Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как купить "идеальную недвижимость" во время кризиса


Рекомендованные сообщения

Оценка стоит по разному в разных банках, зависит даже не знаю от чего точно, я обычно видела цифру ближе к 300. Если Вы кредит берете - без оценки никак, практики сбивать цену на оценку у нас не было, обычно она всегда вокруг одной стоимости вертелась, ее нам банк выставляет. Если кредит не берете - честно даже не знаю, зачем она Вам. Если цена устраивает продажная. Ну только если для удовлетворения любопытства. Для просто жизни - по мне так лишняя книжка. Если будете продавать, ее все-равно будут делать новую на момент продажи. Даже если она у Вас как-то особенно оценена, это прикладного значения не будет иметь решающего. Из практики нашей - оценка сама по себе как таковая никому и никогда не была нужна. *анализировать последние пистма счастья и суды не берусь, деталей на знаю, если буду говорить с адвокатом,при случаи полюбопытствую, но тьфу, тьфу, как то давно не приходили уже, т.е. встреч пока не планирую с ним*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если кто-то из тех, кто на встрече будет в июне желает полистать такие Тасации, могу кучку захватить, которые не пригодились по разным причинам, но были сделаны, посему у нас пылятся. Но дословно переводить и в формулю вникать не обещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще никогда детельно в нее не вникала, нет необходимости, т.к. эта оценка нужна скорее банку, чтоб себя обезопасить от выдачи кредита необосновано большого. Т.е. если люди кредит запрашивают, а все-равно какой, вообще эту книжку не смотрю. Нсли ограничены сильно бюджетом и им важно получить наивысший кредит, тогда можем просить оценить максимально высоко из возможного, чтоб людям денег хватило. Но сейчас, честно - особо не повлияешь, оценят, как оценят, в случаях особых чуть за уши постараются учесть какие-то дополнительные экстры. Но разницы великой не будет все-равно. Она ни Вам нужна, а скорее банку.

Если объект продаетмя по среднерыночной цене, оценка будет в 90 % случаев чуть ниже продажной. Нсли покупаете объект по хорошей скидке, оценка будет и в 50 % и выше иногда стоимости продажной. Для того, чтоб это оценить, специально рценка не нужна, достаточно просто посмотреть цены на то, что рядом и чуть подключить анализ на бытоврм уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёте 5-6 подобных жилищ в подобных зонах, лучше для этой цели выцепить ТО, что продалось по спискам агенств, то есть цена подтверждена. Цену жилья 1-го делите на его метраж.

Вот где искать эти цифры реальных цен продаж и метража? В агенствах не видела, чтобы вывешивали списка, что почем продалось. Им же не выгодно, они то пытаются продать по завышенной цене и она так и висит на сайте, хотя сам агент при показе говорит, что на пару тысяч цену можно скинуть. А в реале потом может и пять скинули. Например, то, что я сейчас хочу купить еще месяца два назад была со скидкой оценена в 65тыс, но на сайте все время висит за 84.

Другую квартиру мне уже были согласны продать за 45тыс, хотя на сайте висит за 54тыс. Причем, я бы ее могла бы еще выторговать за 43, что еще не поздно, просто она без гаража, а у меня машина 4х4 и не всегда есть под нее место недалеко от дома.

А еще есть ощущение, что продает только Альтамира и то, когда вдруг скинет цену в один день на 25%. Вот так увидишь вдруг подешевевшую квартирку, пока дождешься от них звонка, а потом выясняется, что она уже продана.

Так где же искать данные о проданных квартирах и ценах на них, желательно с прощадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот не сочтите за рекламу, сегодня ВПЕРВЫЕ столкнулись с тем, что компания, продающая новые недорогие объекты по хорошим ценам - разослало письмо агентам, что их ПОВЫШАЕТ, они же у них такие же, если с улицы пришли (иначе агенты не станут работать, а в одиночку распродать сложно)! Т.к. иначе агенты - просто к ним не ведут, показывая все в округе минус их, т.к. там нет практически комиссии, а накидывать далеко не все хотят, т.к. Вы сейчас доступ имеете ко многому, чтоб потом не ругались, как же за 500 евро комиссии вы нам еще то и это и то не сделали... А накинешь - обвинят во всех тяжких, даже если цена 50 % рынка. Кому все-равно накинет в меру своих представлений, кому нет - просто именно туда не поведет, ибо не совсем благотворительная организация по уставу даже. шаг в нынешней ситуации - более, чем закономерный! Повысили дешевые цены, оповестили агентов, народ, понимаем все, ведите и к нам....

рынок очень поменялся за последний год, полтора... И Вы ищете дешевле, это понятно, но и агенства не меняли направленности - это их работа, многие в ней хорошо разбираюися, обманывать не хотят, но и самим кушать только хлебушек тоже не хотят. Работают с теми, где дают заработать на жизнь без необходимости потом стоять на пионерской линейке, почему накинул свыше на 1000, продав на 50 % дешевле, комиссию потратив только на показ объектов.

Не всегда дешевле напрямую, чаще и не так совсем, не всегда дешевле просто переводчик - чаше дороже и куча косяков в будущем, ибо перевод и продажи - совсем о разном... Но формы работы стали явно меняться и это нормально и закономерно. Вот я почти в 90 % понимаю, что переводчик дороже бедет, но раз народ хочет - их есть у меня и ни слова вне перевода... мне на месте понятнее, что это чаще всего неудобно и дороже, но услугу ввели и такую, дело выбора и просто здравой логики! Общайтесь, составляйте свое мнение о компетенции тех, с кем в крнтакте. Знания и опыт - дорого стоят! Просто по-дружески я таких советов наслышана, что заведомо жаль тех, кто ведется. Дружба - это одно, а профессионализм и порядочность - другое. И ботинки можно самому сшить, кожа есть, набойки, молоток, клей, подошва.... делов то... Но я лучше в магазине куплю, как-то надежнее. А вот отзывы о марке и магазине узнаю заранее.

Всем удачи в покупках! Сейчас, дествительно, много интересного появляется. Генеральных прогнозов делать не возьмусь, может и конец света будет... удаси Вам во встече достойных помощников и профессионалов, которым Вы сможете доверять. Предложений то много, но чтоб их оценить, мало видеть только % скидки. И людей порядочных в Испании не мало во всех ее уголках! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец недвижимости со скидками - поднял цену, чтоб к нему вообще кого-то приводили и показывали, с учетом того, что все ищут напрямую, но он почему-то так продать не очень может, прислал всем письмо что цена поднята, только приведите покупателя... краткий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берёте 5-6 подобных жилищ в подобных зонах, лучше для этой цели выцепить ТО, что продалось по спискам агенств, то есть цена подтверждена. Цену жилья 1-го делите на его метраж.

Вот где искать эти цифры реальных цен продаж и метража? В агенствах не видела, чтобы вывешивали списка, что почем продалось. Им же не выгодно, они то пытаются продать по завышенной цене и она так и висит на сайте, хотя сам агент при показе говорит, что на пару тысяч цену можно скинуть. А в реале потом может и пять скинули. Например, то, что я сейчас хочу купить еще месяца два назад была со скидкой оценена в 65тыс, но на сайте все время висит за 84.

Другую квартиру мне уже были согласны продать за 45тыс, хотя на сайте висит за 54тыс. Причем, я бы ее могла бы еще выторговать за 43, что еще не поздно, просто она без гаража, а у меня машина 4х4 и не всегда есть под нее место недалеко от дома.

А еще есть ощущение, что продает только Альтамира и то, когда вдруг скинет цену в один день на 25%. Вот так увидишь вдруг подешевевшую квартирку, пока дождешься от них звонка, а потом выясняется, что она уже продана.

Так где же искать данные о проданных квартирах и ценах на них, желательно с прощадью.

Ставьте себе вопрос в таких случаях: а что бы вы сделали в России, то есть, говоря на одном языке с окружающими вас людьми?

1. Есть знакомый агент, которому доверяете.

Чем может помочь он? В агенствах есть программа установленная на связь с тасадорами. Пишешь адрес (связь - интернет), к вечеру - "претасация", то есть без выезда на "точку". И в крупных агентствах есть информация по проданным квартирам.

2. Знаете, через какой банк будете оформлять сделку. Даже не ипотеку. А просто - покупку. Будете делать через банк, потому что деньги в виде чеков на оплату всех расходов будут оформлены. То есть сделка происходит в присутствии : покупатель, продавец, нотариус, представитель банка (в данном случае - не обязательно директор, если это чистая покупка, полномочный представитель).

Чем помогут в банке? Ещё больше. У них в операционной системе информация о проданных квартирах.

Таким образом, нацелились с кем идти разговаривать, составили план веседы, чтобы вас правильно поняли, что вы хотите. Главное - задавать эти вопросы (агенту или в банке) - это ваше право! По-испански : "estoy en mi derecho".

И идёте с чистой совестью и помытой шеей на этот разговор, в хорошем расположении духа, без нажима. но настойчиво, с уважением, давая понять, что для вас это вопрос "жизни и смерти" и вы очень оцениваете те услуги, которые вам будут предоставлены. ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все сложно.... А так чтобы на сайте посмотреть, что почем продалось? Как в Бельгии, например

http://www.immonot.be/Taker/Argus.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что я хотела бы сказать после того как прочитала, вердикт: Не нужно боятся, что где то переплатишь. Все нужно делать по пунктам, которые были изложены здесь. Если не следовать вышеуказанным ступенькам то потом не оберешься шишек. Попросту сказать, хотел с экономить, заплатишь после в два раза больше. И все разговоры о том что от застройщика дешевле, или же напрямую, это все ошибочно.

Ну может какой то процент, и для этого нужно хорошо знать рынок. По моему опыту, при покупке нашего жилья я абсолютно ничем не занималась, все делало агенство. И я настолько ему доверилась, и мое доверие было оправдано. Все было сделано быстро, качественно. Нас уже пригласили только к нотариусу на подписание документов. Главное найти профессионалов, а там и не жалко заплатить за их услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупаешь для себя, то одни критерии выбора, а если для вложения денег или чтобы они еще и работали, то там другие критерии. Смотря что понимаешь под "идеальной недвижимостью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все сложно.... А так чтобы на сайте посмотреть, что почем продалось? Как в Бельгии, например

http://www.immonot.be/Taker/Argus.aspx

Я не знаю деталей и специфика того, КАК именно в Белтгии, но в Испании нет такой единой базы открытой, где Вы можете посмотреть все данные, что где когда и по чем продалось. (ну если я чего-то не пропустила)

В каждой стране, в каждом ее регионе - своя специфика. Сравнивать с другими странами можно, но на месте будете исходить из того, как принято и доступно на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение