Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что нужно знать, при получении испанской визы - часть 1


Рекомендованные сообщения

Итак, попробуем прояснить некоторые вопросы, связанные с получением визы в Испанию:

Общая информация. Или зачем нам посредники?

Надо сказать, что если вы собираетесь сами поехать в Испанию, то и получать визу лучше самим. Не смотря на большой страх перед отказом в визе - сдача документов через турфирму или посредников ни коим образом не повышает шансы на ее получение.

Итак, где и как можно получить визу в Испанию.

Самый дешевый способ - это записаться на сдачу документов в консульство Испании. Сайт Испанского консульства в Москве:

http://www.maec.es/subwebs/Consulados/Moscu/ru/home/Paginas/ HomeRuso.aspx

При сдаче документов непосредственно в консульство вы платите только за саму визу. Никаких дополнительных трат вы не несете.

Однако в консульстве Испании всех предпочитают отправлять в Испанский визовый центр (о нем ниже) и в результате прием документов осуществляется только по записи и дозвониться по телефонам, по которым осуществляется запись практически не возможно.

Самый же простой способ получить визу - это подать документы через Испанский визовый центр: http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx

Его представительства находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Казани. Кроме того, документы на визу можно отправить в Испанский визовый центр в Москве через DHL (http://www.spainvac-ru.com/russian/howtoapply.aspx) Это конечно несколько дороже (1220 рублей при подаче документов непосредственно в визовый центр. Сама виза стоит 1441 рубль), однако не нужно записываться и подать документы можете хоть в тот же день, в который вы решили ее получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Руководство исчерпывающее!

Добавлю только, что дозвониться в консульство всё-таки возможно, просто запись идёт на 3 месяца вперёд. Сам звонил в конце апреля, предложили ближайшую свободную дату на 18 августа! Embarrassed

Так что, если о-о-очень заранее планировать, то можно и в консульство подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Здравствуйте!

Можно ли получить ученическую визу на детей и взрослых (как опекунов) в случае учебы детей в школе? Нам сказали, что это возможно в случае обучения в частной школе. В нашем городе частных школ нет, и детей придется отдать в обыкновенную. Я не уверена, что там есть платные классы. Более того детям 3 года, и школа (садик), у этих деток нет еще программы обучения в обязательном образовательном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga писал(а) Вск, 18 Декабрь 2011 19:44

Здравствуйте!

Можно ли получить ученическую визу на детей и взрослых (как опекунов) в случае учебы детей в школе? Нам сказали, что это возможно в случае обучения в частной школе. В нашем городе частных школ нет, и детей придется отдать в обыкновенную. Я не уверена, что там есть платные классы. Более того детям 3 года, и школа (садик), у этих деток нет еще программы обучения в обязательном образовательном смысле.

Под госшколу, увы, ученическую визу не дадут.

А Вы не изучали возможность получения резиденции NO LUCRATIVA? На мой взгляд - более удобный во всех отношениях путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид на жительство без права получения доходов от деятельности в Испании

Ознакомиться можете и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сноски. Все поняла. Теперь хочется понять разницу между правом на работу и получением доходов на территории Испании. Это значит, что я не могу в Испании открыть свое дело? Где можно посмотреть разницу разных видов виз? Yes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

В списке документов на получение визы есть свидетельство об усыновлении. В каких случаях надо предоставить это свидетельство? При усыновлении меняется свидетельство о рождении, и там указаны новые ФИО человека, и новые родители. Зачем нужно афишировать факт усыновления, смены фамилии, имени и т.д., возможно и даты рождения? А если нет желания раскрывать тайну усыновления, она у нас защищена законом, это обязательно? И как они узнают, что ребенок усыновлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Проблем не было. Заполнила анкету на сайте, распечатала и с ней оформляться пошла.Сэкономила свое время и деньги. И нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем не было. Заполнила анкету на сайте, распечатала и с ней оформляться пошла.Сэкономила свое время и деньги. И нервы!

Конечно. Все на самом деле предельно просто. Смысла делать визы через турагенства - я не вижу. Никаких преференций это точно не дает. А комплект документов и анкету все равно вам же и готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке документов на получение визы есть свидетельство об усыновлении. В каких случаях надо предоставить это свидетельство? При усыновлении меняется свидетельство о рождении, и там указаны новые ФИО человека, и новые родители. Зачем нужно афишировать факт усыновления, смены фамилии, имени и т.д., возможно и даты рождения? А если нет желания раскрывать тайну усыновления, она у нас защищена законом, это обязательно? И как они узнают, что ребенок усыновлен?

Если у вас есть свидетельство о рождении с вашими данными - то достаточно его предоставить. Никаких документов об усыновлении не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А мы сегодня носили пакеты документов в визовый центр в Питере. Всей семьей сразу - втроем. Собрали доки по списку на сайте. Работают на приеме сразу несколько девушек - все оформляют быстро. Ошиблись мы только в одном: на сайте написано "Теперь мы оформляем страховки". Пришли. А нам говорят - это в Москве. А у нас еще нет. Сайт-то московский. И пришлось идти искать страховую компанию.

Заплатили какие-то копейки (по сравнению с тем, что берут за эту услугу в турфирмах) - всего 5800 за троих. И забирать можно идти в следующую среду уже.

Что касается самой визы: написали в анкете на 1 год (паспорт через 1,5 года заканчивается), и всего на 90 дней. Сказали, потому что первый раз. Хотя у нас было до того несколько финских шенгенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня носили пакеты документов в визовый центр в Питере. Всей семьей сразу - втроем. Собрали доки по списку на сайте. Работают на приеме сразу несколько девушек - все оформляют быстро. Ошиблись мы только в одном: на сайте написано "Теперь мы оформляем страховки". Пришли. А нам говорят - это в Москве. А у нас еще нет. Сайт-то московский. И пришлось идти искать страховую компанию.

Заплатили какие-то копейки (по сравнению с тем, что берут за эту услугу в турфирмах) - всего 5800 за троих. И забирать можно идти в следующую среду уже.

Что касается самой визы: написали в анкете на 1 год (паспорт через 1,5 года заканчивается), и всего на 90 дней. Сказали, потому что первый раз. Хотя у нас было до того несколько финских шенгенов.

Да - на первый раз на год дают. Потом уже на два.

И правильно, что через визовый центр пошли делать. Смысла в посредниках при этом деле ну совсем нет

Кстати - в Питере злобнее и визовый центр и консульство ;)

В плане строгости к документам

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А нам показалось, что все такие милашки :)

В консульстве весной перед покупкой оформляли бооольшой пакет документов: и General Poder от сына (и все его документы) для покупки недвижки без него - оформляли на всех троих в долях. И легализацию полного пакета для ипотеки.

И сегодня показалось, что все всё сделали хорошо и любезно. На все вопросы ответили. Может, потому что несезон, народу мало - они еще не озверевшие)))))

Вот только они поставили всю работу ну ооочень на коммерческую основу. Позвонить проконсультироваться у них можно, но стоимость звонка (что на мобильный, что на стационарный телефон) - ок. 70 руб/минута. Мы писали на эл. почту свои вопросы. Ответили, правда, на след. день. Т.е. можно считать, что быстро.

А вчера перед "походом" читали на сайте тарифы: консультация по заполнению анкеты - 150р., ксерокопия документа - 50р./страницы. Ну еще список платных услуг. А если вспомнить, сколько мы заплатили за легализацию документов... Там вообще было больше 700 р. за страницу. Получилась увесистая сумма (у мужа, например, только справка из НБКИ на 15 страниц была).

Документы у нас все приняли с первого раза. А что, бывает, что возвращают? Или если что-то не так - то вернут сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрите.

Если вы владелец недвижимости и делаете приглашение друзьям, то в Москве у вас попросят всего лишь действующую на момент подачи документов визу. И даже если она заканчивается через месяц, то приглашаемому все равно дадут визу на полгода и даже слова не скажут.

А в Питере в этой ситуации у вас откажуться взять документы. Потому что там - виза дается только на срок действия визы владельца недвижимости.

Это, так сказать, недавний пример из жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вооот :( А я со своей дурацкой жизнерадостностью всех люблю...

Ага. Я тоже был крайне удивлен. В Москве туче знакомых и родных делал визы на срок, когда моя закончилась и еще не продлена

А когда попытался сделать так же знакомым из Питера - у знакомых документы не приняли просто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Вид на жительство без права получения доходов от деятельности в Испании

Ознакомиться можете и

Ayomice не работают ссылки. Подскажите пожалуйста где по NO LUCRATIVA почитать?

Ссылки восстановлены, можете пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice не работают ссылки. Подскажите пожалуйста где по NO LUCRATIVA почитать?

В базе данных подробно написано http://4ru.es/knowledge_base/immigration/recidencia_no_lucrativa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в Базе знаний собрана информация по получению туристической визы, в том числе и по приглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Сегодня ходила сдавать документы на обычную туристическую визу в московский ВЦ, может, кому пригодится информация. Некоторая находится на сайте ВЦ, но её многие (по тому, что наблюдала во время подачи документов) динамят или не замечают, некоторая была установлена путем электронных писем, звонков и т.д.

1. Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что в ВЦ требуют ксерокопию ВСЕХ (то есть абсолютно ВСЕХ, включая незаполненные) страниц всех паспортов.

2. Не помню, написано ли это у них на сайте, но я долго выясняла: АНКЕТА нужна 1, а фотки 2! Одну фотку приклеить, другую просто взять с собой.

3. Это ВАЖНО для ускорения обслуживания: надо разложить документы в порядке, указанном на сайте! Иначе они отправляют складывать!!! Сэкономьте свое время, сделайте это заранее! Порядок: Анкета 2ое Фото Загранпаспорт Ксерокопия брони гостиницы Страховка Ксерокопия брони авиа билетов Справка с работы Финансовые гарантии (выписка со счета/с карты или справка о покупке валюты из расчета 57 евро на человека на день пребывания) Ксерокопия всех страниц загранпаспорта Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные (ксерокопия всех страниц и оригинал)

4. Еще важный момент! Не забудьте заполнить Согласие на обработку персональных данных! Это можно сделать и в самом ВЦ (у них у входа есть бланки), но если вы подаете документы за кого-то, то будет проблематично решить вопрос с подписью (хотя, это дело совести, наверное).

5. Извините, если прочтете сейчас очевидную вещь, но для меня она абсолютно не была прозрачной. Если вы летите не прямым рейсом, а с пересадкой (в моем случае это Цюрих), то в пункте 22 указываем Spain, а в пункте 23 (страна первого въезда) Switzerland!

6. И последнее. Я сейчас временно не работаю. Мне сказали, что будет достаточно просто выписки с банковского счета и сопроводительного письма. Спонсорство оформлять не нужно. Посмотрим, что про это думают те, кто визы рисует. Надеюсь, что все получится и не придется ничего довозить. Но если вдруг не прокатит, и мальчик, который принимал документы, ввел меня в заблуждение, обязательно отпишусь!

П. С.: Не знаю, может это от того, что все желающие отдохнуть в Испании на праздники уже оформили свои визы, но тем не менее, сегодня (28 декабря) в ВЦ народ, хотя и был, но, войдя в него и получив талончик, я прямиком отправилась в окошко, даже не успела раздеться. Весь процесс у меня занял минут 15 (подавала я 3 комплекта). Там очень много окошек, так что правильно говорит Птиц, не бойтесь, идите и оформляйте САМИ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение