Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что на сегодня с депозитами?


Рекомендованные сообщения

Ф-фу, неправильно понимаю.. Поверила на слово форумчанинам, не проверив первоисточник.

Посмотрела по банку С. условия по ипотеке и условия по депозитам.

Oxana, может, у Вас уже не первый год ипотека под фикс. процент? Тогда может быть и 3.25. По новым ипотекам такого нет. Опять же, эффективная процентная ставка там выше (Allviz прав).

По депозитам - ой, хитрова-аны в банке С., ой, врут и не краснеют. (А точнее, не врут, а пишут мелким шрифтом реальную инфо по проц. ставкам). Если Oxana скажет, по какому депозиту ей предлагали 4.2, то давайте разберем, сколько реально там получается.

Да, плачу кредит уже три года. Под озвученные мной проценты. Ставка не фиксированная.

Да, имею депозит в Сольбанке под 4,2%. В ноябре заканчивается его срок. Дальше будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, сорри, что влезла в такое интимное дело, как личные финансы. Просто уже испугалась, что в Испании как в РФ - "воруют-с(с)", и решила разобраться. Все-равно надо шерстить банковские продукты и выбирать банк уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, сорри, что влезла в такое интимное дело, как личные финансы. Просто уже испугалась, что в Испании как в РФ - "воруют-с(с)", и решила разобраться. Все-равно надо шерстить банковские продукты и выбирать банк уже.

Да, это точно. Выбрать банк - это как жениться на долгие годы. ;)

Но никто не запрещает платить в одном банке ипотеку, а деньги держать в другом, который более по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф-фу, неправильно понимаю.. Поверила на слово форумчанинам, не проверив первоисточник.

Посмотрела по банку С. условия по ипотеке и условия по депозитам.

Проверять первоисточник это очень хорошо и поэтому мне нравиться наш форум ! :yahoo:

Но спешу Вас обрадовать... хоть я и несилен очень в Испанском и перевожу по гуглу (благо еще и форумчане помогают),

НО в банке Сабадель действительно депозит 4,2%, а в Кахия Галисия (пишу по памяти название) -> мне даже предложили выше процент (точно не помню),

но сервис предложили хуже ! А кредиты и ипотека дело интимное вообще как договоришься или как понравишься !!!

Так даже чек на оплату недвиги мне хотели выписать за 300 евро -> договорилиь за 15 евриков всего !

Когда на форуме писали, что в Испанских банках можно о комиссиях торговаться => не верилось => результат на лицо ! СПАСИБО ФОРУМУ !

Более того обслуживание может быть бесплатным если держишь депозит -> что является еще одним плюсом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, плачу кредит уже три года. Под озвученные мной проценты. Ставка не фиксированная.

Да, имею депозит в Сольбанке под 4,2%. В ноябре заканчивается его срок. Дальше будем думать.

Да вот и Oxana оказывается об этом написала, так что этот депозит под 4,2% в принципе для всех !

Им банку Сабадель сейчас деньги нужны => они же санацию банка САМ делают -> который купили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нелегально.

но гарантированный процент по investment funds, естественно, в договоре не прозвучит. То бишь то, что мы видим как 6% годовых - это:

Вы меня простите, пожалуйста, но в Вашем сообщении есть некое противоречие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и Oxana оказывается об этом написала, так что этот депозит под 4,2% в принципе для всех !

Им банку Сабадель сейчас деньги нужны => они же санацию банка САМ делают -> который купили !!!

Не вижу на сайте 4,2. Видимо, уже не предлагают.

Конечно, им деньги нужны. Дешевые деньги. А частные вклады - это самые дорогие деньги; нафиг оно им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Солбанке или они меня дурят или 4,2% стали предлагать только акционерам банка и то месяц назад, до этого было 3,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Солбанке или они меня дурят или 4,2% стали предлагать только акционерам банка и то месяц назад, до этого было 3,5%.

Я в прошлом ноябре открывала депозит..... Ничего не могу сказать. Сайт ты видел, сейчас 4 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка явна перешла в плоскость "что там сегодня с депозитами?" но вопрос насущный если испанские банки стали предлагать депозиты под 4.2%, а как правильно тут заметили это самые дорогие деньги для банка (по многим причинам, могу расписать).. то что же будет с инфляцией.. топливо уже на почти на 10% подорожало за 3 месяца, грдет подорожание света, тарифы опять же банки задирать стали.. что back in Russia? говорим о 4 а на деле 10 а то и 12.. грустно

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка явна перешла в плоскость "что там сегодня с депозитами?" но вопрос насущный если испанские банки стали предлагать депозиты под 4.2%, а как правильно тут заметили это самые дорогие деньги для банка (по многим причинам, могу расписать).. то что же будет с инфляцией.. топливо уже на почти на 10% подорожало за 3 месяца, грдет подорожание света, тарифы опять же банки задирать стали.. что back in Russia? говорим о 4 а на деле 10 а то и 12.. грустно

согласна, инфляций растет. Это только слепой не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, пожалуйста, но в Вашем сообщении есть некое противоречие...

Кх-м... Прочла еще раз, не нашла неточностей. Ну, может процент не совсем корректно рассчитала.

Это же две большие разницы - депозиты и инвестиционные фонды.

Я, кстати, увидела на сайте Сабаделя предложение по инвестиционным фондам - на 5 лет под 3,2 процента, или 16,2 за 5 лет (там капитализация процентов). Вот мне интересно, как они это в договоре оформляют? Но с учетом инфляции и евро, нестабильного как валюта, я такой вариант длинных денег даже не рассматриваю.

Пойду еще посмотрю сайты банков. Плохо, что не у всех английская версия есть - на испанском ньюансов еще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кх-м... Прочла еще раз, не нашла неточностей. Ну, может процент не совсем корректно рассчитала.

Вы меня не правильно поняли :) Я про слова - нелегально и в договоре этого не укажут. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ОК, поясню свои слова тогда.

Нелегально - это про то, что "своим людям" могут предложить такой продукт, информация о котором отсутствует на сайте банка. Именно поэтому, думаю, там есть слова "за более подробной информацией обращайтесь в филиалы банка", чтоб Финансовый Регулятор не придрался.

В договоре не укажут - здесь надо понимать, что в ЕУ понятия депозита и инвестиционных фондов законодательно разделены. И если частный вкладчик (депозиты) защищен законодательно (вклады на условиях платности, то бишь за процент, оговоренный в договоре, затем страховка вкладов), то частный инвестор берет риски на себя. Везде, на всех сайтах банков, инвестиционных компаний, во всех договорах это будет указано. И если по инвестициям не укажут процент в договоре, то вполне законно. Кстати, на сайте банка С. есть ссылка на европейское законодательство по этой теме - МИФИД. Просто мало кто читает.

Третье. Конечно, внутренние законы страны первичны, поэтому если есть расхождения между законом Испании и законом ЕС, то будет действовать испанская норма. Уже вижу особенности вложений именно в Испании. Пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Не силен в испанском - хотел бы открыть не большой депозит для сына с капитализацией, на длительный срок от 5 лет. Знатоки посоветуйте.. есть счета в банесто, ббва и пасторе.. чет по сайтам не пойму.. забегу конечно к ним, но опять сложности с языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz, вот почитай - Знаю, что Бонесто предлагает своим клиентам хорошие условия по депозитам, но ставки сильно зависят от суммы депозита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток. Но я б поинтересовалась страховыми планами.

Страховые в смысле пенсионные?

Allviz, вот почитай - Знаю, что Бонесто предлагает своим клиентам хорошие условия по депозитам, но ставки сильно зависят от суммы депозита.

Лажу по сайтам, чет ничего пока больше 3% не нашел, те интересные что в статье уже история

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажу по сайтам, чет ничего пока больше 3% не нашел, те интересные что в статье уже история

Я бы тебе сказал к кому обратиться, но боюсь обвинят в сговоре...Хотя ладно, задай вопрос KDGest, они мне сделали такой депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение