Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Превышен срок пребывания и одновременно дано добро на визу тип D


Рекомендованные сообщения

Anderson, со мной можно на ТЫ :) ааа "выезжать из Испании" понял.

Вероятность, что будут проблемы/штампы и прочее, небольшая. Нужно папе Vas приехать за семьей и всем вместе голдящей толпой пойти на паспортный контроль. У Vas'a все ок с визой, остальных автоматом выпустят, думая что и у них так же.

Конечно это не пророчество, но нужно же человеку на что-то надеяться B)

Есть еще криминальный способ...

PS у меня не нужно спрашивать, где это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду на ты. :) Понимаешь, я очень не люблю "авось", это личное :) Если визы начнут смотреть, прощай Шенген на 5 лет, а про резиденцию наверное лучше даже не заикаться. То, что испанцы полные лопухи, я не считаю. Мое ИМХО сейчас нужно делать выбор - нелегальное положение или риск остаться без права на въезд в Шенген.

Туманно будущее наше, живем надеждою одной (с) Йода

PS: Про криминальный способ вынужден удалить, мы же честные, законопослушные граждане, которые чтят закон и нарушают его лишь на дешечку :D и очень редко...

PPS: Вторая проблема кстати может возникнуть тогда, когда Консульство начнет проставлять визу Д, они тоже могут проверить штампы. Двойная проверка...

PPPS: Не думайте, что я такой злой и не болею за человека, просто меня жизнь научила быть реалистом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже всегад был против случая в работе, загружая всех документами по полной программе.

Но тут человек осенью сам сделал выбор, а сейчас пожинает плоды этого выбора и надеяться в его случае можно только на невнимательность людей на всех этих этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут человек осенью сам сделал выбор, а сейчас пожинает плоды этого выбора и надеяться в его случае можно только на невнимательность людей на всех этих этапах.

Вот, что значит - вовремя не посетить наш форум! :blush:

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria - Да, согласен. Я все один вопрос забываю задать. Vas, скажите, пожалуйста, каким образом ваша семья сдала документы на визу Д в сентябре, если она находится в Испании с лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, больше всего мне интересно, если даже визу проставят, как потом люди по ней в Испанию въедут...а ведь дата резиденции - дата въезда по визе Д на территорию Испании.

Да со мной была такая заморочка! не помню что я сделал со швейцарским таможенником :blush: (может гипноз, а может укол зонтиком)

но он мне штампик в паспорт не поставил и пустил на великое Шенгенское пространство просто так :hi:

потом при получении документов в Испании испанцы очень долго удивлялись как я в их стране оказался ух не на подводной ли лодке

приплыл B) А может я просто документ перепутал post-129-0-39590600-1330111434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria - Да, согласен. Я все один вопрос забываю задать. Vas, скажите, пожалуйста, каким образом ваша семья сдала документы на визу Д в сентябре, если она находится в Испании с лета?

Ну это-то совсем просто. При подаче документов присутствие всех членов семьи не требуется. Подал за всех - и всего-то делов..

А вот получение... Здесь совершенно правильно заметили: обязательное присутствие всех членов семьи. Звонили уже в Консульство.

Меня вот какой вопрос интересует попутно: не раз встречал на форумах комментарии, что при въезде в Шенген забывают (не всем, конечно, но, согласитесь, довольно много таких заметок) ставить штамп о въезде. А вот была ли с кем-либо обратная ситуация? Иными словами, кому-либо когда-либо не поставили штамп о ВЫЕЗДЕ из Шенгена? И если да, то как потом на это реагировали Консульства при выдаче повторных виз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почти все выезды предыдущих лет без штампов, только наши погранцы их четко всегда ставят. Собственно именно по ним консульство всегда и могло перепроверить количество дней, если решило заморочиться.

В этом году при отлете и с Тенерифе, и из Мадрида штампы поставили. На острове даже прикапались к резиденции :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почти все выезды предыдущих лет без штампов, только наши погранцы их четко всегда ставят. Собственно именно по ним консульство всегда и могло перепроверить количество дней, если решило заморочиться.

В этом году при отлете и с Тенерифе, и из Мадрида штампы поставили. На острове даже прикапались к резиденции :wacko:

Т.е. при повторной подаче документов на получение Шенгенской визы (не важно какой страны) Консульство было удовлетворено наличием одного въездного штампа в РФ и препятствий к получению визы не было. Я правильно Вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нужна была виза, поэтому никто никогда ничего не сверял. А если бы и сверял, как я написал выше - всегда ставят штампы российские пограничники и они у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего знакомого было нарушение Шенгена, правда небольшое всего на один день он просрочил визу.

это не повлияло на выдачу ему потом многократной визы, правда консульство было финское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я сейчас расскажу притчу, знатоки ее прокомментируют, а потом мы, может и поймем была ли в ней польза :)

Я в мае подаю документы на реновацию. Потом жду положительного (тьфу 3 раза) ответа. Потом моя семья подает документы на воссоединение. Потом ждем положительного (опять плюемся) решения. Потом они получают визу Д. Короче, почти наверняка все это не завершится до сентября. А дети ведь должны ходить в школу, так? Вот адвокат мне и говорит - "Не парься, пусть они въезжают по туристической визе и сидят здесь, ждут положительного решения по воссоединению. Потом смотаются в Москву, вклеют визу Д, и опять сюда. А если, что да как, срок действия визы закончится (ну, в смысле, 3 месяца в полугодии пройдет), то все равно не парься - раз по ним есть положительное решение, то проблем с выездом/въездом не будет". Как-то так это звучало. Подробностей, каюсь, не выяснял, поскольку пока еще для меня этовсе не сильно актуально. Почему не будет проблем? чем это аргументировано? как это доказывать погранцам и консулу? - пока не знаю. Но могу попробовать выяснить.

Факт, что есть одно отличие с ситуацией топикастера - у меня воссоединение, а не первичное заявление - может быть это все и решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я сейчас расскажу притчу, знатоки ее прокомментируют, а потом мы, может и поймем была ли в ней польза :)

Я в мае подаю документы на реновацию. Потом жду положительного (тьфу 3 раза) ответа. Потом моя семья подает документы на воссоединение. Потом ждем положительного (опять плюемся) решения. Потом они получают визу Д. Короче, почти наверняка все это не завершится до сентября. А дети ведь должны ходить в школу, так? Вот адвокат мне и говорит - "Не парься, пусть они въезжают по туристической визе и сидят здесь, ждут положительного решения по воссоединению. Потом смотаются в Москву, вклеют визу Д, и опять сюда. А если, что да как, срок действия визы закончится (ну, в смысле, 3 месяца в полугодии пройдет), то все равно не парься - раз по ним есть положительное решение, то проблем с выездом/въездом не будет". Как-то так это звучало. Подробностей, каюсь, не выяснял, поскольку пока еще для меня этовсе не сильно актуально. Почему не будет проблем? чем это аргументировано? как это доказывать погранцам и консулу? - пока не знаю. Но могу попробовать выяснить.

Факт, что есть одно отличие с ситуацией топикастера - у меня воссоединение, а не первичное заявление - может быть это все и решает?

Будем ждать завершение его триллера, надеюсь удачного. Тфу-тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехать-то они из Испании - выедут, а вот, если в Консульстве обратят внимание на нарушение использования турвизы, то визу Д не дадут даже при положительном RESUELTO из Испании.

Кстати, в своих планах-подсчетах учтите, что учебный год в испанских школах начинается не с 1 сентября, а числа эдак с 15-ого. Т.е. выход такой - заезжать им по турвизе к самому началу учебного года, тогда есть вариант, что 90 дней им хватит.

P.S. А почему Вы сразу на всех резиденцию не получали, что теперь приходится париться с воссоединением?

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я сейчас расскажу притчу, знатоки ее прокомментируют, а потом мы, может и поймем была ли в ней польза :)

Я в мае подаю документы на реновацию. Потом жду положительного (тьфу 3 раза) ответа. Потом моя семья подает документы на воссоединение. Потом ждем положительного (опять плюемся) решения. Потом они получают визу Д. Короче, почти наверняка все это не завершится до сентября. А дети ведь должны ходить в школу, так? Вот адвокат мне и говорит - "Не парься, пусть они въезжают по туристической визе и сидят здесь, ждут положительного решения по воссоединению. Потом смотаются в Москву, вклеют визу Д, и опять сюда. А если, что да как, срок действия визы закончится (ну, в смысле, 3 месяца в полугодии пройдет), то все равно не парься - раз по ним есть положительное решение, то проблем с выездом/въездом не будет". Как-то так это звучало. Подробностей, каюсь, не выяснял, поскольку пока еще для меня этовсе не сильно актуально. Почему не будет проблем? чем это аргументировано? как это доказывать погранцам и консулу? - пока не знаю. Но могу попробовать выяснить.

Факт, что есть одно отличие с ситуацией топикастера - у меня воссоединение, а не первичное заявление - может быть это все и решает?

Простите, а нельзя ли более подробно выяснить у вашего адвоката? Или, может, телефоном его поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а нельзя ли более подробно выяснить у вашего адвоката? Или, может, телефоном его поделитесь?

Попробую завтра спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил у адвоката. Боюсь, что ответ вас разочарует, увы. Она сказала, что нарушение туристической визы не должно быть проблемой в случае положительного решения по воссоединению, если срок нарушения небольшой (20-30 дней). Но даже это - просто ее практика, ничем законодательно не подкрепленная.

Как я понимаю, эта информация ничего в вашем положении не меняет. Пробуйте возвращаться и подаваться - я так считаю - может, прокатит. Другого решения, похоже, все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Испании есть правило, что положительное (!) решение можно ждать с просроченной картой 3 месяца. Но касается оно только второй карты. И если решение отрицательное , то вы автоматически задним числом нелегал и нарушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Но по карте это прописано в законе, при этом если идет подача на обновление карточки после срока могут взять штраф и это тоже написано в законе. А по получение резиденции тот же закон гласит - Нелегально на территории Испании, резиденцию не получишь.

Поэтому остается лишь надеяться Прокатит или не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаю случай просрочки Визы правда Потртугальской.

ВЫезжали через польшу на машине, так там продержали 12 часов со всякими вопросами и заявили, что 5 лет через Польшу ни ногой.

На следующий Португальскую визу дали без проблем.

Из чего можно сделать вывод , что лучше встать в стоп в другой стране, но только не в Испании, так как априоризаконы другой страны им не указ, а свои надо исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, вопрос в том насколько виза просрочена. Несколько дней по практике не проблема, месяц может стать проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просрочена на 3 месяца, то есть вместо 3-х месяцев прожили 6 месяцев подряд. Дело было в 2011, в 2012 благополучно получили визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Вот знаю случай просрочки Визы правда Потртугальской.

ВЫезжали через польшу на машине, так там продержали 12 часов со всякими вопросами и заявили, что 5 лет через Польшу ни ногой.

На следующий Португальскую визу дали без проблем.

Из чего можно сделать вывод , что лучше встать в стоп в другой стране, но только не в Испании, так как априоризаконы другой страны им не указ, а свои надо исполнять.

Очень интересный подход к данной теме и мне кажется... наиболее приемлемый... мне из всех вариантов лучше кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так на тоненького как говорится.. вообщем из всех ситуаций бывают выходы, главное не лениться их искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение