностью там большие проблемы - не замечал такого.

При этом очень нравится южнее от города - Ла Сения и дальше. отличные пляжи, днем жизнь кипит как зимой, так и летом. При этом можно купить бунгало или виллу в тихом районе, где даже автомобили не ездят.

 

Но больше склоняюсь к пригороду Аликанте. Тянет город побольше.

В Торревьехе кстати какие-то хилые достопримечательности. Та же башня на высоте пятиэтажного здания... Соляные озёра правда пока не очень изучил для себя.

 

Но по любому только Коста бланка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торревьеха - это не только центр города! То, что вы описываете, больше похоже на описание непосредственно центра. У Торревьехи есть куча прилегающих к центру урбанизаций, типа той же Ла Зении с бунгало в тихих местах :) таких урбанизаций сколько угодно.

 

В Торревьехе достопримечательностей и нету. Это - курортный город. Ну порт, ну озера, набережная - это особенности, но не достопримечательности.

 

В самом Аликанте, кстати, доже не так уж много достопримельностей. Малюченький старый город, крепость Санта Барбары и тоже, пожалуй, все. Если Вы едете именно за этим, то это не совсем тот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален,а в какое время года к нам на озера фламинго прилетают?  

Честно, даже не знаю, когда именно они прилетают. Знаю, что я их видела, но когда это было, абсолютно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они разве улетают, их и здесь не плохо кормят :D Мы их видели: в феврале,марте до декабря точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они разве улетают, их и здесь не плохо кормят :D Мы их видели: в феврале,марте до декабря точно.

А я летом был,может ушли как раз где по прохладнее....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Марти фламинго кушают и гуляют на озерах от аликанте до Торревьехи , сама наблюдаю уже неделю)) или фото в студию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Марти фламинго кушают и гуляют на озерах от аликанте до Торревьехи , сама наблюдаю уже неделю)) или фото в студию??

Кто такой(ие) Марти? и за что он(и) фламинго кушают???  :o    :(( фото в студию конечно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Приезжайте в Торревьеху летом и результат будет прямо противоположный, в том числе и из-за благоприятного микроклимата и возник этот курортный город. Цены здесь действительно ниже, т.к. строили быстро и много, набрали кредитов, а расплатиться не могут, кризис однако. В городе не хватает зелени, это факт, однако море и соленые озера делают воздух целебным, сродни соляным пещерам (и не надо называть это болотом). Люди за бешеные деньги едут на Мертвое море и не пользуются тем же под носом.

Самые шумные месяцы это июль и август, в сезон стотысячный город превращается в миллионник!!! В остальное время здесь тишина и спокойствие. Половина стотысячного города иностранцы - англичане, немцы, скандинавы, русские и украинцы. Молодежи немнго т.к. в городе для них мало работы. Высокая преступность - это тоже миф, риэлтору надо впарить подороже, отсюда и сказки. Кошелек могут подрезать, сумку из машины вытащить, как и везде, однако статистика по насильственным преступления ничтожна. Толп цыган и румын тоже не видел, говорят, что они кучкуются возле Эльче, не знаю сам не видел. Народ здесь живет со средним достатком - это верно, но называть английских или немецких пенсионеров нищебродами и отребьем, я бы тоже не стал. Нормальные, приятные в общении люди, гуляют под ручку, сидят в кафешках, общаются. Я уже не говорю про шикарные песчаные пляжи, неподалеку горячие источники и прочая, прочая...

Что бы составить представление о местности - надо здесь пожить.

я поняла вы в испании живете постоянно?скажите пожалуйста про эти соленые озера?там купаются?есть места для купания ?И где горячие источники?относительно места, где мы жить будем- Торревьеха, Cala Dinamarca 4 Еще вопрос -если я в аэропорту Аликанте сяду на автобус, то где он остановится в Тар- далеко от нашей улицы? Вопрос по рынку овощному.Где можно купить фрукты-овощи дешевле? спасибо татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла вы в испании живете постоянно?скажите пожалуйста про эти соленые озера?там купаются?есть места для купания ?И где горячие источники?относительно места, где мы жить будем- Торревьеха, Cala Dinamarca 4 Еще вопрос -если я в аэропорту Аликанте сяду на автобус, то где он остановится в Тар- далеко от нашей улицы? Вопрос по рынку овощному.Где можно купить фрукты-овощи дешевле? спасибо татьяна

 

В соленых озерах не купаются. В одном добывают соль, второе - типа национальный парк. Да и нафига в них купаться-то?

Горячие источники есть - но они в Мурсии. Наверное километров 70 от Торревьехи на своей машине. Общественным транспортом никак.

Зайдите в любой магазин типа Меркадоны - там будут овощи - фрукты по вполне хорошим ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соленых озерах не купаются. В одном добывают соль, второе - типа национальный парк. Да и нафига в них купаться-то?

Горячие источники есть - но они в Мурсии. Наверное километров 70 от Торревьехи на своей машине. Общественным транспортом никак.

Зайдите в любой магазин типа Меркадоны - там будут овощи - фрукты по вполне хорошим ценам

 

во втором (национальном парке) есть бреши в ограждении, через которые народ активно посещает озеро и купается (в смысле) валяется на соленой воде и необорудованном побережье

ну как нафига - а нафига народ прется на Мертвое море?

фрукты и овощи - рынок! как в самой Торревьехе (день не знаю точно), так и в окрестностях, например, в Гуардамаре по воскресеньям колхозный рынок - вот где реально вкусно и за копейки

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревьехе по пятницам такой рынок, фрукты овощи намного дешевле, чем в магазинах. Но надо быть очень осторожными, много карманников.

В салинасе купались, но оно, действительно, для этого не предназначено. Ближайший курорт, где лечебные грязи и горячие источники- Сан-педро. Что-то около 12-16 км.

Изменено пользователем romol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой(ие) Марти? и за что он(и) фламинго кушают??? :o:(( фото в студию конечно!!!

Кто такой(ие) Марти? и за что он(и) фламинго кушают??? :o:(( фото в студию конечно!!!

О, простите, долго не заглядывала в тему. Имелось в виду " сейчас март и фламинго..." Айпад исправляет, извините, не заметила)) были они , поверьте на слово! Фото теперь только летние могу предоставить, через две недели сделаю!

Овощи-фрукты дешевле ( по моим наблюдениям на рынке близ Кесады) в прошлом году на 20 евро пол багажника нагрузили, но туда только на машине по воскресеньям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение