Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

65% молодых испанцев готовы уехать из Испании


Рекомендованные сообщения

65% молодых испанцев готовы уехать из Испании

Новые данные международного исследования перемещения трудовой силы Randstad демонстрируют, что 65% молодых испанцев в возрасте от 18 до 25 лет готовы уехать из своей страны, чтобы получить работу. Самое крупное сосредоточение такой молодежи в Эстремадуре. В докладе говорится, что "молодые специалисты более предрасположены к передвижению и смене страны", а также отмечает, что 61% работников от 26 до 40 лет также готовы пойти на переезд, чтобы получить работу. Что касается, старшей группы, от 41 до 55 лет, логично, что процент готовых к переезду снижается до 50%, а те, из тех, кто еще старше и уже находятся около пенсионного возраста процент "готовых" составляет 26%.

Молодые люди в Эстремадуре наиболее склонны к изменению страны проживания - 87%, далее следуют: Мадрид (86%) и Страна Басков (70%), Канарские острова (45%), Кастилья и Леон (51%) и Наварра (53%).

Кроме того, в исследовании подчеркивается, что шесть из десяти, то есть 60%, людей трудоспособного возраста, готовы покинуть Испанию в поисках работы в другой стране по сравнению с 42%, которые заявили о такой возможности для себя в исследовании 2011 года.

Важно напомнить, что первый раз за десятилетие в стране отрицательное сальдо миграции, поскольку в прошлом году Испаню оставили больше людей (507 740), чем приехали в нее (417 523), согласно данным Национального института статистики (НИС).

Почему?

Для 60% опрошенных, основной причиной для выезда из страны является текущая экономическая ситуация. А так же следующие факторы: Возможность поиска новых профессиональных вершин (11%) и обучение (10%), которые отмечены в докладе как важные факторы для принятия решения о переезде.

В исследовании также говорится, что "мужчины более склонны к миграции, чем женщины", в процентах: 65% мужчин против 55% женщин. Однако, среди женского населения наиболее быстро растет желание покинуть Испанию, чтобы найти работу.

В исследовании подчеркивается, что профиль того, кто наиболее заинтересован в радикальном изменении своей карьеры в Испании - безработный мужчина в возрасте от 18 до 25 лет.

Источник: www.eleconomista.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наша деревня ето уже прошла :D и процесс не кончается

что дальше?

в одном из постов я привел труды партайгеноссе Ленина

он передрал ето у партайгеноссе Маркса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивлён... , что они хотят уехать, правда есть беда, что проблемы очень часто в голове, а голову приходится брать обычно с собой, только куда они поедут я не знаю, дочка рассказывает , как они например учатся на уроках английского языка, им всё по фиг, не понимают и не хотят понимать...Я не представляю места испанцу, кроме испании, я жил и в Англии и в Голландии, там надо работать , и без сиесты... и на английско, голандском... Ладно наши латыши, им русский языв забанили, так они на английском все выходя из школы говорят как на родном, вот и уехали в Ирландию все кому не лень, а эти то куда... Блин и в тоже время понимаю , что в Испании им тоже капец... Зато вспоминаю как они жили 5 лет назад, бросить школу, при первой же возможности пойти на стройку зарабатывать 1000 евро это было нормальное дело, они говорили зачем мне учиться , я на стройке денег заработаю... Искренне их жаль, всю жизнь из покон веков их драли и в хвост и в гриву, монархи священники, что Вы хотите если у них вплоть до конца 19 века было узаконено право первой брачной ночи , а королей то было , на каждой кочке по королю.... Я не понимаю что ждёт эту страну и её народ, я сюда приехал по личным мотивам, у меня здесь живёт мой сын... Если бы не он , в Испанию бы не приехал никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому с оптимизмом смотрю в сторону Испании: со знанием русского, английского и в перспективе испанского и органическим неприятием ровного сидения на попе у меня, да и в целом у русских, шансов хорошо обустроится в Испании выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этому с оптимизмом смотрю в сторону Испании: со знанием русского, английского и в перспективе испанского и органическим неприятием ровного сидения на попе у меня, да и в целом у русских, шансов хорошо обустроится в Испании выше.

И вроде всё правильно, на их фоне мы выкрутимся... Но я не забываю что тут в начале 20 века было 3 революции, и к гражданским войнам им не привыкать, как бы не получилось что тут кипеж начнётся... А с учетом что уволенные полицейские захватили полицейский участок в знак протеста.... вопрос как долго этого ждать... В игры стратегические играли ? Перестаёшь платить ментам , растёт преступность... Честно , я - ХЗ. Не берусь прогнозировать, ибо прогноз будет нехороший, когда в Латвии было ещё все круто, всем давали кредиты и народ покупал джипы INFINITI FX35 по 70 штук евро , заказывали на них позолоченный обвес вместо стандартного хрома, и покупали за 500 евро номера типа - RICH, я говорил , к чему это приведет, не всем конечно , друзьям , они отмахивались, теперь у кого по 80 тысяч, у кого по 150, самый рекордсмен мой кореш имеет долговых обязательств что-то в районе 750 тысяч, дом в юрмале , тягачей Мерседес новых с прицепами накупил , и всё бы хорошо а Россия дозволов на латвийских перевозчиков даёт очень мало , и полноценно работают только 2 тягача, еще 2 стоят ... вот и болтается там теперь как г... в проруби. А ситуация в Латвии например такая, что были случаи ограбления общественного транспорта, подрезает автобус в центре города машина, водила открывает двери , в автобус забегают чувачки в масках и грабят всех пассажиров... А новости что у бабушки по дороге из магазина отобрали сумку с едой, и ешё по голове стукнули так вообще никого не удивляют...

Так что возвращаясь к Испании могу сказать, что европа по испанцам не страдает, ленивые, руки из ж...ы, им некуда ехать... Поэтому обретая новую родину не забывайте , что и соседей обретаете новых, и как ни крути жить и вариться придётся в этом обществе. Вот. Я кончил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы очень часто в голове, а голову приходится брать обычно с собой, только куда они поедут я не знаю, .Я не представляю места испанцу, кроме испании, я жил и в Англии и в Голландии, там надо работать , и без сиесты...

Всё верно. Там надо работать.

Именно молодые склонны к перемещениям. Но поездив по странам, попытавшись поработать там, возвращаются в свою страну, не совсем приятно отзываясь о других странах и говорят, что в Испании "качество жизни лучше". P.S. На моём опыте общения с испанцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть передача испанцы за границей

Нормально живут и возвращаться не собираются

И зарабатывают не хило

В Эмиратах 25 штук в месяц

Покупают квартирыв Мадриде и опять на заработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть передача русские за границей

Нормально живут и возвращаться не собираются

В Китае 25 штук в месяц

Покупают квартиры в Москве и опять на заработки

Так можно сказать о любой нации, главое что бы была голова, чтобы зарабатывать 25 штук в месяц

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть и белоруссы в Белорусии

контрабасом пару фур сигарет закидывают к нам

вот тебе и квартира в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, давайте теперь поговорим о таджиках и киргизах, пакетиках наркоты в пузе и квартирах в центре Бешкека :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть передача испанцы за границей

Нормально живут и возвращаться не собираются

И зарабатывают не хило

В Эмиратах 25 штук в месяц

Покупают квартирыв Мадриде и опять на заработки

Есть такая передача. Смотрю периодически. Очень она мне нравится. :)

Но есть процессы в тенденции, а есть в исключении.

Aleks, можно я у Вас спрошу - этот процесс в тенденции или в исключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть передача испанцы за границей

Нормально живут и возвращаться не собираются

И зарабатывают не хило

В Эмиратах 25 штук в месяц

Покупают квартирыв Мадриде и опять на заработки

Так покупают в Мадриде, а не там где работают, значит настроены на возвращение, везде хорошо, а в Испании лучше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а почему вы еще не там? ;)

Кстати, не там, это значит сам то где. Сдесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и сам удивляюсь,ищу потихоньку

наблюдаю ,присматриваюсь,привычка видимо

с моими занятиями торопиться нельзя,лет 15 тому назад рванул бы мухой

а теперь уже надо подождать,ну и соображения разные есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не там, это значит сам то где. Сдесь ;)

Ага! Здесь. Конкретно в своем джакузи :)

да я и сам удивляюсь,ищу потихоньку

наблюдаю ,присматриваюсь,привычка видимо

с моими занятиями торопиться нельзя,лет 15 тому назад рванул бы мухой

а теперь уже надо подождать,ну и соображения разные есть

А чего ждать-то. Если не секрет. Тут половина народу живет на две страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждать-то. Если не секрет. Тут половина народу живет на две страны

надо с местом определиться для начала,придумать что-то чтоб крыша не сьехала ,чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждать-то. Если не секрет. Тут половина народу живет на две страны

надо с местом определиться для начала,придумать что-то чтоб крыша не сьехала ,чем заняться

на месте будет виднее, чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Aleks, можно я у Вас спрошу - этот процесс в тенденции или в исключении?

Это конечно исключение но переходит в тенденцию

Те что в Москве работают тоже возвращаться не собираются, и зарплата 2,5 их устраивает, да и подженились уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот начнут внедрять закон об енергетической еффективности

будет чем заняться сразу :)

надо с ребятами связаться в мадриде может им помошь нужна

там есть компании с которыми я работаю

компании правда не испанские,ну и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Канарах мы видели очень много агентств по продажи недвижимости, аренда авто, которые держали немцы. Юг Испании заселен англичанами. Лондон русскими. Куча латиноамериканцев штурмуют посольства Испании и США. Россияне и китайцы разъехались вообще по всему миру. В России полно эмигрантов. Арабы городами переезжают в Европу. Люди мигрируют по всему миру. Что странного в том, что испанцы хотят попытать себя на чужбине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение