Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение Tarjeta (no lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Algarve что значит совсем не так? У вас в провинции так, а у нас сита месяц с момента запроса. А когда подался, через месяц тархета готова. Мне визу Д вклеивали на полгода, тут у Дёмы тока 90 дней. Может что - то изменилось. Но он по любому успеет, если живёт не в вашей провинции:) А какая у вас провинция?

Не так только про это:Вклеенная виза Д подразумевает ваше прибытие в экстранхерию в течении месяца.

Это стимулирование к быстродействию, мотивация так сказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Algarve что значит совсем не так? У вас в провинции так, а у нас сита месяц с момента запроса. А когда подался, через месяц тархета готова. Мне визу Д вклеивали на полгода, тут у Дёмы тока 90 дней. Может что - то изменилось. Но он по любому успеет, если живёт не в вашей провинции :) А какая у вас провинция?

Не так только про это:Вклеенная виза Д подразумевает ваше прибытие в экстранхерию в течении месяца.

Это стимулирование к быстродействию, мотивация так сказать :)

Schumi, у нас и с Вами, и с Дёмой одна на всех провинция: я в Кальпе живу :) И ситуация с ситами сейчас такая, что вот если прямо сейчас запрашивать, то она будет в середине мая в лучшем случае - через два месяца. Карточка - как повезет. Мне 40 дней делали в прошлом году, мужу - 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же жуть у вас - запись на ситу!!!

У нас в деревне как зачесалась левая пятка, так и идешь в Экстранхерию, одно условие, чтобы до 14-00...

Ни записи, ни очередей, сотрудники расслаблены и добродушны, сейчас само-собой любимая тема на поболтать: "Путин & Крым"))))

Но я был бы не я, если бы не отличился: пришел вчера с женой сдать доки на тархету, так вся Экстранхерия на ушах стояла, что мы получив визу D 19.01, въехав по ней 16.03, платили социальное страхование как аутономо с 01.01!!!

Сбежались все, шум-гам, стали звонить куда-то и дико на них вопить, в итоге взяли день на подумать, завтра поеду узнаю, что придумали, цирк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve я в 13 году продлевался. Подавался в Ля Нусии(по месту регистрации ООО) в мэрию. Через 3 месяца получил решение, в котором было написано, что в течении 30 дней необходимо явиться в Аликанте. Запросил ситу, получил её, в соответствии с их требованиями и явился. И эста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve я в 13 году продлевался. Подавался в Ля Нусии(по месту регистрации ООО) в мэрию. Через 3 месяца получил решение, в котором было написано, что в течении 30 дней необходимо явиться в Аликанте. Запросил ситу, получил её, в соответствии с их требованиями и явился. И эста..

Schumi, тема - про визу Д. И даже с продлением ситуация сейчас именно такая: приятельница с положительным решением о продлении запросила ситу 22 февраля (или около того), получила ее на 28 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом месте пожалуйста по подробнее. Раньше за семью вроде один человек мог придти на подачу документов, соответственно со свидетельствами о браке и рождении детей. Теперь это не так? Нужна доверенность?

Так есть варианты не бежать к нотариусу?

 

И "Шо за сито(а)", и с чем его едят или что через него(её) просеивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarvе eсли прямо сейчас запрашивать, то она будет в середине мая в лучшем случае - через два месяца. Карточка - как повезет. Мне 40 дней делали в прошлом году, мужу - 45.

Я про свой прошлогодний опыт тоже рассказал.

Продление, первичное получение вряд ли разные подходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане! Дали резиденцию всей семье! Следующим этапом для нас стало получение тархеты. Девушка в консульстве сказала, что нам надо в течении месяца явится в местную полицию в Валенсии. Ищем человека кто бы помог с подачей документов (не бесплатно конечно, но срочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливка,

А в чем помощь понадобилась?

Адрес, куда явиться, у Вас в резолюции написан, также как и нехитрый список документов, которые должны предоставить: резолюцию, паспорт, фотографии, прописку, оплаченную пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в Валенсии без интернета,без языка, город плохо знает сам разобраться не может. Мы с ребёнком в России. Нет времени разбираться со всем. Ему нужен человек разбирающийся в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж в Валенсии без интернета,без языка, город плохо знает сам разобраться не может. Мы с ребёнком в России. Нет времени разбираться со всем. Ему нужен человек разбирающийся в этом вопросе.

У Вас есть бумага, которую Вам выдало консульство со списком документов и адресом куда идти? Если да - выложите скан и Вам подскажут. Если документ у мужа, то ему все равно придется обзавестись интернетом. Если совсем никак, то я буду в Валенсии утром 19 числа по дороге в Мадрид и муж может подъехать к вокзалу и я посмотрю документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгдяд всё просто: фотографируешься и идёшь с паспортом и с бумагой из консульства по адресу ,который написан в этой бумаге, так?

 

На форуме же написано, что надо сначала записаться через интернет на сдачу доков, затем надо получить оригинал резолюции, который присылают по почте, ещё написано что этот оригинал резолюции можно получить в миграционном офисе,( адрес которого должен быть написан в бумаге из консульства?).Еще непонятно нужен ли этот оригинал резолюции или нет, писали что и копии достаточно. Затем с двумя фотками (какого размера?) и оплатой пошлины по форме 790 идти в полицию (адрес тоже написан в этой бумаге из консульства?).Счет на оплату взять в эстранхерии (адрес которой тоже в этой бумаге из консульства?). В общем голова кругом.

Если бы я знала все этапы прохождения подачи документов, то я бы написала все по пунктам: 1. Запись через инет и куда (ссылка)

                                                                                                                  2. Фото (кол-во,р-ры)

                                                                                                                  3

                                                                                                                  4

                                                                                                                  5.... и не надо было бы кучу времени тратить на изучение нескольких тем


Ольга, спасибо Вам за отзыв. Будем иметь ввиду. Ему в идеале нужен человек который бы стал ему что-то вроде гида, отвёл его в банк, в полицию, в миграционную службу (не бесплатно конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгдяд всё просто: фотографируешься и идёшь с паспортом и с бумагой из консульства по адресу ,который написан в этой бумаге, так?

 

 

На форуме написано про ситу для сдачи отпечатков пальцев в Аликанте. Имеет ли это отношение к Валенсии - надо узнавать. Вы именно в Валенсии живете? Какие документы надо - на форуме причем в первой теме раздела Иммиграция - FAQ, написано по пунктам (и какого размере фотографии и что откуда брать):

  • Паспорт или проездной документ для идентификации личности.
  • Оригинал резолюции или копия, выданная консульством
  • Сертификат о прописке, который берется в местном муниципалитете.
  • Заявление на TIE (EX-17).
  • Подтверждение об оплате пошлины за карточку (modelo 790 codigo 012) - бланк можно взять в любом Комиссариате полиции, где, например, делаю NIE.
  • Три фотографии цветных, на белом фоне, размер carné (берут, правда, одну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по базе знаний (которая не копируется, так что см. картинку) должно быть два офиса, работающих с иностранцами.

 

Подскажите, а в каком офисе выдают НИЕ - в 1 или 2?

 

Поиск в моём городе по "oficina de extranjeria" мне выдал:

 

Oficina de Extranjería:

Observaciones:
Autorizaciones de Regreso Cartas de Invitación Certificados y asignación de NIE Expedición de TIE Informes de Nacionalidad Régimen Comunitario

 

Там мы как раз НИЕ получали. Мне сюда или предварительно ещё куда-то?

post-1652-0-59852800-1402487918_thumb.pn

Изменено пользователем Timber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по базе знаний (которая не копируется, так что см. картинку) должно быть два офиса, работающих с иностранцами.

 

Подскажите, а в каком офисе выдают НИЕ - в 1 или 2?

 

Поиск в моём городе по "oficina de extranjeria" мне выдал:

 

 

Там мы как раз НИЕ получали. Мне сюда или предварительно ещё куда-то?

 

Ebanisteria - это офис эстранхерии, Campo de Mirra - офис полиции, где сдают отпечатки. Вам  NIE надо еще раз??? В смысле бумагу? Или карточку??? (здесь тема про тархеты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ebanisteria - это офис эстранхерии, Campo de Mirra - офис полиции, где сдают отпечатки. Вам  NIE надо еще раз??? В смысле бумагу? Или карточку??? (здесь тема про тархеты...)

 

Я картинку из базы знаний просто для примера привёл. У нас другой город.

 

Просто в этой теме все пишут, что нужно идти сначала в один офис, потом в другой. У нас же в городе поиск на слово эстранхерия выдаёт только один адрес. Мы в этом офисе как раз НИЕ получали. И, вроде как, там же у них сканеры для отпечатков стоят. 

 

Вот и хочется понять, со всеми документами сразу туда идти или искать ещё один офис. Как его тогда правильно на испанском писать?

 

Пардон, если изначально непонятно объяснил :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я картинку из базы знаний просто для примера привёл. У нас другой город.

 

 

 

Город-то какой? Если что-то в окрестностях Аликанте, то только на Кампо де Мирра, несмотря на то, что по провинции много офисов полиции, где выдают НИЕ. Если еще где-то - то тут не подскажу, надо смотреть, что за город, т.к. около Валенсии говорят, что не надо ехать в центральный комиссариат Валенсии, в каких-то городках можно сделать и у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Timber повторяется моя история)) когда мне не верили что мы в своем городе и прошение подаем и отпечатки сдаем и все в одной комнатушке у одной и той же тетки вот уже который год, а про ситу и не слыхивали даже.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Timber повторяется моя история)) когда мне не верили что мы в своем городе и прошение подаем и отпечатки сдаем и все в одной комнатушке у одной и той же тетки вот уже который год, а про ситу и не слыхивали даже.))

Вот, чтобы ответить на это (о чем я писала постом выше, что в пригородах Валенсии так сдают), надо знать город.

У Вас был такой опыт, мы о нем все узнали и, как видите, не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город-то какой?

 

Рибейра, в А Корунье.

 

Пойдём туда, где брали НИЕ и посмотрим по месту.

 

По результатам отпишусь, так сказать для статистики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Как обещал, отчитываюсь.

 

Пришёл туда же, где получал НИЕ. Там сидело довольно много народу, но как оказалось это всё испанцы, получающие паспорта и прочее.

 

Отдали дядечке бумаги из консульства, он спросил, приходило ли нам что-то на почту. На что мы ответили нет, а это нам дали в консульстве в Москве. Он что-то покопал в своём компьютере, потом пошли с ним к другому. Там он уже сосканировал фотографию и откатал пальцы. Сказал приходить дней через 20 за тархетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь тоже. Так как испанского языка мы не знаем и города тоже (город Валенсия) , то пришлось нам найти хорошего человека русского, который живет в Испании долгое время. Он  записал нас в полицию, где муж получал NIE. Затем отвез нас туда через неделю. В очереди мы не стояли. Прошли сразу внутрь. Затем дождались когда нас приласят. Взяли у нас фотки, документы, отпечатки пальцев и сказали приходить через месяц за тархетами.

Изменено пользователем Сливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

И, кстати, не дали никакой резолюции

На наш вопрос-ответили, что сейчас уже не дают, нам надо будет обратиться в местное отделение полиции, и там нам выдадут резолюцию. И ни слова о том, что на наш почтовый адрес по месту жительства должен будет прийти оригинал..

Изменено пользователем donna Alanita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение