Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Жилой коплекс в Эстепонe c ипотекой до 110%


Рекомендованные сообщения

Новый, закрытый жилой комплекс в Эстепоне, Малага в 350 м от моря и в 4 км от порта Банус и центра города. Великолепный вид на море и окрестности, открывающийся с террас апартаментов. К услугам жильцов два бассейна, спортзал, сауна, паркинг и большой сад.

В продаже 1,2,3-х комнатные квартиры, площадью от 77 до 120 м2 и стоимостью от 184 000 до 310 000 евро.. Кухня укомплектована бытовыми приборами, имеется сплит-система с отоплением и кондиционированием, лифт, видонаблюдение, консьерж.

Кредит до 110%, ежемесячная квота от 597 евро.

http://kdgest.com/re...eka-do-110.html

post-306-0-35591900-1328280809_thumb.jpg

post-306-0-54426600-1328280825_thumb.jpg

post-306-0-43685000-1328280848_thumb.jpg

post-306-0-90789300-1328280943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, 100% стоимости недвижимости и 10% на расходы, типа по оформлению, налоги и т.п.

Это, что - полный неликвид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, что - полный неликвид?

Думаю, что полный..... Кризис.

Вот Альфа-банк мне еженедельно шлет смс с предложением 250 000 рублей без процентов на 90 дней. Это тоже неликвид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лучше задать этот вопрос агентству, но в связи с тем, что это новая недвижимость, я думаю, что застройщик договорился с банком на такие условия кредитования. Например, если застройщику выдан кредит на строительство, а это своего рода перекредитование. Просто лучше спросить у KDGest, уверен они ответят более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что полный..... Кризис.

Вот Альфа-банк мне еженедельно шлет смс с предложением 250 000 рублей без процентов на 90 дней. Это тоже неликвид?

Не только Альфа, еще Сбер, ВТБ и многие другие банки. Это овердрафт, другой случай. После оговоренных дней там процент обычно зашкаливает от 24% и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нерезидентов тоже 110%?

Скорее всего тоже

Ребята, все на самом деле КРАЙНЕ просто и никакого подвоха тут нет. Не только тут, а вообще - в подобных предложениях

Во-первых многие новые объекты строились в кредит. А сейчас кризис. Банки и строители заинтересованы в продаже этих новостроек в любом виде. Поэтому и дают подобные кредиты - лишь бы купили и постепенно возвращали деньги. Это намного выгоднее, нежели чем без кредита эта недвижимость просто стояла бы.

То же самое и в случае с вторичкой. Вернее с банковской вторичкой. Банки забрали себе ее в счет неуплаты - и им тоже не выгодно держать миллиарды евро на своем балансе дохлым грузом постоянно списывая убытки. Лучше уж продать с большим кредитом, чем возможно уценивать ее и ждать у моря погоды. А так - понемножку, но деньги идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тоже

Ребята, все на самом деле КРАЙНЕ просто и никакого подвоха тут нет. Не только тут, а вообще - в подобных предложениях

Во-первых многие новые объекты строились в кредит. А сейчас кризис. Банки и строители заинтересованы в продаже этих новостроек в любом виде. Поэтому и дают подобные кредиты - лишь бы купили и постепенно возвращали деньги. Это намного выгоднее, нежели чем без кредита эта недвижимость просто стояла бы.

То же самое и в случае с вторичкой. Вернее с банковской вторичкой. Банки забрали себе ее в счет неуплаты - и им тоже не выгодно держать миллиарды евро на своем балансе дохлым грузом постоянно списывая убытки. Лучше уж продать с большим кредитом, чем возможно уценивать ее и ждать у моря погоды. А так - понемножку, но деньги идут.

В таком случае, если купить без кредита, т.е. в случае полной оплаты, наверно им будет выгодно уступить в цене существенно? Интересно, на сколько процентов от заявленной стоимости они подвинутся? Тем более, что 2012-2014 г. цены в Испании скорее всего будут опускаться. После Греции на очереди Португалия, за тем, как не жаль, Испания. А все таки интересно, при 100% оплате за объект, на сколько они двигаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, если купить без кредита, т.е. в случае полной оплаты, наверно им будет выгодно уступить в цене существенно? Интересно, на сколько процентов от заявленной стоимости они подвинутся? Тем более, что 2012-2014 г. цены в Испании скорее всего будут опускаться. После Греции на очереди Португалия, за тем, как не жаль, Испания. А все таки интересно, при 100% оплате за объект, на сколько они двигаются?

Olga права. Нужно обращаться в агенство.

Хотя вряд ли они сразу скажут - на сколько готовы опуститься. Просто если вы реально заинтересованы в объекте и все такое - то тогда может быть предметный разговор. А так - вряд ли будут сразу опускаться. Если будут вообще

Но я бы ориентировался на скидку процентов в 5 - 10 ;)

Но тут тоже нужно учитывать

Если есть скидка - то скорее всего финансирование будет уже не 110% - а меньше

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, Вам на этот вопрос только ответит агентство :)

Понятно. Эти "помидоры по 5 рублей, а те , ну по 3 рубля". Ясно, что конкретно ответит продавец. Меня интересовала Испанская практика, тем более на сегодняшний день. Попытаюсь пояснить. Например на востоке принято торговаться, чуть ли не в половину. В России - это 5-15%. А в Испании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, кинь мне более полную инфо на ящик и расположение точнее - съезжу, посмотрю, что там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека 110% в том числе для нерезидентов.

По скидке. К сожалению, что при покупке за наличные, что по ипотеке, цена одна и та же. Банк структура громоздкая, в Мадриде решили, что с этими условиями продастся и сдвинуть их невозможно. Пробовали по аналогичной недвижимости в Аликанте и Бенидорме. Единственное, что выбили некую скидку для наших клиентов в не зависимости от способа оплаты, что само по себе уже очень хорошо. Можно будет попробовать поторговаться по Малаге, но это только при наличии конкретного покупателя.

По поводу ликвида-неликвида, исчерпывающе ответил Firebird. Добавлю, что все комплексы новые, качество строения неплохое,там никто не жил, некоторое время было потрачено на судебные процедуры по передаче собственности. Банк сбрасывает недвижимость с баланса, получает %% по выданному кредиту. Это его плюсы. В крайнем случае, недвижимость ему возвратится. Они не проигрывают, но справедливости ради, надо заметить, что и для покупателя вариант неплохой - ипотека на срок до 40 лет, проценты евроибур + 0,25% первый год /2,55% сейчас/, евроибур + 0,5% остальное время. Досрочное полное или частичное погашение 0% и т.д.

Приведу пример, на подобных условия были куплены несколько апартаментов в Бенидорме, владелец успешно сдает их по 600 евро в неделю при ежемесячной ипотечной квоте 455 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах самих банков по распродаже залоговой недвиги мне не доводилось встречать предложения о финансировании 110%. :no:

100 видел, 110 - нет.

Либо кто-то пришлет сцылку, либо.... д-у-м-а-е-м! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах самих банков по распродаже залоговой недвиги мне не доводилось встречать предложения о финансировании 110%. :no:

100 видел, 110 - нет.

Либо кто-то пришлет сцылку, либо.... д-у-м-а-е-м! :blush:

А в чем может быть подвох? Это же сам банк и оценивает и кредит дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты мог забыть??

на самом лучшем сайте в самой лучшей фирме (лохотрон инвест ето второе название) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты мог забыть??

на самом лучшем сайте в самой лучшей фирме (лохотрон инвест ето второе название) :lol:

Сцылку на банковский сайт с предложением финансирования 110%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем может быть подвох? Это же сам банк и оценивает и кредит дает.

Вы допускаете, что банк, стремясь улучшить качество своего кредитного портфеля, выдаст кредит на 10% превышающий стоимость обеспечения по нему?

Очень надеюсь, что данный вопрос для Вас является риторическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдаст

предположим банк имеет дохлый актив

почему бы не слить ето счастье кредитоспособному клиенту,к примеру дону Румате

но, для начала попросит платить проценты,и только потом тело кредита

о мультипликаторе не мне вам обьяснять,

далее под ето счастье кредит уже был кому-то выдан и что-то с него наверное получено

в зависимости от обстоятельств они б вам и 200% дали...как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю требований банковского регулятора Испании, но по нашей российской реальности, проблем возникает больше, чем предполагаемых преимуществ. Хотя бы про те же резервы вспомните...

Всю "токсичную" недвигу по ПИФам распихивали, а уж оттуда потом пытались реализовывать...И, кстати, хрена с два, кто под нее 100% кредит получал ( тут, конечно, я не говорю про аффилированных лиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение