Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прогнозы цен на недвижимость в Испании


Рекомендованные сообщения

Вот последние прогнозы !!!

Цены на недвижимость в Испании в I квартале 2011 упали на 3,5%, снижение за год составило 4,1%.

Наиболее значительное падение цен отмечено в курортных зонах: например, в Марбелье недвижимость подешевела на 40%, в Торревьеха (популярный у российских инвесторов курорт в провинции Аликанте) - на 31%. На некоторых курортах Балеарских островов (в частности, на Менорке) снижение цен достигает 50%.

Корредор предположила, что цены на жилье могут начать расти уже в конце этого года. Однако эксперты исследовательского центра Банка Испании считают, что недвижимость в стране будет продолжать дешеветь до конца 2012 - начала 2013 года, коррекция может составить до 10%.

ИНТЕРЕСНО КАК ВСЕ ТАКИ БУДЕТ ПО ФАКТУ ? Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МОЙ взгляд, если жилье покупается для собственных нужд, а не с целью заработка на перепродаже, то все это плюс-минус %% мало что значат.

В этом случае каждый находит жилье, ЕГО устраивающее по потребительским качествам и приемлемое ДЛЯ НЕГО по цене.

Т.е. пара ПОКУПАТЕЛЬ-ОБЪЕКТ всегда уникальна. И статистические цены могут служить исключительно ориентиром, цена же конкретного жилища может существенно от нее отличаться.

Вообщем, если есть деньги на необходимое Вам жилье, покупайте. А нет денег, так и бестолку гадать: "упадет еще, не упадет".

Не спорю, хочется угадать дно, но... точно также хочется выиграть в LOTTO MILLION Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling, Ayomice Друзья, я с вами полностью согласен, но позвольте мне сказать одно но. В варианте когда у тебя нет экстремального желания или экстремальной необходимости купить жилье в короткий период, а есть возможность подождать, то обратив внимание на прогнозы падения или роста недвижимости можно принять для себя решение. То есть, я хочу сказать, что всегда есть выбор между потребностью и ценой, а если первое может подождать, то есть шанс выиграть, хотя есть и шанс проиграть.

Да, каждый выбирает для себя, но каждый (большинство) и старается сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 18 Июнь 2011 21:47

Dvaling, Ayomice Друзья, я с вами полностью согласен, но позвольте мне сказать одно но. В варианте когда у тебя нет экстремального желания или экстремальной необходимости купить жилье в короткий период, а есть возможность подождать, то обратив внимание на прогнозы падения или роста недвижимости можно принять для себя решение. То есть, я хочу сказать, что всегда есть выбор между потребностью и ценой, а если первое может подождать, то есть шанс выиграть, хотя есть и шанс проиграть.

Да, каждый выбирает для себя, но каждый (большинство) и старается сэкономить.

А у вас вот Anderson - у самого же есть недвижимость в Испании?

Вы то почему не подождали? Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Вск, 19 Июнь 2011 14:17

А у вас вот Anderson - у самого же есть недвижимость в Испании?

Вы то почему не подождали?
Embarrassed

Хотел написать: черт меня дернул, тебя послушал CoolLaughing

Уже пора было чего-то покупать, то есть вопрос в том, что пункт "по сроку покупки" и пункт по "попался хороший вариант" встал по приоритетам выше, чем вопрос цены. На этом и была поставлена точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Вск, 19 Июнь 2011 23:24

Да-да, Firebird, ты же тоже ждал, когда цена упадет
Smile
)) а так гляди и года 3 назад что купил
Smile
))

Брать надо, в любое время когда созрел. В тот промежуток времени когда есть необходимость - выбираешь по цене и качеству и покупаешь. Ведь ежели ждать можно - всю жизнь ждатть и скитаться по аренде, а жизнь то проходит. А когда взял по душе и живещь как человек с настроением и потомм уже не важно - идет цена вверх или вниз - ты ЖИВЕШЬ УЖЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение