Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Искать работу по профессии


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь задумывался на тему, что получив все необходимые документы для интергации в испанское общество, можно попробовать эвалюировать свои имеющиеся дипломы, зарегистрироваться на бирже труда и искать работу по своей профессии. Конечно, сейчас не самое лучшее время надеяться на быстрый успех. Но все-таки, интересно обсудить, как грамотно себя вести на этом пути. Есть ли желающие поделиться опытом?

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

омологация диплома о высшем образовании, т.е. процедура признания диплома эквивалентному испанскому, длится от 2-3 лет.

Обычно большинство срезается еще на стадии подачи документов в мин. образование (или посольство в атташат по образованию), т.к. большая проблема, например, получить учебный план.

Но не на все профессии эта процедура нужна. Чаще она нужна только медикам, преподавателям и еще небольшому числу рабочих

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала несколько сайтов для поиска работы:

http://www.infojobs.net/

Servicio Público de Empleo Estatal

http://www.sepe.es

Empresa de Trabajo Temporal (E.T.T.)

www.trabajosett.es/listado-de-ett.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омологация диплома о высшем образовании, т.е. процедура признания диплома эквивалентному испанскому, длится от 2-3 лет.

Обычно большинство срезается еще на стадии подачи документов в мин. образование (или посольство в атташат по образованию), т.к. большая проблема, например, получить учебный план.

Но не на все профессии эта процедура нужна. Чаще она нужна только медикам, преподавателям и еще небольшому числу рабочих

А где можно посмотреть список профессий, требующих омологацию?

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто все-же озадачится эвалюацией, наверное, полезно почитать здесь:

http://www.educacion.gob.es/educacion/sistema-educativo/convalidaciones.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


зарегистрироваться на бирже труда и искать работу по своей профессии

Чтоб на бирже зарегится надо иметь разрешение на работу

Да и в стране безработица. Сам себе рабочее место не создашь никто не позовет на работу

И диплом могут не принять на омологацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе рабочее место не создашь никто не позовет на работу

Да, часто это именно так и есть. Нужно быть большим специалистом в какой то профессии, например инженером с большим стажем и.т.д чтобы как то толково устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой стаж?! Я работал 2 года электриком в испанской конторе (вроде серьезной - роботов подключали, индустрия), так половина работяг пришло из обувной промышленности и понятия не имели об электричестве,(как их всех не поубивало непойму :o ). Главное тут блат и родственные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим скромным опытом, страна ЕС, но не Испания. Были радужные надежды, о да... Ребята, как мне сказал один опытный агент - Вы слишком квалифицированны. И это при том, что я не high-skilled, у меня нет ученых степеней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-то я просто в шоке от испанской действительности на рынке профессионального труда. Например вакансия, которая предполагает то, чем я занималась 5 лет назад в бельгийской компании:

Empresa dedicada a la prestación de consultoría y asesor/amiento fiscal y contable a empresas. Prestación de servicios auxiliares y complementarios del sector del transporte terrestre y marítimo de mercancia. Necesita para su delegación en Algeciras una persona para facturación, contabilidad, despacho, seguimiento, control de gastos y reclamación de facturas

То есть, работа та же, а вот зарплата ровно в 2 раза меньше. Не хило так. При том, что цены и на продукты, и на съем жилья примерно одинаковы в той и другой стране. Однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой стаж?! Я работал 2 года электриком в испанской конторе (вроде серьезной - роботов подключали, индустрия), так половина работяг пришло из обувной промышленности и понятия не имели об электричестве,(как их всех не поубивало непойму :o ). Главное тут блат и родственные отношения.

Да, именно это я и имею в виду, родственных отношении нет и блата нет, тогда трудно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я вот чем больше общаюсь с англичанами и немцами понимаю, что они бизнес в Испании делают между своими, то есть англичане с англичанами, а к испанцам не лезут вообще и даже ничего с ними не делают, вплоть до печати визиток в Берлине, что дешевле чем печать в Мадриде :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже печатную продукцию заказывали и привозили с аказией из Москвы. Цены были в разы меньше чем на острове. В Москве же свободная конкуренция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже тут еще ниш много, только организаторов маловато толковых.

Или по другому поставлю тему - Немцы => живут между собой и поддерживают друг друга, так же ангиличане (это уже из моего опыта) ,

так же и многие другие тоже - держатся сообществами !

Мы же пака малочисленны и держимся подальше друг от друга = > ТАК !

Потому -что на многих форумах читаю - почему русские не хотят общаться или почему не нужно с ними общаться или обходят друг друга стороной и т/д !

А ведь каждому - нужен тот же сервис и теже услуги - только идем к другим, а не к своим - так я понимаю ???

А я еще зеленый (неопытный) ищу - наоборот русскоговорящих ....ладно поживем увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности - не ищите русских. Нас тут, с форума бессеребреников еще мало. Поэтому поможем вам исхоженными тропами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятна ваша позиция, не искать русских? :blink: Сами то вы ищите общения на русском, и если обожглись на молоке то сейчас дуем на воду? Я думаю что среди русских больше людей с хорошим образованием и навыками чем у тех же болгар и англичан. В каждой нации полно засланцев, но нельзя всех мерить всех одной шапкой.

Изменено пользователем olegario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже тут еще ниш много, только организаторов маловато толковых.

Или по другому поставлю тему - Немцы => живут между собой и поддерживают друг друга, так же ангиличане (это уже из моего опыта) ,

так же и многие другие тоже - держатся сообществами !

Мы же пака малочисленны и держимся подальше друг от друга = > ТАК !

Потому -что на многих форумах читаю - почему русские не хотят общаться или почему не нужно с ними общаться или обходят друг друга стороной и т/д !

А ведь каждому - нужен тот же сервис и теже услуги - только идем к другим, а не к своим - так я понимаю ???

А я еще зеленый (неопытный) ищу - наоборот русскоговорящих ....ладно поживем увидим...

Не очень понятна ваша позиция, не искать русских? :blink: Сами то вы ищите общения на русском, и если обожглись на молоке то сейчас дуем на воду? Я думаю что среди русских больше людей с хорошим образованием и навыками чем у тех же болгар и англичан. В каждой нации полно засланцев, но нельзя всех мерить всех одной шапкой.

согласен с Вами

проблема в том что русские бегут друг от друга и ето основная ошибка

причины разбирать не будем ,их несколько

когда образуется нормальная община всем будет только проще жить,к сожалению

не все ето понимают

посмотрите на немцев и англичан,живут районами и правильно делают

испанцев к себе практически не допускают

в каждой общине свои правила,жулики мошенники там долго не живут,не могут

вот в чем их сила

а мы только пишем там развели здесь обманули,попробуйте их обмануть

для всех работ и дел общаются только между собой,и только если нет спеца по какому-то профилю нанимают

испанцев

в кабаки ходят в основном своих же,те кто живет более или менее постоянно

устал писать..транслит задолбал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первый год моего пребывания в Испании - был садовник немец. У него работал подсобником Анатолий из под Чернигова, бывший инженер. Живёт уже 15 лет в Дении без каких либо документов. С двумя русскими снимают двушку и он каждый день отправляется на работу за 10 км на велике. Жизнью доволен. Денег говорит, что хватает даже на сберкнижку. Конечно ни о каких соц. пакетах речи нет. Гастарбайтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности - не ищите русских. Нас тут, с форума бессеребреников еще мало. Поэтому поможем вам исхоженными тропами.

Напоминает детсад:Маша с Сашей не дружи,со мной дружи!

Зрелый человек,заработавший не одну сотню тысяч на дом,и все такое,наверное научился разбираться в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Вами

проблема в том что русские бегут друг от друга и ето основная ошибка

причины разбирать не будем ,их несколько

когда образуется нормальная община всем будет только проще жить,к сожалению

не все ето понимают

посмотрите на немцев и англичан,живут районами и правильно делают

испанцев к себе практически не допускают

в каждой общине свои правила,жулики мошенники там долго не живут,не могут

вот в чем их сила

а мы только пишем там развели здесь обманули,попробуйте их обмануть

для всех работ и дел общаются только между собой,и только если нет спеца по какому-то профилю нанимают

испанцев,в кабаки ходят в основном своих же,те кто живет более или менее постоянно

Не все русскоязычные друг от друга бегу,просто со временем появляется какие-то круги общения с кем-то встречаешься чаще,с кем-то по необходимости,ну естественно кого-то избегаешь.Да и закрываться на 100% на земляков тоже не выход,особенно для тех кто помоложе,а то получится так англичанин,немец....русский 15-20 лет живя в Испании а знает по-испански 2-3 фразы с диким акцентом.

werrew,может Анатолию из под Чернигова, бывшему инженеру,денег и хватает,но жизнью довольным как можно быть в такой ситуации??

Вы справочки о нем наведите у тех кто давно в ваших краях,а то луди иногда тут про себя такое поют.Если все правда,то его можно тока пожалеть

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все русскоязычные друг от друга бегу,просто со временем появляется какие-то круги общения с кем-то встречаешься чаще,с кем-то по необходимости,ну естественно кого-то избегаешь.Да и закрываться на 100% на земляков тоже не выход,особенно для тех кто помоложе,а то получится так англичанин,немец....русский 15-20 лет живя в Испании а знает по-испански 2-3 фразы с диким акцентом.

werrew,может Анатолию из под Чернигова, бывшему инженеру,денег и хватает,но жизнью довольным как можно быть в такой ситуации??

Вы справочки о нем наведите у тех кто давно в ваших краях,а то луди иногда тут про себя такое поют.Если все правда,то его можно тока пожалеть

В этой жизни каждому нужно своё. Для кого-то что-то считается нормой, а для другого - это неприемлемо. И наоборот. А дружить нужно пробовать со всеми: и с земляками, и с местным населением, и с такими же приезжими с других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


проблема в том что русские бегут друг от друга и ето основная ошибка


Потому -что на многих форумах читаю - почему русские не хотят общаться или почему не нужно с ними общаться или обходят друг друга стороной и т/д !


Никто никуда не бегает

Живем, дружим, созваниваемся, пиво пьем, помогаем друг другу кому советами кому мебель перевезти

Меньше форумам верьте а выходите на улицу

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение