Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Моральное состояние


Рекомендованные сообщения

Я дома постоянно в напряжении, надо сделать кучу дел и всё сразу. :o В отпуске, конечно, было спокойно, расслаблено, проблемы остаются дома.

Всегда так и было за исключением 2х последних поездок в Испанию. В первую искали квартиру, во вторую её покупали, но это не считается, :no: уважительная причина.

Теперь переезжаем в Испанию, и теперь дом будет там.

Я понимаю, что проблема не в месте нахождения, а в голове, а её придется взять с собой. :uhoh:

Слышала, что в Испании жизнь спокойная и размеренная, и люди там невозмутимые. И переезжая туда россияне становятся такими же. -_-

Переехавшие, поделитесь впечатлениями. Действительно ли вы успокоились или это миф, и все зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Большинство становяться такими, только не сразу, со временем и для каждого оно разное. И Вы правы, верна та поговорка, что от себя не убежать. И еще, как говрил один знакомый испанец: "Когда пересаживают дерево, оно тоже болеет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокаиваются те кого не ищут ""злые силы " из прошлого, а кого ищут , тем и тут покоя нет... Надеюсь у Вас бытовые напряги, в таком случае через 2 года вы поймаете себя на том , что всё вокруг может подождать... главное это спокойствие... Транкила испанская штука заразная, расслабит так , что потом в кучу себя собрать трудно будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная статейка, но мне она не поможет. Вот как раз этих проблем у меня нет. Счастлевы тем, что имеем. Просто повышенная тревожность, и гитерответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома постоянно в напряжении, надо сделать кучу дел и всё сразу. :o В отпуске, конечно, было спокойно, расслаблено, проблемы остаются дома.

Всегда так и было за исключением 2х последних поездок в Испанию. В первую искали квартиру, во вторую её покупали, но это не считается, :no: уважительная причина.

Теперь переезжаем в Испанию, и теперь дом будет там.

Я понимаю, что проблема не в месте нахождения, а в голове, а её придется взять с собой. :uhoh:

Слышала, что в Испании жизнь спокойная и размеренная, и люди там невозмутимые. И переезжая туда россияне становятся такими же. -_-

Переехавшие, поделитесь впечатлениями. Действительно ли вы успокоились или это миф, и все зависит от человека.

Вот это да - у нас такие же к себе вопросы. Приехали за размеренностью в жизни, а тут чего-то не получается пока. Но ведь это точно только от нас зависит, мы пока еще не начали все делать через "маньяну" , а хочется быстро навести порядок и уж потом отдаться отдыху и размеренной жизни уже в полном ажуре. Поэтому и забот бытовых много... но нет каких-то других проблем - которые всегда есть в России, даже начинаю их забывать. А ведь там постоянное напряжение у меня обеспечено...

Думаем первые шаги сделаем главные чтоб запустить механизм обеспечения жизни сервисом, а потом пусть наступит маньяна !!!

Да здравствует маньяна !!! :D

Статья от acernys класная, но не нам уже сильно не грозит - переболели этим давно... все это пустое ... главное личный комфорт и общение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да - у нас такие же к себе вопросы. Приехали за размеренностью в жизни, а тут чего-то не получается пока. Но ведь это точно только от нас зависит, мы пока еще не начали все делать через "маньяну" , а хочется быстро навести порядок и уж потом отдаться отдыху и размеренной жизни уже в полном ажуре. Поэтому и забот бытовых много... но нет каких-то других проблем - которые всегда есть в России, даже начинаю их забывать. А ведь там постоянное напряжение у меня обеспечено...

Думаем первые шаги сделаем главные чтоб запустить механизм обеспечения жизни сервисом, а потом пусть наступит маньяна !!!

Да здравствует маньяна !!! :D

Статья от acernys класная, но не нам уже сильно не грозит - переболели этим давно... все это пустое ... главное личный комфорт и общение !

Ошибка с Вашей стороны. Надо делать и то и другое одновременно. Время уходит. Если думаете, что у молодых его больше - ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка с Вашей стороны. Надо делать и то и другое одновременно. Время уходит. Если думаете, что у молодых его больше - ошибаетесь.

Проясните пожалуйста вашу мысль, в чем ошибка Владимира и что надо делать одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните пожалуйста вашу мысль, в чем ошибка Владимира и что надо делать одновременно?

Наводить порядок и жить разменянной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить размереной жизью здорово, только маньянцы позволяют такую жизнь только себе. :blush: А нам строгие сроки, по крайней мере первое время точно, прописаться за ... дней, получить тархету за ... дней, подать доки на продление резеденции, не позднее .. срока, и т. д. :(( А не дай бох просрочить визу или опоздать на время приема, деньги в банках дозированно по утрам. :oТут приезжаешь и не знаешь за что хвататься, толи документы оформлять, толи ремонт делать. Толи в магазин за тарелками бежать. Ещё и не знание языка ну очень помогает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить размереной жизью здорово, только маньянцы позволяют такую жизнь только себе. :blush: А нам строгие сроки, по крайней мере первое время точно, прописаться за ... дней, получить тархету за ... дней, подать доки на продление резеденции, не позднее .. срока, и т. д. :(( А не дай бох просрочить визу или опоздать на время приема, деньги в банках дозированно по утрам. :oТут приезжаешь и не знаешь за что хвататься, толи документы оформлять, толи ремонт делать. Толи в магазин за тарелками бежать. Ещё и не знание языка ну очень помогает. :lol:

Перестаньте беспокоится и нааачните жить,деньги нужны для того чтобы получать от них удовольствие.Наверняка в ваших краях есть какой нибудь Серега который в обмен на ден.знаки помог вам вести ваши дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно с нашим менталитетом мы маньянцами, наверное, никогда не станем, но и крутится, как белки в колесе перестанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка с Вашей стороны. Надо делать и то и другое одновременно. Время уходит. Если думаете, что у молодых его больше - ошибаетесь.

Спасибо за молодых - так приятно... B) мы о том и пишем, что не хватает времени, нужно все сделать, чтоб наступила размеренная жизнь ! ;)

Всё равно с нашим менталитетом мы маньянцами, наверное, никогда не станем, но и крутится, как белки в колесе перестанем.

Вот крутится как белка в колесе и хочется разучится и приблизится к маньянцам точно !

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все время вспоминаю маму обезьяну из мультика, у которой куча обезьянок была. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокаиваются те кого не ищут ""злые силы " из прошлого, а кого ищут , тем и тут покоя нет... Надеюсь у Вас бытовые напряги, в таком случае через 2 года вы поймаете себя на том , что всё вокруг может подождать... главное это спокойствие... Транкила испанская штука заразная, расслабит так , что потом в кучу себя собрать трудно будет... :D

Можете пояснить, что подразумевается под ''злыми силами"" из прошлого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по телевизору показали, что китаянка с ребенком на руках пыталась спрыгнуть с моста. В последний момент, ее стащили с перил.

Я хочу написать о том, насколько дети от нас зависят. Девочке было около двух лет. Она спокойно сидела на руках, пока мама перелезала через перила. Она ей безоговорочно доверяла. Мама же не может сделать плохо для дочки. А мама уже решила ее судьбу.

Как мы спокойно принимаем решение, что надо нашим детям. Срываем с места и перевозим в другую страну. Искренне полагая, что для них так лучше. И в принципе мы правы.

Когда детки совсем маленькие, они не очень понимают. Для них, где хорошо там и родина. Хотя в большинстве случаев, их отрывают от контакта с семьей, я имею в виду семью с многочисленными родственниками.

А дети постарше, у них остаются в бывшем доме друзья, любимые места, кружки и т. д. А на новом месте надо привыкать к совсем новому образу жизни и еще языковой момент.

Несмотря на то, что я написала, я не откажусь от переезда в Испанию. Я пожила и могу сравнивать и делать выводы, где действительно лучше. Но ко всему этому хочу взять на себя ответственность за последствия и помочь детям как можно безболезненно сменить родину.

Обиспанившиеся, поделитесь опытом, как вы помогали детям адаптироваться в новой среде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос вопросов, а точнее хороший вопрос. У нас сейчас дилемма - вести внука сюда или нет. И пока 50Х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность создать и в Испании нормальную как дома обстановку для детей, то проблем не будет. Пыталась найти хоть один проблемный случай с детьми, но все, кого знаю, влились беспроблемно. Языковой момент для детей не является проблемой они в состоянии за пару недель заговорить. Помню, как старшую дочь привела в школу - научила основным фразам - в туалет сходить, воды попить. Сама под дверью осталась - если вдруг проблема непонимания возникнет. Ровно через полчаса учительница вышла ко мне и сказала - "можешь идти домой она уже общается со всеми и все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался тут недавно с парнем, которого родители когда ему 13 было увезли сюда на ПМЖ. Так он первые 2 года все отрицал, не учил язык, слушал ДДТ и Кино и расстраивался как ему тут плохо. Теперь по его же словам готов родителям "кланяться до пят" за то что сюда привезли. У него конечно возраст переходный был.. но все равно мы лучше до какого то возраста знаем что лучше нашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 10 дней ТУДА

А там.........

http://www.arhcity.ru/?page=420/0

А ТУТ !!!!

http://www.comunitat...icante-puerto-0

..........AX

Изменено пользователем СОЛОМБАЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крутится как белка в колесе и хочется разучится и приблизится к маньянцам точно !

все будет хорошо!

;):D

post-332-0-77164400-1331223341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Еще совсем недавно я зарегистрировалась на форуме, для получения информации о подготовке пакета документов на получение визы Д. Надеялась найти список документов, и некоторые подробности по виду, форме и т.д. Но совсем не ожидала такого, что получила.

«Разжевали, в рот положили и еще проглотить помогли. Более того еще дружно следят за перевариванием».

Все это время я следила за подачей документов другими участниками форума и искренне переживала за них. От всей души радовалась, за тех, кто получил визу.

Сегодня подала документы сама, и сразу написала об этом.

Как же было приятно, когда и за меня порадовались. :(( Аж слезу пробило.

Спасибо ВАМ ВСЕМ за помощь, за поддержку, за сочувствие. 0:-)

Особая благодарность Firebird, Oxana, конечно Ayomice, и Werrew. :hi: снимаю перед вами шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Уже не первый год, как живу в Испании. Иногда думаю, что это unreal . Прилетаю в Испанию, кажется, что все родное. Красивые города, улыбающиеся люди. И ведь для нормальной жизни все есть: дороги, продукты, климат.

Медицина на хорошем уровне. А чего мне не хватает? Даже не знаю.  Наверное, ощущаю себя в Испании чужой. Кто я тут? Так... виза  D. Завтра все изменится и поеду я домой, в РФ.

Россия. Жду, когда полечу в следующий раз.  Зачем жду? Тоже не знаю. Наверное - ощутить себя "там". Сравнить жизнь. Я понимаю, конечно, что жизнь и уровень жизни у всех разный. Будь то Россия или Испания. Но... Вот это  "но" . Видимо в нем кроется весь смысл.)

Последнее время почта полна сообщениями от друзей о желании встретиться в Испании.  " Мы тут, Юля, привет! "  А у меня даже нет сил ответить на все письма. Нет сил и желания.  Нет, я отвечаю конечно   :( " Привет, я сейчас в России..."

 

Что меня так подкосило после последнего приезда, не знаю. Но, все изменилось вокруг. Эти вечные споры на форумах.... ????  Или звонок в любой момент - " Юля, срочно вылетай! "  Сижу, как на иголках.

А оно мне надо?!?!?  Хочется спокойной жизни. Без дрязг и разборок.)

 Мы приехали сюда зачем? Правильно! Море, дети, жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь в приобретённом плохом/неудачном опыте находить что-то для себя положительное и полезное - помогает. Ну, типа: "нет - это тоже результат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение