Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бизнес в Испании. Инструкция по регистрации свой фирмы


Рекомендованные сообщения

Есть

Он просто ниже

И не понятно как долго продолжится эта лафа

А климат да - ровный. Только далеко от всего и океан бррр

если бы не так далеко и не склоны вулкана Тейде, который может проснуться - Пуэрто де ла Крус был бы прекрасным местом для жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Где то прочел в интернете, что обязательный найм резидента на работу -это развод. Мол фирму твоя, можешь ей сам заниматься. Так ли это или нет? Надо ли обязательно нанимать какого-нить админа из местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо. Просто после открытия предприятия есть временной отрезок, пока получаешь ВНЖ, в этот момент договора за меня подписывал мой ассесор по доверенности. Теперь, после получения ВНЖ, могу сам подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть право на работу и дана альта на Автономо (читай ИП), то нанимать никого не нужно. Если этого нет, то нужно. Асесор и хестор почти одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Интересно, а бизнес связанный с недвижимостью, единственный бизнес доступный большинству россиян в Испании?

Мне думается, что всякие там ресторанные бизнесы и гостиничные более затратные в плане регистрации и ведения дел. Кстати, как в Испании обстоят дела со всякими проверяющими структурами? Пожарные там, налоговая, трудинспекция, санэпиднадзор? Так же драконят бизнес как в России или лояльно относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(а книга жалоб и предложений есть? ее тоже надо регистрировать в министерстве?  :) )

 ой, мама. А кол-во рулонов туалетной бумаги в WC муниципалитет не интересует? 

И книга жалоб есть и она регистрируется в правительстве провинции.  За отсутствие штраф.

 

И количество рулонов туалетной бумаги интересует.  За отсутствие туалетной бумаги в туалете штраф.

 

Маленькая история про туалетную бумагу:

Мой знакомый испанец хорошо знает все законы (свое адвокатское бюро), поэтому когда один раз при посещении туалета в Меркадоне его сын 8 лет подскользнулся на мокром теалете (после мокрой уборки) и оказалось, что туалетной бумаги в туалете нет (он хотел просто намочить её и вытереть коленку сына), он обратился к администратору магазина, после 20 разговора на повышенных тонах магазин оплатил покупки, сделанные папой в этот день и подарил 4 талона на покупку в данном магазине продуктов по 50Е кваждый.

И все только для того, чтобы он не обращался в полицию, общество потребителей и не писал жалобу в книгу жалоб.

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью про бизнес в Испании.

 

 

скучное интервью хозяйки простого агентства по недвижимости :thumbdown:  в ответах типичный набор штампов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скучное интервью хозяйки простого агентства по недвижимости :thumbdown:  в ответах типичный набор штампов

А мне понравилось. Хотя бы даже потому, что альтернативы не встречал. Рубрика кажется называется "бизнес без границ" и тот мужичок берет интервью у бизнесменов из разных стран. А вот сайт этой хозяйки простого агентства. Захожу туда иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю Ирину лично, пользовался ее услугами как риэлтера,  впечатления самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю Ирину лично, пользовался ее услугами как риэлтера,  впечатления самые положительные.

Тоже переписывался с ней. Сделала мне обзор городов по побережью. Впечатления тоже положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexbu, спасибо за кино :) посмотрел аж два раза! Понял, что для успешного бизнеса в Испании надо быть:

а) женщиной ( желательно молодой и привлекательной),

б) блондинкой.

;)

Изменено пользователем Alex3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexbu, спасибо за кино :) посмотрел аж два раза! Понял, что для успешного бизнеса в Испании надо быть:

а) женщиной ( желательно молодой и привлекательной),

б) блондинкой.

;)

Интересное наблюдение. :)

 

А кто-нибудь может что сказать по поводу кредитов на бизнес в Испании? К примеру, приехал в Испанию, зарегистрировал компанию и решил взять кредит на развитие. Можно ли получить от банка деньги для новой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение. :)

 

А кто-нибудь может что сказать по поводу кредитов на бизнес в Испании? К примеру, приехал в Испанию, зарегистрировал компанию и решил взять кредит на развитие. Можно ли получить от банка деньги для новой компании?

 

только вчера видел по ТВ любопытный репортаж на эту тему - не смотря на снижение процентной ставки ЕЦБ получить кредит на развитие бизнеса в Испании почти не реально - в качестве примера показали каталонскую фирму, которая выиграла конкурс на поставку велосипедов в Данию, не могут получить кредит на 3 млн. для производства своих велосипедов, еще показали молодых ребят желающих открыть производство игрушек, которые тоже не могут получить кредит от банков  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вчера видел по ТВ любопытный репортаж на эту тему - не смотря на снижение процентной ставки ЕЦБ получить кредит на развитие бизнеса в Испании почти не реально - в качестве примера показали каталонскую фирму, которая выиграла конкурс на поставку велосипедов в Данию, не могут получить кредит на 3 млн. для производства своих велосипедов, еще показали молодых ребят желающих открыть производство игрушек, которые тоже не могут получить кредит от банков  :hi:

Ну там могут быть вполне оправданные причины.

Я просто знаю пример. Человек приехал в Бенидорм из Сибири. Решил заняться автотюнингом и купить местную компанию. Из-за смешных процентов по кредиту не стал вкладывать своих денег и взял кредит. Вроде было не сложно. Деталей не знаю, так как связи с этим человеком сейчас нет.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там могут быть вполне оправданные причины.

Я просто знаю пример. Человек приехал в Бенидорм из Сибири. Решил заняться автотюнингом и купить местную компанию. Из-за смешных процентов по кредиту не стал вкладывать своих денег и взял кредит. Вроде было не сложно. Деталей не знаю, так как связи с этим человеком сейчас нет.

 

этот случай из серии : одна бабка сказала ...... я передаю Вам реальное положение дел показанное по ИСПАНСКОМУ ТВ  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот случай из серии : одна бабка сказала ...... я передаю Вам реальное положение дел показанное по ИСПАНСКОМУ ТВ  :hi:

Реальное положение дел? По ТВ? Надеюсь была приведена статистика сколько было подано запросов на кредиты и сколько было выдано кредитов? Иногда репортаж по ТВ ничем не отличается от ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальное положение дел? По ТВ? Надеюсь была приведена статистика сколько было подано запросов на кредиты и сколько было выдано кредитов? Иногда репортаж по ТВ ничем не отличается от ОБС.

это Вы наверное старое советское ТВ смотрите ...

про запросы Ваше дело верить или нет - в репортаже были показаны реальные люди и реальные истории

оснований не верить журналистам у меня нет 

попробуйте зайти в банк и попросить кредит ...

потом расскажете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто-нибудь может что сказать по поводу кредитов на бизнес в Испании? К примеру, приехал в Испанию, зарегистрировал компанию и решил взять кредит на развитие. Можно ли получить от банка деньги для новой компании?

В Испании получить кредит можно тремя способами:

1. Частный кредит - самый дорогой, 

2.Банковский кредит

3. Государственный - самый дешевый.

 

Для получения кредита необходима фирма (или бизнесмен), имеющая банковскую историю 12 месяцев, хотя и это можно обойти.

Государство может выдать не только кредит, но и кредитную линию и даже безвозмездный кредит на развитие бизнеса. Посмотреть условия получения и программы можно на странице  http://www.ico.es/web/contenidos/home/home.html

 

Банковский кредит получается в каждом конкретном банке, поэтому надо смотреть конкретный банк. Многие банки имеют свои программы финансирования бизнеса.

 

Получить 20-50 тысяч Е достаточно просто, конечно предоставив ТЭО бизнеса, бухгалтерские отчеты фирмы, имея банковскую историю и т.д. и т.д.

 

Получить 100-300 тысяч Е также достаточно просто, но необходимо, чтобы бизнес уже действовал и банки выдают обычно в этом случае кредитную линию, т.е. оплачивают закупку оборудования и исходных материалов и т.д. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, банк Ла Кайша - http://empresa.lacaixa.es/financiacion/financiacion_es.html

 

Почти все банки и сберкассы являются агентами государственного кредитования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение