Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение Tarjeta (no lucrativa)


Рекомендованные сообщения

Спасибо Olga, я прочла её пост еще в августе, где она предупреждала о рынке в четверг. А я всегда все серьезные дела планирую именно на этот день недели.

Спасибо Olga, я прочла её пост еще в августе, где она предупреждала о рынке в четверг. А я всегда все серьезные дела планирую именно на этот день недели.

А я, видимо, не внимательно читала и не видела такого предупреждения ((

ну ничего! Зато теперь надолго запомним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Резолюции есть, документы которые там указаны тоже все в порядке, на ситы пришли во время, у меня с женой приняли все документы, сказали через месяц за тархетами приходить, а дочери вернули отправили в екстранхерию, я там был седня они сказали что ни чем помочь не могут.

Добрый день! Чем закончилась ваша история, исправили ошибку в документах дочери? У нас такая же ситуация- у детей нет данных о спонсорстве, то есть не указано, чьи они иждивенцы. Тархету не оформляют. В экстранхерию опоздали сегодня, будем пытаться завтра исправлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мы не одни!!!! Идём по стопам Vakula!!! Приехали сегодня на Мирра 6, подавать на тархету,у меня и мужа всё приняли( нужны только фотки,паспорта,прописка и документ об оплате 15.30 евров . Никакие копии не взяли) , детей завернули. Как объяснили,из-за косяка в Консульстве,детей не ввели в систему. Теперь надо с их свидетельствами о рождении с переводом на испанский ехать в отдел Экстранхерии и там они проделают эту процедуру. Уже на следующий день после этого можно опять ехать на Мирра 6, где детям откатают пальцы. Записываться повторно не надо,просто показать старые ситы с отметкой из Экстранхерии. Завтра поедем в Алтею,она к нам ближе,потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мы не одни!!!! Идём по стопам Vakula!!! Приехали сегодня на Мирра 6, подавать на тархету,у меня и мужа всё приняли( нужны только фотки,паспорта,прописка и документ об оплате 15.30 евров . Никакие копии не взяли) , детей завернули. Как объяснили,из-за косяка в Консульстве,детей не ввели в систему. Теперь надо с их свидетельствами о рождении с переводом на испанский ехать в отдел Экстранхерии и там они проделают эту процедуру. Уже на следующий день после этого можно опять ехать на Мирра 6, где детям откатают пальцы. Записываться повторно не надо,просто показать старые ситы с отметкой из Экстранхерии. Завтра поедем в Алтею,она к нам ближе,потом отпишусь.

Уф, не одни мы такие. Сегодня были в экстранхерии, номерков уже не было, секретарь на входе сказал - это ошибка консульства, туда обращайтесь (В Питер, ха-ха). Завтра поедем к открытию, попробуем найти кого-то компетентнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сами проверить "по системе".

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ServletConsulta

Ведь номера NIE, присвоенные детям, Вам теперь известны? Или поробовать путем перебора по нумеро экспедиенте, у них он, наверняка, отличается от Вашего на один-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сами проверить "по системе".

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ServletConsulta

Ведь номера NIE, присвоенные детям, Вам теперь известны? Или поробовать путем перебора по нумеро экспедиенте, у них он, наверняка, отличается от Вашего на один-два.

Спасибо! Там у всех членов семьи стоит RESUELTO - FAVORABLE. Проблема в том, что дети должны иметь спонсора - у нас заявитель - муж, а мы его иждивенцы. А в системе у детей спонсор не указан. Дети сами инициаторами резиденции быть не могут. 

Изменено пользователем Наталья80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сами проверить "по системе".

https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ServletConsulta

Ведь номера NIE, присвоенные детям, Вам теперь известны? Или поробовать путем перебора по нумеро экспедиенте, у них он, наверняка, отличается от Вашего на один-два.

Это не мне написано видимо, а Tamami )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте мы появились все одновременно,с одним результатом-фаворабле. На Мирра 6 нам написали на ситах детей для Экстранхерии : Grabar reagrupante , и объяснили то,о чём я писала выше,ни о каком спонсорстве речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте мы появились все одновременно,с одним результатом-фаворабле. На Мирра 6 нам написали на ситах детей для Экстранхерии : Grabar reagrupante , и объяснили то,о чём я писала выше,ни о каком спонсорстве речи не было.

 

Какие-то все новые и новые фишки... Видимо, не знают, к кому из родителей приписать детей, вопрос слооожный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,мы из Московского Консульства. Сегодня были в Алтее. Получили талончик,прошли по очереди. Девушка спросила:,, У всех 4рых проблемы?" Я сказала,что только у детей. Она о чём-то долго говорила с соседними служащими,потом по телефону. Спросила,кто из нас экономически отвечает за детей?(сказала,что мои ). Потом посмотрела у всех паспорта,внесла НИЕ детей в компьютер (свидетельства не понадобились) и сказала,что всё,завтра можно опять ехать в Аликанте на Мирра 6. Я так поняла,что у них в системе не было указано как раз НИЕ детей,хотя в визе Д в паспорте он стоит. Посмотрим,что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все получилось! В экстранхерии внесли детям данные о заявителе - отце. Мы сразу поехали на Мирра. На сите для отпечатков пальцев (как эта организация называется?) у нас стоял штампик, что мы там были вчера, поэтому внутрь впустили без проблем, детские документы и отпечатки мы сдали, ура! Как-то народу сегодня было много, и на сдачу, и на получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,что у них в системе не было указано как раз НИЕ детей,хотя в визе Д в паспорте он стоит. Посмотрим,что будет завтра.

Вы же ситу на отпечатки для детей запрашивали, указывая их NIE? И успешно ситы получили? Значит, с NIE в системе все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же ситу на отпечатки для детей запрашивали, указывая их NIE? И успешно ситы получили? Значит, с NIE в системе все в порядке...

. Вот я балда,точно же!!!!! Значит у меня,как и у Натальи 80,всё дело было в заявителе! Надеюсь, завтра тоже сдадимся. Кстати,никто не знает,до скольки Комиссариат работает,а то собирались после школы заехать,не хочется пропускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,и наша эпопея завершена! Всё сегодня сдали на детей,правда придрались,что мы явились вечером,а в позавчерашней сите время было 12 ч., то есть и надо было в полдень приходить. Кто ж знал!!! Ну ничего,включили ,,дурочку"- помогло! Сразу оговорюсь,что в Алтее нас сразу предупредили,что ехать надо на след.день после внесения данных,а не как Наталья 80 писала про Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Имейте в виду, что до получения тархеты Вы свободно можете покидать Испанию и возвращаться в нее со своими визами Д. Ну, вдруг понадобится или захочется :)

  

Друзья, помогайте: как-то у нас со временем никак не складывается потому, что и в России нужно все завершить, и в Испании пройти своевременно все шаги по получению тархеты. В результате не укладываемся мы в три месяца действия визы D для окончательного въезда в Испанию. Кто- то выходил из подобного цейтнота и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо обязательно въехать в период действия визы Д, и в течение месяца с момента въезда запросить ситу на сдачу отпечатков. Иначе, пропадет Ваша резиденция. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

въехать в положенный срок, подать документы и улететь по своим делам обратно в РФ, потом вернуться через месяц уже за картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо обязательно въехать в период действия визы Д, и в течение месяца с момента въезда запросить ситу на сдачу отпечатков. Иначе, пропадет Ваша резиденция. ((((

Спасибо, т.е. нет такой фишки, как при продлении, что после сдачи отпечатков мы можем получить что-то типа autorizacion de regreso и действует только 3-месячная виза D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, т.е. нет такой фишки, как при продлении, что после сдачи отпечатков мы можем получить что-то типа autorizacion de regreso и действует только 3-месячная виза D?

 

Если к моменту выезда из Испании/въезда в Испанию последующего действие визы Д (трехмесячное) закончится, то надо идти получать autorizacion de regreso. Если Вы укладываетесь в 3-х месячное действие визы Д, то без проблем катайтесь туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пошлина за тархету при продлении поднялась! С 2015 года она 18,54 евро.

 

Первая тархета - 15.45 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пошлина за тархету при продлении поднялась! С 2015 года она 18,54 евро.

 

Первая тархета - 15.45 евро.

Это имеется ввиду, 18, 54, оплата по "квитанции" 790-12!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение