Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Супермаркеты Испании


  

126 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком супермаркете Вы делаете шоппинг?

    • Меркадона
      86
    • Алди/Лидл
      22
    • Эль Корте Инглес
      25
    • Эль Диа
      4
    • Ковиран
      2
    • Требол
      0
    • Спар
      3
    • Дино
      0
    • Другой (укажите, пожалуйста, отдельным постом)
      7
    • Покупаю в основном на рынке
      9
    • Карефур
      50
    • Ероски
      19
    • МасиМас
      11
    • Консум
      20
    • Алькампо
      10


Рекомендованные сообщения

Вот, навеяло темой про продукты. Где Вы покупаете все необходимое?

Я люблю Меркадону. Ассортимент, цены - всё устраивает.

В опросе написала названия супермаркетов, какие помню. Если Вашего там нет - укажите, плиз, а то вдруг и мне понравится! http://www.4ru.es/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А-ааа!.. Вспомнила еще Ероски и Карфур! Модераторы, поправьте опрос, плиз!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Меркадоны есть линейка брендовых продуктов - Hasendado. Мы в шутку называем их продуктами от Дяди Хасана ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно на рынке

Там все свежее

В меркадоне только испанцы покупают, там же все на консервантах

Я имеею ввиду мясо, фрукты, овощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В меркадоне только испанцы покупают, там же все на консервантах

А вы полагаете, что те кто торгует на рынке не использует при выращивании никакой химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще, кроме Меркадоны, покупали продукты в Алькампо (Ашан). Он недалеко от нашего дома в Аликанте: минут 10 пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо добавить еще Консум

а также дать возможность отмечать несколько вариантов

Сделано! Чтобы изменить ваш голос, удалите его и проголосуйте вновь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть вопрос: по всему Аликанте разбросаны маленькие овощные магазинчики. Говорят, пакистанские. Там очень дешевые овощи и фрукты: по 2 кг за 1 евро, например. И на вид и вкус - нормального качества. Там кто-нибудь из форумчан покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный рейтинг (Валенсия; магазины приведены исключительно в порядке убывания частоты их использования):

1. Меркадона: + на каждом углу; - убогий, давно надоевший и практически годами не меняющийся ассортимент продаваемых товаров.

2. Эроски: + большой ассортимент (чуть меньше, чем в Каррефуре); - цены.

3. Диа: + совсем рядом с домом, дешевизна; - хамство и низкий уровень культуры персонала, систематические попытки обсчитывания на кассе (единственный магазин в Испании, где мы услышали давно позабытое "Не нравится - ходите в другие магазины" !!!)

4. Консум: + свой ассортимент, отличный от Меркадоны; - реже встречается и, ИМХО, слегка дороже той же Меркадоны.

5. Алди и Лидл:

+ уникальный ассортимент с немецкой спецификой (особенно хороши продукты), демократические цены;

- ориентация на откровенно дешёвые товары, обильное присуствие соответствующего контингента покупателей (бомжи, нищие, алкашня, в том числе русскоязычная и т.п.), недостаточное покрытие в Валенсии (особенно у Алди).

6. Каррефур: + большой ассортимент, разнообразные оферты; - малое покрытие, далеко от дома (подходит только для серьёзных покупок).

7. Алькампо: + цены, ассортимент более широкий, чем в Каррефуре, многие товары "эксклюзивны" (бальзам на душу для человека, измученного Меркадоной); - ОЧЕНЬ далеко от дома (требует загородной поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы полагаете, что те кто торгует на рынке не использует при выращивании никакой химии?

Они же сами не производят а только продают

Не понравилось качество смени продавца, а в Меркадоне лотерея и потом не свежая

На рынок каждое утро привозят мясо с мясокомбината, а в меркадону по начам уже фасованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Каррефур: + большой ассортимент, разнообразные оферты; - малое покрытие, далеко от дома (подходит только для серьезных покупок

И Меркадона, и Лидл, и еще фигова туча всяких магов рядом с домом. Но 90% покупок делаю в Корифуре. Потому что - гладиолус. Покупаю раз в две недели и сразу все за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Masymas :blush:

В лидле и алди - хорошие товары, но вино за 1 евро меня пугает :D Ну и плюс крайне куцый ассортимент товаров на мой взгляд. Причем на Коста Бланке LIDL более-менее приличный. В районе Барселоны я к этой сети относился как к московской копейке :D

Кстати - а LIDL и ALDI - это по факту одна сеть или все же это разные компании?

Я просто в ALDI был всего пару раз и каждый раз мне казалось, что я попал в LIDL :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупаемся как Оксана в карефуре.В меркадоне свежее мясо и хлеб покупаем.Базар каждую неделю -это святое.

Это вино за 1э-магическая житкость!!!Для того кто хочет понять смысл жизни и увидеть 5-ое измерение x(0:-) !Хотя россияне.....я понимаю....Абстент(швецарский)хотя-бы вырубает для начала и выключает память но это зелье проделывает все с тобой на живую!!!Ты все соображаешь но ничего сделать не можешь.Мысль при этом одна-мамаааа,я хочу умереть!Один раз попробовал и впечатлений на всю жизнь.

настоящий напиток для серьезных пацанов!!!

LIDL и ALDI это low cost...хотя имеют свои хиты;черный хлеб и есть там один шоколад.....J.D.Gross рекомендую!Настоящий лидл в германии напоминает карефур!

В копейке не был ,только могу мечтать :D .В Барселоне все магазины грязные и бардак...включая cort ingles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ, добавь в список Алькампо (Ашан). Я за него! У нас, в Марбейе добрая половина народу там тарится - выбор просто офигенный, находится недалеко, цены бомба, скачухи всякие бывают, распродажи, морских гадов продают по бросовым ценам - в общем очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчера в Меркадоне в Кальпе... очень сильно разочаровалась... видимо, я давно не была в Меркадоне... очень маленький выбор овощей и фруктов, попросила сделать филе из рыбы... сделали... лучше бы не делали... плюс завернули рыбу всю в бумагу и пакетик, который порвался через 2 минуты, бумага промокла и половина еды в рыбе...Сравниваю с Masymas... Masymas рулит... честно... Жалко, что там нет десертов как в Меркадоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ну что, Меркадона лидирует...

У Алди и Лидла один хозяин - тут была инфо про него на форуме, в статье Мне, если честно, качество продуктов там не нравится.

Половину брэндов не знаю, по приезду буду ходить, смотреть. Спасибо, что написали!

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Карефур!! Почти всегда! раз в неделю там закупаемся! За мелкими покупками или просто "за хлебом" иногда хожу в Алди, потому что рядом с домом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю Карефур, и даже не за ассортимент, а больше за наличие большого разнообразия БИО-продуктов по вполне гуманным ценам и качественных молочных продуктов. Обнаружила недавно, что у них есть он-лайн заказ с доставкой на дом, заказала кучу всего тяжелого и вкусного на ближ.время. Мне (временно безлошадной) это очень удобно. А если решусь когда-нибудь оставлять здесь жить маму с ребенком, вообще красота - можно из России оформлять и оплачивать все подобные заказы. Другие супермаркеты в округе предлагают только доставку на дом выбранного и оплаченного в офф-лайне товара, а это, безусловно, совсем не так удобно. В общем, если привезут без накладок, буду считать эксперимент удавшимся.

Из супермаркетов пользуюсь также MasyMas (у нас рядом огромный) и Dialprix. Вот последний очень люблю за хороший ассортимент рыбы (раза в два больше, чем в Меркадоне), ну и вообще нравится за бОльшую ориентированность на иностранцев (одной овсянки видов 8). Меркадону не люблю за постоянные очереди и скудный ассортимент того, что конкретно мне бывает нужно. Специально захожу туда только за козьим кефиром и йогуртом, аналоги которых только в Карефуре видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ну что, Меркадона лидирует...

У Алди и Лидла один хозяин - тут была инфо про него на форуме, в статье Мне, если честно, качество продуктов там не нравится.

Половину брэндов не знаю, по приезду буду ходить, смотреть. Спасибо, что написали!

По ALDI одно предостережение только.. по крайней мере по Германии - всегда проверять чек ( особенно когда много куплено), кассирши так хреначат по клавиатуре, а другой рукой сгребают продукты с ленты, очень часто результат получается не в пользу покупателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Половину брэндов не знаю, по приезду буду ходить, смотреть. Спасибо, что написали!

По приезду:

хожу в Бейятерре за хлебом-водой-молоком в Кондис (похоже, это каталонская сеть магазинчиков,больше нигде не встречала).

За чем-то глобальным - в Эль Кампо (он же Ашан) в Сант-Кирзе. Один раз была в местном Лидле в Сант-Кугате -- все-таки местную специфику они учитывают, но стандартный набор "типо мяса" и "типо овощей в банке" -- присутствует.

До субботнего рынка пока не доехала, он в Вальдорейше, местные хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение