Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Критерии выбора региона с точки зрения выбора места для проживания


Рекомендованные сообщения

Экология, атомные станции и другие опасные объекты, а так же землетрясения и другие бедствия - вы о них думали или это было не существенно?

Об экологии я думала само собой. Выбирала место без фабрик-заводов Но что в Испании так с изотопами популярно - я даже не представляла себе. Узнала об этом с форума :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, изотопы повсюду вокруг нас. Технеций-99 применяется для диагностирования опухолей мозга, америций-241 и плутоний-239 используют в датчиках дыма, которые висят в офисах. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, но главный вопрос не в их присутствии, а в их количестве.

Пожалуйста, по теме еще высказывайтесь, правда надо, а то сделаем описания будете нас критиковать, что не все учли :( и придется переписывать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вследствие весьма ограниченного бюджета критерии были следующие:

1. Цена

2. Климат

3. Обязательно на побережье, пусть и не на первой-второй линии, но чтобы без машины можно было бы добраться

4. Инфраструктура (на первое время в городе легче)

5. Транспортные коммуникации, включая аэропорт

6. Окружение (люди)

7. Отзывы людей, уже обосновавшихся в данном месте.

Возможно, что-то упустил, но эти основные. По совокупности выбрал Аликанте :).

Исходя из своего опыта могу посоветовать одно: если покупаете для круглогодичного проживания, надо брать не ближе 3-5 линии. До моря и от туда дошкрябыети, а зимой, в штормовую погоду у Вас будет более-менее комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду повторяться, добавлю те критерии, которые не прозвучали.

Планируем жить в не сезон, поэтому:

1. Жизнь в городке (поселке) не замирает, когда туристы разъезжаются.

2. Вокруг много зелени, красивая природа.

3. Рядом парк или место, где можно гулять с ребенком.

4. Велосипедные дорожки (возможность доехать до моря на велосипеде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, проранжирую по степени важности:

1 вид из окна

2 инфраструктура ( магазины, заправки, банки, места общественного питания

3 близость к морю (10 мин максимум)

4 хорошие адекватные соседи

5 близость к крупным городам

6 близость с основным автомобильным трассам

7 ежедневный покой и тишина

8 горы, но невысоко. И без крутых заездов а-ля Алтея хиллз.

9 возможность парковать авто и хранить его нормально в случае от' езда.

10 кусочек своей землицы

Ну, как-то так........

Землица-землице рознь. Толи маленькую виллу с 6-ю сотками, толи таунхаус с 30 метрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии . для меня необходима ровная поверхность .... где живешь а не с горы в гору

горы можно вдалеке ....

Валенсия по Вам плачет бралюкас !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь не поверишь,под Алмерией ох..е теплицы стоят

такие площади заняты ого-го толлько вот непрозрачные они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ничего не растет надо будет делать ТЕПЛИЦУ ......

... :lol: и продумать как утеплить её к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экология, атомные станции и другие опасные объекты, а так же землетрясения и другие бедствия - вы о них думали или это было не существенно?

Недавно был фильм по каналу "Моя Планета" о радиации, так она везде есть, где-то больше, где-то меньше. Больше у владельцев частных домов, меньше у владельцев квартир, в разных районах планеты она различается в сотни раз и везде считается это нормой. Например в центре Питера радиация в два раза выше чем в Москве, виной тому гранитные набережные с небольшим содержанием урана.

Что до моих предпочтений:

  • Цена (понятие относительное)
  • Тихое место (вид на горы и море)
  • Участок
  • Близость транспортных артерий и аэропорта
  • Магазины с необходимым минимумом
  • Гараж для круглогодичного хранения авто
  • Адекватные соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь не поверишь,под Алмерией ох..е теплицы стоят

такие площади заняты ого-го толлько вот непрозрачные они

я там был там знакомые / LITHUANIA работают в теплицах много / да непрозрачнее так надо

прозрачные в Vilnius ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был фильм по каналу "Моя Планета" о радиации, так она везде есть, где-то больше, где-то меньше. Больше у владельцев частных домов, меньше у владельцев квартир, в разных районах планеты она различается в сотни раз и везде считается это нормой.

Наш знакомый строил дом в Италии, в предгорной местности, землю купил по дешёвки. Оказалось, что при закладке фундамента были обнаружены мощные радоновые излучения. Свинцовая защита обошлась ему в копеечку. Думаю в Испании существует та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Магазины с необходимым минимумом
  • Адекватные соседи

Спасибо большое! Хочу уточнить по этим двум пунктам:

1. В смысле их существование в пешей доступности либо же их принципиальная доступность в течении 10-15 минут от дома на машине?

2. Как Вы определяется их адекватность или не адекватность в целом? То есть, по какому критерию, который Вы прочитаете в Интернет Вы будете считать, что эта зона с адекватными соседями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я отвечу тоже на эти два вопроса ?

1 . в пешей доступности хотя бы небольшой супермаркет , жена не умеет ездить на машине (и учиться тоже не желает ) , что бы не надо было ехать за бутылкой молока каждой или булочкой

2. не знаю как определить адекватность соседей , но я бы смотрел наличие детей примерно возраста своей дочки , что бы было с кем на велике покататься или роликах , да и так быстрее выучит язык

3. дочка сказала еще один важный момент ))) главное не море рядом - главное бассейн ))) так что море можно отодвинуть немного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я отвечу тоже на эти два вопроса ?

1 . в пешей доступности хотя бы небольшой супермаркет , жена не умеет ездить на машине (и учиться тоже не желает ) , что бы не надо было ехать за бутылкой молока каждой или булочкой

2. не знаю как определить адекватность соседей , но я бы смотрел наличие детей примерно возраста своей дочки , что бы было с кем на велике покататься или роликах , да и так быстрее выучит язык

3. дочка сказала еще один важный момент ))) главное не море рядом - главное бассейн ))) так что море можно отодвинуть немного )))

Можно! :) Спасибо!

1. Если супермаркет в пешей доступности, то вероятность того, что это город - 99%, экология в городе хуже чем за его приделами, что важнее - экология или супермаркет рядом? (водительские права можно получить, а чистый воздух очистить получением бумажки нельзя)...

2. Понимаю, но для предоставление инфы в Интернет, бесперспективно такую инфу получить, лишь выяснять в конкретном месте...

3. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не не )) я не сказал огромный супермаркет , ну что то типа магазина шаговой доступности с мелочами типа булочки , молока и всякой мелочи , супермаркет можно посетить раз-два в неделю , главное что бы не пришлось ехать именно из за бутылки молока или чего то подобного , думаю такие есть и подальше от города , точнее даже уверен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Хочу уточнить по этим двум пунктам:

1. В смысле их существование в пешей доступности либо же их принципиальная доступность в течении 10-15 минут от дома на машине?

2. Как Вы определяется их адекватность или не адекватность в целом? То есть, по какому критерию, который Вы прочитаете в Интернет Вы будете считать, что эта зона с адекватными соседями?

1.Оба варианта хороши, и прогуляться пешочком и неспеша прокатиться (греть машину, отряхивать снег и сидеть на холодном сиденье не нужно, ну а если это кабриолет, то прокатиться на закате вдоль средиземноморского побережья, со сложенной крышей - ... :wub:

2. Я наверное неправильно выразился - имел ввиду, что если это будет, например, молодая пара с маленьким ребенком, то здорово. Добродушные пожилые немецкие бюргеры тоже хорошо, был опыт соседства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение