Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обучающие игры для детей


Рекомендованные сообщения

У кого есть обучающие компьютерные игры для детей?

Вообще их очень много, всяких разных. +1 к Ayomice, что именно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Понимаю, что здесь - не ко времени, и не к месту. Но захотелось написать - вдруг кому-то покажется интересным, воспользуется. Пару отпусков назад (вот так тоже можно время измерять))) летели в самолете 4,5 часа, а за нами в ряду сидела семья. У них был малыш. И мамочка всю дорогу с ним занималась. Я все это время слушала и не могла понять, какого возраста ребенок: с одной стороны, он ей слова читал, а с другой - говорил он очень плохо. И только к концу полета я на это чудо посмотрела: года 1,5 - не больше. И занималась мамочка с ним по какой-то интересной методике - я о такой не слышала раньше (когда-то давно, когда сын был маленький, я несколько лет работала "с ним" в детском саду). Мне это запомнилось. И вот 2 месяца назад я наткнулась на этот сайт - вот они и продают эти наборы для развития детей, начиная с одного-двух месяцев! Я даже подумать не могла, что так рано можно начинать заниматься. Методика авторская - Домана-Маниченко. Почитала отзывы на форумах - вроде неплохие. Вот только применить пока негде))) Сын уже взрослый, но внуков в ближайшее время не предвидится))) А то уже начала бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занималась с малышами в студиис 4 лет, со своми детьми тоже с пеленок. Но не считаю правильным подход именно на чтение делать упор с младенцами. Куда важнее на этом этапе сенсорное развитие. А читать мои дети начинали с 4 лет по игровой методике за 2 месяца, но это не самое главное.

Не стоит экспериментировать непродуманно с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже в 4 года начал читать. Не за 2 месяца, чуть дольше. Просил сам бабушку научить его буквам. А потом как-то сразу за пару недель начал читать. Дело не в том, что надо начинать с 2 месяцев, а в том, что чем раньше - тем лучше. Мы начали с ним заниматься в разных кружках с 3,5 лет: рисование, танцы, столярное дело (пилили и строгали в 4 года - до сих пор лежит дома выпиленный тогда самостоятельно меч))), английский в игровой форме, основы музыки, ПК, логика, развивающие игры. Все по-немногу, по 25-30 мин. каждое занятие, не каждый день. И когда сын пошел в школу, я все это оценила. С первого класса - учеба без проблем. Английским все 11 лет занимался сам, без репетитора (а школа именно английская была, и практически весь класс ходил к репетиторам). Не считаю это бездумными экспериментами.

И методику, в которой малышу 10-15 минут в день показывают слова для запоминания, и тоже в игровой форме - не считаю экспериментом, способным нанести вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мелкая моторика - очень полезное дело для развития речи. Конечно, ее надо развивать тоже с малых лет. Мы в садике малышам насыпали разные крупы в чашки - они их с удовольствием "месили". А своему мелкому мы покупали лего. С самого раннего возраста - это самое лучшее для моторики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, и про моторику ( есть даже фраза -у детей мозг на кончиках пальцев) и прочее. Я говорю лишь про обученин чтению с 1 года. Зачем? В этом возрасте многим можно заняться, более полезным, а именно чтение- думаю лишь для тщеславия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети разные. Мой старший в 3 года читал. Младшая сейчас, плохо говорит, но считает хорошо. Без всяких методик, просто "мама рядом". Я к чему это... Кому что дано в этой жизни. Главное, чтоб не гении. Иначе, точно не выдержит психика ребенка в 15 лет и кранты. ;)

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, не надо детей мучить занятиями. Это все должно только интерес вызывать. Надо же ребенку во что-то играть. И это - один из вариантов тех самых игр. К слову сказать, тот самый малыш из самолета ни разу за 4,5 часа не закапризничал. А как я уже говорила - он был маленький. На вид не больше 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Отвечаю на вопрос по поводу игр. По английскому есть совсем детская "Баба-Яга за тридяветь земель", даже на французском есть. А для более старшего возраста в том же английском есть хорошая обучалка World Talk (даже мне интересно было :)). Кому интересно на английском, могу выложить. Но мне нужно что-то подобное на испанском, поэтому и спрашиваю, может, кто ссылочку даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Маша и Медведь.Подготовка к школе

Обучающая игра для дошкольников, созданная по мотивам популярного мультсериала студии «Анимаккорд». Маленькой шалунье Маше настала пора готовиться к школе. Но она такая непоседа и так любит играть с друзьями, что обычные занятия — не для нее. В компании забавной девчушки ребята совершат увлекательную и познавательную прогулку! Побывают в гостях у добродушного Медведя, на лесной пасеке, вместе отправятся на рыбалку — и везде их ждут занимательные мини-игры, которые помогут освоить и закрепить навыки чтения и счета.

Особенности игры:

* Учение и игра. Десять веселых уроков чтения и арифметики.

* Просто как дважды два. Удобное, интуитивно понятное управление позволит детям выполнять задания самостоятельно.

* Достойная награда. Справившись со всеми задачами, юные игроки получат диплом «К школе готов».

Cистемные требования:

Система: Windows® XP/Vista/7

Процессор: Intel Pentium 4 @ 1.8 GHz

Эти игры рекомендуются поклонникам игр наподобие мини игры, которые могут быть разноплановыми и содержать квестовые игры, логические игры, игры стратегии и симуляторы. Так же эта казуальная игра Маша и Медведь. Подготовка к школе понравится тем, кто любит детские игры.

Память: 512 Мб

Видео-карта: nVidia GeForce 6600 / ATI Radeon X1300 128 MB

Аудио-карта: совместимая с DirectX® 9.0с

Жесткий диск: 2,5 Гб

Язык: русский

Полная версия: поставь и играй

http://depositfiles.com/files/6q4i5l431

http://depositfiles.com/files/91rnwznj5

http://depositfiles.com/files/6hsfmrjdm

Маша игра4.bmp

Маша игра.bmp

Маша игра1.bmp

Маша игра2.bmp

Маша игра3.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 4 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение