Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

насколько вы владеете испанским?


Рекомендованные сообщения

мне очень интересно насколько русские граждане, проживающие в испании владеют испанским. есть ли у вас акцент? сильно ли он отличается от акцента настоящих испанцев? как вы сами оцениваете свои знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент есть, но не столько русский, сколько латиноамериканский :))) не могу сказать, что знаю язык на уровне родного, но свободно читаю, пишу, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень интересно насколько русские граждане, проживающие в испании владеют испанским. есть ли у вас акцент? сильно ли он отличается от акцента настоящих испанцев? как вы сами оцениваете свои знания?

У всех бывает по разному ;) , и самое важное что количество прожитого в Испании времени ни как не определяет глубину ваших познаний

Это вопрос только Вашего желания насколько Вы хотите изучить испанский язык и испанскую культуру.

При поступлении в языковую школу или на курсы как правило проводят тестирование для зачисления в класс соответствующий вашему уровню знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент есть, но с опытом общения именно в Испании, он меняется. В обычных разговорах довольно много ошибок, но лишь при условии если разговаривать с нормальной испанской скоростью, когда идет все автоматом не задумываясь, основные проблемы с обычным прошедшем временем (не учился я с vosotros и ustedes, сложно перестраиваться) + род слов, в связи с тем, что в некоторых случаях, к примеру, в русском род слова женский, а в испанском он мужской. С проблемами борюсь со страшной силой, именно по ним опознают не своего, кого-то это не парит, а меня да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Майорке вопрос с произношением слов и акцентом достаточно сложный, :o

так как на острове распространены три диалекта традиционный Кастельяно, официальный Каталан и национальный Майоркин. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, Каталан - это не диалект, это язык...У нас валенсиано, это как раз диалект Каталана, произношение конечно не андалусское, но в Мадриде точно такое же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh, Каталан - это не диалект, это язык...У нас валенсиано, это как раз диалект Каталана, произношение конечно не андалусское, но в Мадриде точно такое же...

Ага и я про тоже! а майоркин это вообще старо-французский !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и я про тоже! а майоркин это вообще старо-французский !

Ужос! как вы живёте-то со старыми французами, Вы все три языка знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за неосведомлённость. испанцы пользуются всеми языками и наречиями или

можно всё таки обойтись только испанским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за неосведомлённость. испанцы пользуются всеми языками и наречиями или

можно всё таки обойтись только испанским

Смотря для чего

Если просто жить - то достаточно испанского (кастельяно)

Ну а если работать - то нужно знать еще и язык региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за неосведомлённость. испанцы пользуются всеми языками и наречиями или

можно всё таки обойтись только испанским

Если живёте далеко от Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании, по большому счёту, 4 языка: кастильский, каталонский, галисийский и басконский. Соответственно, если вы не живёте в Галисии, Каталонии, Валенсии или Басконии, то испанского языка вам хватит более чем. В случае Валенсии, в принципе, тоже. Валенсиано (диалект каталонского) нужен там в обязательном порядке только госслужащим. В обиходе всё-таки пользуются кастильским. Другое дело, что тот же кастильский звучит несколько различно в зависимости от региона. Но это как и у нас: где-то окают, где-то акают, где-то гакают, а гдЭ-то, слюшай, вообще говорят очень специфично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая не представляю как обойтись без валенсиано тем, у кого дети в школах учаться. Я с моими прохожу весь курс языка от первого до последнего класса. Особенно трудно если дома не говорят на валенсиано, Хотя в Валенсии нет такой истерии как в Каталонии, и можно обходится одним испанским. Пишу "испанский", а не "кастильский" ибо филологи как-то поправили меня и объяснили, что уже нельзя называть этот язык кастильским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой англо-майоркинский разговорник можно посмотреть здесь :)

спасибо за информацию

сравнила с аналогичным англо-испанским

очень похоже

вопрос если там у вас на майорке скажешь по испанский без местного колорита

личико воротить не будут али как?

в барселоне в статусе туриста мне со скудным набором испанских слов никто не поставил

на вид что у них другой язык да и в валенсии деньги не пахнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент есть, но не столько русский, сколько латиноамериканский :))) не могу сказать, что знаю язык на уровне родного, но свободно читаю, пишу, говорю.

Мне также говорят, что я говорю сносно (понимаю и заставляю людей себя понять, писать и читать не умею), но видно, что язык учила в Латинской Америке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию

сравнила с аналогичным англо-испанским

очень похоже

вопрос если там у вас на майорке скажешь по испанский без местного колорита

личико воротить не будут али как?

в барселоне в статусе туриста мне со скудным набором испанских слов никто не поставил

на вид что у них другой язык да и в валенсии деньги не пахнут

нет здесь на Майорке все очень спокойно к этому относятся, на острове всегда много туристов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение