Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Воздух в Испании самый грязный в Европе


Рекомендованные сообщения

  • 2 years спустя...

aire-sucio.jpg

Тридцать шесть процентов населения Испании подвергают свое здоровье опасности под воздействием превышающего во много раз уровня загрязненности воздуха по стандартам безопасности, принятым в Европейском сообществе.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Дении все чисто ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

снова рекламируешь?)))))) а как же Хавея?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это все Бенидорм! (и Хавея, и Дения :))

 

А если по теме, то в Мадриде нельзя сказать, что так много машин, в Москве или в Нью-Йорке в разы больше... Тогда что же там творится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всемирная организация здравоохранения опубликовала результат пятилетнего исследования уровня загрязненности воздуха в 1600 крупных городов в 91 стране мира.

В Испании мониторинг проводился в 46 городах.

Предельно нормативно установленный ВОЗ допустимый уровень загрязненности MP10 = 20 мкг/м3

City/station PM10

Benidorm :thumbup:10

Marbella 13

Cáceres 14

Palma de Mallorca 14

Elda 15

Santiago de Compostela 15

Badajoz 16

San Sebastián/Donostia 19

Ciudad Real 19

Valencia 20

Majadahonda 21

Telde 21

Salamanca 21

Elche/Elx 22

Móstoles 22

San Fernando 22

Madrid 22

Talavera de la Reina 22

Las Palmas 22

Guadalajara 22

Ferrol 22

Zaragoza 22

Toledo 22

Oviedo 23

Pamplona/Iruña 23

Arrecife 24

Santander 24

Córdoba 24

Alcorcón 24

Mataró 24

Barcelona 25

Jerez de la Frontera 25

Burgos 25

Cartagena 26

Gijón 27

Torrejón de Ardoz 28

Jaén 29

Granada 29

Sevilla 29

Logroño 29

Albacete 31

Bilbao 31

Málaga 32

Línea de la Concepción, La 33

Alicante/Alacant н/д (МР2.5=11)

Castellón de la Plana/Castelló de la Plana н/д (МР2.5=13)

Источник: http://www.who.int/phe/health_topics/outdoorair/databases/cities/en/

Для ориентира: у Москвы показатель равен 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему в Малаге такая ерунда.... В NY - 23... там же деревьев почти нет и... и машин до попы... Но радует, что в Мадриде меньше :))))

 

Rio de Janeiro - 67  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю если у Бенидорма 10, то в Дении меньше, а у нас в Верхеле вообще благодать  :)

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проехал с аэропорта el Plat через барсу - на въезде и выезде в город такая вонь прoсто жутЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю если у Бенидорма 10, то в Дении меньше, а у нас в Верхеле вообще благодать  :)

На мой взгляд, у Дении - единственный недостаток - это некая удаленность от Бенидорма ;-)  (Ayomice)))))))) ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне в любом крупном городе будет грязный воздух без зависимости какая страна и уж если жить, то только пригород. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Как по мне в любом крупном городе будет грязный воздух без зависимости какая страна и уж если жить, то только пригород. 

Тут следует определиться, что считать вообще сегодня крупным городом? Если брать те же Хельсинки или Осло - самые чистые столицы в Европе, то там меньше плотность, чем в Мадриде (в 2 раза больше) или Барселоне (в несколько раз больше), но у них ещё ветрá получше и другой подход в организации транспортной сети. В Испании, к сожалению, традиционно сложилось:

  • нет таких же наземных метро-трамвайных сеток, плотно покрывающих город (электричество экологично) ;
  • автобусы жгут дизель (даже самые экологичный дизель не сравнится с гибридными - в Испании только зачатки в отличии от Германии, водородными или на топливных элементах);
  • нет выгоды в экологичных таксопарках (для гибридных машин выгодный или отсутствующий транспортный налог, субсидии) ;
  • нет особого смысла в городах покупать более экологичные автомобили (когда транспортный налог "душит" владельцев с плохой эмиссией).

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в Барселоне все-таки достаточно развита сеть метро. Трамвай -- да, "маловато будет"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё троллейбусы, которые были популярны при Франко, то есть они для города менее затратны, чем трамваи, но более затратны, чем автобусы. Хотя в некоторых городах ЕС троллейбусные сети существуют вместе с трамвайными, не смотря на попытки их ликвидировать. Как всегда вопрос что важнее - минимизация затрат на общественный транспорт или здоровье жителей? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что нет данных что люди в деревнях и пригородах живут дольше, чем  жители крупных городов. Даже как-то наоборот пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Интересно как с годами изменилась ситуация с загрязненным воздухом над Испанией. Киотский протокол это тоже довольно серьезно, его не получится так вот просто обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение