Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недостроенный жилой комплекс В Кальпе


Рекомендованные сообщения

Жилой комплекс в. Урбанизация считается недостроенной, т.к. нет лицензии на заселение. Готовность жилья 99%, необходимо благоустройство территории и мелкие доделки. В комплексе 14 таунхаусов, площадью 113 м2. Три спальни, салон, кухня, балкон с видом на море, большая терраса, индивидуальный сад. В урбанизации есть общий бассейн, пакповая зона, паркинг

Цена всего лота XXX евро. Оценочная стоимость XXX-го года сыше пяти миллионов.

/*почищено администрацией*/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовность конечно не 99% , судя по фотографиям не закончены фасадные работы и нет благоустройства , так что не больше 80% , но это не умаляет предложения , а только повод поторговаться и вот тут бы пригодился хороший юрист который смог бы посмотреть бумаги и рассказать во сколько может обойтись завершение объекта , ну и архитектор конечно , но это как раз то о чем мы говорили в соответствующей теме ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все сделано. Доделки должны обойтись в сумму не более 150 000 евро, по сметам испанских фирм. Значит, дешевле, т.к. у них субподрядчик на субподрядчике. Торговатся можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооооот , 150 000 на достройку , еще 100 на оформление разрешений , говорю же процентов 80 готовность ))) да , интересное предложение , наверное там и отельчиком можно это дело оформить и продавать неторопясь квартирками , место судя по фото очень неплохое и с прекрасным видом , а продавец не хочет обменять это на действующий бизнес в России ? а то я точно соглашусь )))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а продавец не хочет обменять это на действующий бизнес в России ? а то я точно соглашусь )))))))

У банка микросхемы поплавяться от такого предложения :D А разрешения уже проплачены.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortik, действующий ларек с шаурмой на вокзале в Нижнем Хренякино это конечно выгодный бизнес, но не на столько же :D

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооооот , 150 000 на достройку , еще 100 на оформление разрешений , говорю же процентов 80 готовность ))) да , интересное предложение , наверное там и отельчиком можно это дело оформить и продавать неторопясь квартирками , место судя по фото очень неплохое и с прекрасным видом , а продавец не хочет обменять это на действующий бизнес в России ? а то я точно соглашусь )))))))

На самом деле в сумму в 150000 евро входит все доделки,разрешения и все необходимое для введения объекта в эксплуатацию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, какая общая площадь земли всего "лота"?

Сколько лет все это стоит?

Что с документами - полный комплект или нет, нужно ли совершать какие-то юридические действия?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное предложение!

Вот для сравнения совсем недалеко есть урбанизация Кальпесоль, по площади такие же дома, до моря такое же расстояние, распродали все, последний обьект остался за 168 000.

Так что надо рассматривать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное предложение!

Вот для сравнения совсем недалеко есть урбанизация Кальпесоль, по площади такие же дома, до моря такое же расстояние, распродали все, последний обьект остался за 168 000.

Так что надо рассматривать.

Ага. Получается себестоимость одного таунхауза порядка 110 000 евро. Ну плюс - минус

А продать можно в полтора раза дороже

Действительно - очень интересно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду? Налоги в этом случае точно такие же как при покупке обычного полностью построенного жилья...С точки зрения покупателя одного таунхауза налоги аналогичные покупке одной квартиры или одной виллы. Если покупается, чтобы доделать и продать, то будет налог на прибыль. Об о всем этом можно почитать в теме Налоги в Испании.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Получается себестоимость одного таунхауза порядка 110 000 евро. Ну плюс - минус

А продать можно в полтора раза дороже

Действительно - очень интересно!

Надо еще учесть, что пока квартиры не распроданы налоги и за содержание платит компания-владелец. Т.е. если будет распродаваться в течение 2-х лет, то в течение двух лет надо будет все это платить. По крайней мере у меня такая информация. Это тоже хорошо бы проверить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек нерезидент. Просить уточнить, как платить НДС при покупке недостроенного комплекса, не имеющего сертификата на жилье. Вы сейчас написали что налог такой же. Будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, хороший вопрос, задам! Но сдается мне, что содержание это плата за подключение электричества, воды и т.п. сильно вряд ли платеж будет высоким, но узнать действительно стоит.

Итого, если стоимость таунхаузов 1.3 млн евро, пока не берем в расчет скидку, напишите мне, пожалуйста, в личку, кто серьезно и потенциально готов в это дело вкладываться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бизнеса сначала узнайте: есть ли вообще разрешительные документы на подключение коммуникаций. У нас в Поблеце стоит таун третий год. Давно вывешен пилотный проект. Но его не могут подключить к коммуникациям. Какие то расхождения имеют место. Стоит и потихоньку осыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то ни один из таунхаусов не продан, хотелось бы знать почему?

У тех же "Тэйлор Вимпи", объект которых я в пример приводил, обычно к моменту сдачи не так много остается непроданных домов.

Видимо, какие-то подводные камни все же есть. :? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение