Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новый, 3-х комнатный Пентхаус в Бенидорме с финансированием 90%


Рекомендованные сообщения

Артур, маленькую спальню быстрее и проще охладить летом и нагреть зимой. А мебель в спальне: шкафы встроенные, кровать да тумбочки.

По моему маленькая - это метров 14-15, а 6- 8 метров подогревать, проще спальный мешок с подогревом купить. В армии, на губе, карцер был 8 метров :lol: . По крайней мере в Москве комнат меньше 14 метров не встречал.

Все верно, но эмоционально конечно сложно решиться на маленькие комнаты, но anyone абсолютно правильно передала испанскую логику. Артур, я Вам отправляла по почте фотографии другого варианта, он намного ближе к морю и дешевле, посмотрите, пожалуйста.

Спасибо Вам большое. Я видел, "не зацепило".

К сожалению, это еще раз подтверждает факт того, что "западать" на вариант по фотографиям, почти всегда стоит себе дороже... :(

Согласен! Перефразирую " сколько шнурочку не виться, конец всеравно будет" ;) . Учитывая, что я в начале поисков, не сильно огорчился. Все равно с чего то надо начинать. А приехать я так или иначе собирался. Приеду в октябре, посмотрю, куда" можно встроить шкафчики" в этих спальнях. На фотографиях не очень понятно. Разве что под кровть.

Это Вы где такое видели или слышали? :) В Латинской Америке нет такого точно :))) В комнатах просто спят и только спят. Живут, играют, тусят в залах и на террасах... им не нужны просто большие спальни... образ жизни другой.

Наверно это относится к дачной недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По крайней мере в Москве комнат меньше 14 метров не встречал.

"Не встречал" - не значит "не существует". Да полно таких серий домов!

Да, не суть. А суть в том, что в той же Москве из-за погодных условий мы очень много времени проводим в квартирах. Потому спальни больше. А балконы - по испанским меркам - никакие. Вы ж понимаете, что в Москве терраса вообщем-то ни к чему. А в Испании на террасах жить можно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, к сожалению, маленькие спальни - это относится к любой испанской недвижимости. Они просто там не живут, тоже самое могу сказать про себя лично и мою семью, в спальнях мы исключительно спим, поэтому для нас важнее большой зал и терраса, нежели большие комнаты

PS: Если только это не стоили немцы, у них обычно комнаты большие (по-больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, или придется смириться, или перестроить, или построить заново :))) Ну или поменять Испанию :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не встречал" - не значит "не существует". Да полно таких серий домов!

Да, не суть. А суть в том, что в той же Москве из-за погодных условий мы очень много времени проводим в квартирах. Потому спальни больше. А балконы - по испанским меркам - никакие. Вы ж понимаете, что в Москве терраса вообщем-то ни к чему. А в Испании на террасах жить можно :-)

Да, террасы там не маленькие. Скажите, может сталкивались? Перепланировка в Испании занятие муторное? На сколько сложно согласовать к примеру увеличение площади за счет террас?

Артур, или придется смириться, или перестроить, или построить заново :))) Ну или поменять Испанию :)))

"Или поменять Испанию" - не! не буду. Скорее "перестроить" - к примеру одну из террас. Ну не надо мне четыре террасы. Ну, или подобрать что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, Вам шкафчики не придется встраивать, они уже сделаны.

Где? Ни одного не видел. Ну да ладно, меня интересует, можно ли расширить жилую зону за счет одной из террас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, можно, но нужно согласовывать с коммунидад, если просто застеклить, то можно застеклить. Не знаю как по садам бенидорма, но вариант, который kdgest запостил на трамунтане стеклится хорошо, я там вчера был как раз. Вообще так по жизни зачем Вам большая площадь? Не праздный вопрос, потому как Россия все же не Испания и часто бывает так, что хочется большой площади, а потом понимаешь что она нафик вообще не нужна...

Где? Ни одного не видел. Ну да ладно, меня интересует, можно ли расширить жилую зону за счет одной из террас.

Во всех квартирах встроенные шкафы, во всяком случае не видел ни одной без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то у нас на форуме, есть фото iglesias. Но он это делал в доме. В квартире я думаю Вам не разрешат. Это получится что у вас " застекленная" терраса. Уверена, что не разрешат. Даже маркизы здесь устанавливают определенного цвета, согласованного на собрании жильцов.

Столкнулась с двумя ремонтами предпринятыми россиянами в Испании.

1. Москвичи, купили квартиру в новом доме и стали отбивать плитку во всех санузлах и кухне из-за ее "некрасивости"

Когда их немецкие и испанские соседи узнали о причинах шума и грязи в их жилом комплексе, сказать что они были в шоке--- это вообще ничего не сказать. Люди просто не сталкивались с такой дикостью! Управляющая компания вмешалась в эту историю. Чем все закончилось --- не знаю.

2. Семья купила квартиру с двумя спальнями. Супруга решила, что спать головой не запад, это ужас- ужасный и она так не сможет :) было дано указание дизайнеру переставить кровать на противоположную стену. Никто не подумал об электроустановочных изделиях, которые строители поставили как раз там, где они и должны стоять: два выключателя общего света и две розетки, которые должны оказаться по обе стороны кровати 150 см шириной. На противоположной стене розетка и антенна для телевизора. В итоге у привередливой и требовательной пары:) три выключателя посредине стены, телевизионная розетка за изголовьем, а хозяйка читает книгу с лампой на клипсе :)

В новых домах все спланировано удобно и рационально. Покупай мебель, въезжай и живи. Ни один европеец не будет себе придумывать головную боль в виде ремонта без особой на то необходимости. Максимум-- покрасить стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Или поменять Испанию" - не! не буду. Скорее "перестроить" - к примеру одну из террас. Ну не надо мне четыре террасы. Ну, или подобрать что-нибудь другое.

Я к тому, что везде комнаты маленькие... это сообщение относилось вообще к жилью в Испании, а не к данному варианту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, можно, но нужно согласовывать с коммунидад, если просто застеклить, то можно застеклить. Не знаю как по садам бенидорма, но вариант, который kdgest запостил на трамунтане стеклится хорошо, я там вчера был как раз. Вообще так по жизни зачем Вам большая площадь? Не праздный вопрос, потому как Россия все же не Испания и часто бывает так, что хочется большой площади, а потом понимаешь что она нафик вообще не нужна...

Во всех квартирах встроенные шкафы, во всяком случае не видел ни одной без них.

Да не то. что бы нужна большая площадь, просто спальни по 6-8 метров уж очень непривычно :blush: . Думал одну из террас прислюнявить к спальням. Хотя, возможно после ппроживания какого- то времени в Испании, привыкну и с Вами соглашусь. Пока не представляю 6 метровую спальню. Я даже у себя в комнате прочертил на полу 6 метровый кусочек и представил визуально кровать, стены и себя 0:-) (экспериментирую до приезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Артур, я не уверен, что там действительно 3 на 2 метра. Говорю Вам, не парьтесь, нужно посмотреть своими глазами и еще рулеткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Артур, я не уверен, что там действительно 3 на 2 метра. Говорю Вам, не парьтесь, нужно посмотреть своими глазами и еще рулеткой...

Эх! Спасибо! Жду не дождусь 7 октября.( Рулетку точно возьму, кстати :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение