Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте грамотного врача в Хавее-Дении и про плесень


Рекомендованные сообщения

Я чего то совсем расклеилась, начала ангиной, промучилась пять дней и пошла врачу сдаваться (муниципальному) - он оказался веселым таким дядькой, по английски неплохо говорит, раз 5 посоветовал голову ампутировать, чтоб горло не болело, назанчил трехдневный курс антибиотиков и отпустил с миром, даже легкие не послушал, а я начала кашлять, причем очень изнуряюще, а мне с детьми прыгать надо то туда то сюда - болеть и жалеть себя некогда, так что надо срочно вылечиться, есть ли здесь врачи, которые помимо жизнерадостного отношения к жизни , могут еще вдумчиво оценить ситуацию и назначить грамотное лечение? ( боюсь запускать ситуацию, у меня с кашлем вообще проблематично, не вылечусь сразу - могу до трех месяцев кашлять, один раз до скорой дошло- откачивали - а здесь то я одна - не дай Бог что, дети даже скорую не смогут вызвать) (((((

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооооооооот, а дохтуров то тут нормальных и нету. Одни недоучки, надо сразу в госпиталь ехать, а то ветеринары залечут парацетамолами. Как же не хватает наших клайпедских докторов. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharka, советую обратить в Policlinica San Carlos, там очень хорошие врачи.

прийдется ехать и раскошеливаться...

Вооооооооот, а дохтуров то тут нормальных и нету. Одни недоучки, надо сразу в госпиталь ехать, а то ветеринары залечут парацетамолами. Как же не хватает наших клайпедских докторов. :twisted:

ну клайпедские доктора тоже не все светила, меня прошлым летом терапевт одна чуть до смерти не залечила антибиотиками, назнчала 4 курса подряд, а ларчик просто открывался, пока платно не сходила, то ничего и не выяснилось, и детей тоже- надо знать к ком идти, а то всяких у нас тож недоучек,я и то больше знаю... а вот здесь- вообще ничо не знаю, поеду наверно в санкарлос,сжимая сотню в кулачонке, жаба уже душит, а может не жаба, может кашель - хто ж их разберет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharka, а Вы сказали врачу про плесень? Идите вновь к муниципальному и настаивайте, что это у Вас от плесени кашель и недомогания постоянные! Готовьте бумаги для агента, что проживание в этой квартире опасно для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharka, а Вы сказали врачу про плесень? Идите вновь к муниципальному и настаивайте, что это у Вас от плесени кашель и недомогания постоянные! Готовьте бумаги для агента, что проживание в этой квартире опасно для здоровья!

ППКС. Мои дети болеют постоянно, я вот тоже думаю, плесень виновата. Чесслово.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС. Мои дети болеют постоянно, я вот тоже думаю, плесень виновата. Чесслово.

Вполне возможно, что правильно думаете. Это очень опасная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что бы это знать, не обязательно быть врачом. У подруги в квартире была плесень, которую она никак не могла убрать. Поначитались тогда всяких ужастиков про плесень. Споры плесени попадают в легкие и могут вызывать кучу заболеваний. Поинтересуйтесь этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Поинтересуйтесь этой темой.
Я читаю в Интеренете. Начиталась, спасибо...)) У нас тоже иногда проявляется плесень, вот и думаю "на нее". Вроде аллергии у младшей (только в Испании), я думаю от плесени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу в России сделать дочке анализ, на аллергены. Пробы выполняют вне фазы обострения заболевания и не раньше чем через 2—3 нед. после перенесенной острой аллергической реакции. А все симптомы у нас проходят именно в России. Что-то тут или в доме, или растения какие на улице. :(

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Да, постоянно заложен нос. Как приехали в этот дом, так и началось.

Может быть дети "подсели" на капельки и развился вазомоторный ренит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не капаю. Знаю, что это приводит к зависимости, потом некоторые подсевшие только прижиганием слизистой носа "спрыгивают" с капель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно. Но если нужна грамотная консультация могу содействовать, правда только в Москве. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga Да, постоянно заложен нос. Как приехали в этот дом, так и началось.

Хм, я почему спросила: у меня у знакомой (приехала месяца два назад в Испанию) ребенок неделю ходит с температурой 40 и врач говорит, что заложена вся носоглотка... симптомы очень похожие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на плесень я думаю в последнюю очередь- у нас ее нет, сырость выветрилась, я облазила все углы, ни запаха ни черноты,только в кладовке воняет, но мы туда не ходим и вещи не держим, старший у меня аллергик- тфу-тфу, спит спокойно, а он очень чувствителен,чуть что спать не иложет, нос заложен ,дышать не может... а пока нормально,поначалу,пока было сыро,когда приехали -жалобы были, теперь нет.. так что мы до зиы поживем здесь, а там посмотрим,походу буду искать теплую квартиру... сама тоже,-кашель на фоне ангины, сегодня меньше-может лекарства помогают все таки?...

возвращаясь к плесени и аллергии- мы старшему делали реакцию на различные аллергены, на плесень- отрицательная, а вот на пылевого клеща- зашкалила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте позвонить русскому врачу и просто проконсультироваться: Анастасия Зорина - 682403079.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, постоянно заложен нос. Как приехали в этот дом, так и началось.

Ужас!! Вы меня расстроили! А я то собираюсь ребенка-аллергика, наоборот, от нон-стоп болезней вывозить((((

Что же теперь делать? Куда бежать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!! Вы меня расстроили! А я то собираюсь ребенка-аллергика, наоборот, от нон-стоп болезней вывозить((((

Что же теперь делать? Куда бежать? :blink:

Да все нормально будет, у нас дети-аллергики едят в Испании все подряд - никакой аллергии! А в России уж не знаешь, чем кормить, половину сладостей не переносят! :? Что они туда кладут? :x:uhoh:

И у самого в июле -августе в России сильнейшая сенная лихорадка, а в Испании все отлично, никаких симптомов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны подтверждаю, что у детей проявления аллергии и дерматитов с переездом в Испанию прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка с лица сошел атопический дерматит, так что плесень есть или нет, но факт, что она другая ,нежели у нас в промозглом климате, а сейчас, когда все подсохло и потеплело, запах ушел, спать приятно, особенно с открыым балконом, свежо, красота... только вот немного еще покащливаю, но надеюсь , что скоро пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как отличить обычный насморк от аллергического?

d1(1).jpgНа вопрос отвечает наш эксперт – врач-отоларинголог Василий Гоголев:

– И в том и в другом случае симптомы, как правило, одинаковые: заложенность, выделения из носа. Определить, что именно вызывает слякоть в носу, может только отоларинголог при осмотре. При рините инфекционного происхождения слизистая носа гиперемирована (красного цвета. – Ред.), а при аллергическом – мраморная, пастозная.

Хотя многие из тех, кто страдает аллергическим ринитом, обычно уже сами знают об этом, если до начала насморка контактировали с бытовыми аллергенами, самые распространенные из которых – пылевой клещ и шерсть животных. Если же провокатор насморка неизвестен, не обойтись без консультации у аллерголога.

http://www.aif.ru/health/dontknow/8621

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение