Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Карнавал 2012 в Торревьехе, небольшой фотоотчет


Рекомендованные сообщения

В двух словах. Выбраться далеко от дома не получилось вчера, так что совершил локальный набег на карнавал в Торревьехе ;)

В целом понравилось. Основной минус погода. Бедные детишки, совсем малыши, в карнавальных костюмах героически шли по улице! Взрослых не так жалко ))

post-311-0-76660700-1329648187_thumb.jpg

post-311-0-70259300-1329648198_thumb.jpg

post-311-0-11177400-1329648207_thumb.jpg

post-311-0-00954800-1329648216_thumb.jpg

post-311-0-45136700-1329648224_thumb.jpg

post-311-0-56955400-1329648234_thumb.jpg

post-311-0-12121100-1329648243_thumb.jpg

post-311-0-11300800-1329648252_thumb.jpg

post-311-0-10848300-1329648262_thumb.jpg

post-311-0-29933000-1329648271_thumb.jpg

post-311-0-68124200-1329648282_thumb.jpg

post-311-0-30450700-1329648301_thumb.jpg

post-311-0-69978600-1329648313_thumb.jpg

post-311-0-56109400-1329648324_thumb.jpg

post-311-0-03666600-1329648335_thumb.jpg

post-311-0-31404600-1329648347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а кто все эти люди? Девушки... бабушки... мышки? Кто организует людей на шествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это самые обычные горожане, проплаченные госдепом, которые обЪединяются по принципу - соседи, школа, клубы и прочее, и создают свои шоу-группы. В конце выбирают лучшую, и награждают призами и почетными грамотами! :)

Вообще чем радуют испанцы и испанки, это способностью искренне веселиться, не испытывая никаких комплексов по поводу своей внешности во всех этих откровенных нарядах :)

А еще радуют вещи, которые кореным образом отличают наши праздники от их. Для тех кто здесь давно это не новость, а для остальных заметный контраст - никакого официоза, минимум полиции (я видел двоих), конечно же никаких заборов, ограждений, рамок, пулеметных вышек, колючей проволки и прочего, а также отсутствие пьяных невменяемых зрителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это самые обычные горожане, проплаченные госдепом, которые обЪединяются по принципу - соседи, школа, клубы и прочее, и создают свои шоу-группы. В конце выбирают лучшую, и награждают призами и почетными грамотами! :)

Вообще чем радуют испанцы и испанки, это способностью искренне веселиться, не испытывая никаких комплексов по поводу своей внешности во всех этих откровенных нарядах :)

А еще радуют вещи, которые кореным образом отличают наши праздники от их. Для тех кто здесь давно это не новость, а для остальных заметный контраст - никакого официоза, минимум полиции (я видел двоих), конечно же никаких заборов, ограждений, рамок, пулеметных вышек, колючей проволки и прочего, а также отсутствие пьяных невменяемых зрителей...

Ну или почти обычные B) . Поймите с точки зрения "русо туриста" все написано верно. А вот когда ты иммигрант, да еще видишь знакомые лица на фото...и понимаешь поводы для веселья.

Не слушайте вы старого брюзгу (это самокритика), просто мне карнавалы коста бланки не нравятся за исключением Аликанте и Валенсии. У меня есть где-то пару сьемок старинных, еще на аналоговую камеру, еще то шоу...не для детей, с дикой пьянкой и драками.

Еще раз извините "за чей счет банкет" или сколько стоит костюм, а в какой школе учатся эти детишки? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

don Belianis, не знаю ответа на ваши вопросы! :) Я фотограф, пришел-увидел-нажал на кнопку )))

Про карнавалы в провинции Аликанте я поднимал темку неделю назад, но как-то никто не поделился опытом где лучше и пышнее. В этот раз как раз хотел в Аликанте сгонять, но дела домашние не дали возможности надолго убежать :(

Поэтому Аликанте в следующем году. В прошлом была Картахена - там поболее шоу было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз извините "за чей счет банкет" или сколько стоит костюм, а в какой школе учатся эти детишки? :blush:

Это делают за свой счет и счет своих общин, а также детям за счет родителей !!!

И делают это они с большим удовольствием.

У меня знакомая армяночка - ее дети участвовали в шоу, так она им сама шила наряды двоим своим детям !

Им в школе сказали - кому желательно что можно сделать !!!

А уж профи костюмы они шьют круглый год и этих карнавалов у них много и всегда чего то нового делают !!!

Это их жизнь, их настроение, выражение их чувств, так они и себя и других веселят ... и есть еще много чего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные детишки, совсем малыши, в карнавальных костюмах героически шли по улице!

Вот это основная моя притензия :angry: к этим карнавалам.Нам предлагали ,когда дети были маленькие,но мы отказались. Основной результат карнавала это сопли,в лучшем случае!И полно других нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот фотографии очень понравились, хоть я и не смог ни на один карнавал поехать, но очень хотел бы посмотреть все это в живую, а внутренности всего этого меня не очень интересуют, это ж шоу, зачем копаться в "его теле"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с одной моей подругой, испанкой русского происхождения, сидели на берегу море и обсуждали в том числе этот аспект. Мне было жалко детей и я искренне недоумевал, как может нормальная мама отправить добровольно своих детей сюда! И как может ребетенок, который на ногах-то только-только научился стоять, выдержать это, не просто холод, а шум, музыку, пройти под вспышками фотоаппаратов все два часа шествия! Она мне возразила, что мол пусть привыкают с детства, это часть жизни, часть культуры и традиции... И наверное она была в чем-то права... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Aleks везде гады и шпионы, которые ищут любые пути, чтобы нажиться на здоровье людей...Под дулом автомата никто никого не ведет, есть желание участвуй, нет желания, смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Тут опять же ключевое отличие, на уровне менталитета - они это делают с радостью и желанием. Не из под палки и по указанию строгой учительницы или директора лагеря Дынина, как надо говорить бодрее и веселее, а сами! И это формирует впоследствие характер человека - открытость, общительность, умение быть искренним и противостоять трудностям... :)

А еще один момент вспомнился. В этих карнавалах участвует все, была даже группа инвалидов и людей с синдромом дауна... И их участие не вызывало никаких необычных реакций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Aleks везде гады и шпионы, которые ищут любые пути, чтобы нажиться на здоровье людей...Под дулом автомата никто никого не ведет, есть желание участвуй, нет желания, смотри...

А вот вы сами себе и ответьте

Отправите своего ребенка в колготках и в маечке еа карнавал где 8 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы сами себе и ответьте

Отправите своего ребенка в колготках и в маечке еа карнавал где 8 градусов?

Aleks,

Кто хочет, тот отправляет. Кто не хочет, не отправляет.

Вспомните наш "ужас", когда мы видим, как "придурки-иностранцы" грудничков с собой в отпуск таскают, в то время как наши педиатры говорят, что "до 3-х лет из своего климата - не выезжать". Про то, как дети сидят-лежат на земле, и их никто из взрослых не удосуживается разогнать. Про то, что с двумя "неудами" в учебном году, ребенка не считают придурком-идиотом. Про то...

Другая жизнь. Д-р-у-г-а-я.

С чем-то мы со временем свыкаемся, с чем-то, наверное, никогда не сможем.

Если Вы желаете и можете что-то сделать, чтобы кому-то стало лучше, так делайте. А не желаете, так что других осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если Вы желаете и можете что-то сделать, чтобы кому-то стало лучше, так делайте. А не желаете, так что других осуждать?


Не забывайте что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если Вы желаете и можете что-то сделать, чтобы кому-то стало лучше, так делайте. А не желаете, так что других осуждать?


Не забывайте что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

100 раз об этом на форуме говорю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks,

Вспомните наш "ужас", когда мы видим, как "придурки-иностранцы" грудничков с собой в отпуск таскают, в то время как наши педиатры говорят, что "до 3-х лет из своего климата - не выезжать". Про то, как дети сидят-лежат на земле, и их никто из взрослых не удосуживается разогнать. Про то, что с двумя "неудами" в учебном году, ребенка не считают придурком-идиотом. Про то...

Другая жизнь. Д-р-у-г-а-я.

С чем-то мы со временем свыкаемся, с чем-то, наверное, никогда не сможем.

Меня накрыл культурный шок, когда в Китае я увидела, что у всех грудничков (в любом возрасте) распороты штаны на заднице и в любой мороз эта попка (и все, что к ней прилагается) торчит на улицу. Возмущению моему не было предела, а как же памперсы, колготочки, штанишки.... на улице -10 и ветер?? :o А вот живут же как-то и размножаются лучше всех в мире :lol: . Может быть дело в закаленности ж*пы?

Возможно, своих и не рискну отправить на "холодный карнавал", а вот за них от души радуюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если Вы желаете и можете что-то сделать, чтобы кому-то стало лучше, так делайте. А не желаете, так что других осуждать?


Не забывайте что в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Смысл Вашей реплики в качестве ответа на свою, увы, я не понял. Вы ничего не перепутали ненароком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение