Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос по техосмотру - ITV


Рекомендованные сообщения

Кто знает, если время прохождения тех осмотра февраль, то можно ездить на машине до 01февраля или же весь февраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что ответ может найтись в Real Decreto 2042/1994, de 14 de octubre, por el que se regula la inspección técnica de vehículos.

См. articulo 6, в частности п.4.

Полагаю, можно ездить весь февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых ITV , во вторых на обратной стороне Ficha Tecnica есть печать ITV с датой .Вот по эту дату включительно , а потом как повезет - штраф 150евро и машину на штрафстоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике испанский водитель общается с инспектором 1 раз в 6 лет B)

Может помните, где с таковой ознакомиться, не подскажите? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда цифирь в смысле ? Из недр памяти, где-то читал, ну и собственно из личного опыта, я общался лично один раз за всё время, виноват сам , хотел из Барселоны в Беник скорее добраться ну и на автописте 220 выжал, тут то меня и взяли тёпленького... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнул про 6 лет , загуглил 3-4 года, но вычислить источник уже не представляется возможным , разошлась по сайтам инфа, и там и там есть... вот тут например http://www.economybookings.co.il/35/page/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F конечно если жить рядом с ночным клубом, будешь "попадать под раздачу" чаще, ибо в местах скопления возможных пьяных водителей, вероятность встретиться с инсектором возрастает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда цифирь в смысле ? Из недр памяти, где-то читал, ну и собственно из личного опыта, я общался лично один раз за всё время, виноват сам , хотел из Барселоны в Беник скорее добраться ну и на автописте 220 выжал, тут то меня и взяли тёпленького... :)

Расскажите и как проходило общение ??? уже знали язык или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение происходило в дружественной форме, знаний языка хватало , ну падежи конечно путал, но для того нам руки и даны, пока не можем всё рассказать вербально, активно помогаем себе руками :) в общем тут конечно общаться с инспектором ДПС гораздо легче нежели на родине, они тут деньги не то что не вымогают, им деньги даже предлагать нельзя, посадят в тюрьму, в процессе пока шло "пробивание " меня и машины, инспектор задавал мне житейские вопросы, узнавал как это , когда зимой -30 на улице, делал большие глаза удивлялся как ребенок, рассказал про семью брата, мало понимал что :), у них наверное Вы заметили одну особенность, стоит им сказать пару фраз на испанском они обрадованно начинают тараторить на скорости приближенной к той за которую меня поймали. В общем длилось это пол часа, потом он сказал БАЛЕ АМИГО, я на секунду подумал что он меня простил, но не тут то было , показал мне табличку цен по скоростям, мой проступок стоил 1000 евро, если оплачу на месте то 500, взял мою пластковую карточку провёл по портативному кассовому аппарату , выдал чек на 500 евро рублей, похлопал по плечу , напомнил лишний раз , что скорость 120 разрешена на автописте, пожелал удачи и мы расстались, он довольный что послушал про страшную зиму и мороз, я беднее на 500 евро.

Скорость они мою засекли из нетрафарированой машины , на который ездит старший смены, на передней панели приделан у них такой огромный ящик , примерно 30х20х20 см, там и радар и видеорегистратор...Видел такие машины на N-332 в районе Альбира, но если честно гонять перестал, не из-за штрафа, обиспаниваюсь наверное, раньше их стиль вождения меня очень раздражал, у меня на Родине водители друг друга уважают, хочешь выехать , притормозят , пропустят, а тут газку поддают :) Я пропускаю , но ездить стал медленнее, и боюсь что по Москве к примеру ездить бы уже не смог... Нервный срыв бы получил. Вот такой развернутый получился ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сказал БАЛЕ АМИГО, ... мой проступок стоил 1000 евро, если оплачу на месте то 500, взял мою пластковую карточку провёл по портативному кассовому аппарату,... выдал чек на 500 евро рублей, ...Вот такой развернутый получился ответ.

Похоже однако Вы не ехали, а просто низенько летели !!! :D Спасибо за диалог! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если еду медленно то через 100 км начинаю засыпать, когда быстро то чувство опасности приободряет... видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне приходят штрафы за превышения скорости в размере 100 евро :o

У них штрафы растут в геометрической прогрессии, я эту таблицу увидел, сам не поверил, мозги не соглашаются понять и принять такие суммы, ето было в Каталунии, может где-то и другие расценки, но на себе проверять более не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что ответ может найтись в Real Decreto 2042/1994, de 14 de octubre, por el que se regula la inspección técnica de vehículos.

См. articulo 6, в частности п.4.

Полагаю, можно ездить весь февраль.

да я просто кинулся а уже после завтра февраль :uhoh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

ITV просрочен на несколько дней, что ждет меня на станции тех.обслуживания: штраф или но паса нада? :D

И можно ли проходить техосмотр без владельца авто или же обязан проходить именно владелец? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не выйти из своего месяца и штрафа не будет. ТО может делать любой, кто предъявляет авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не выйти из своего месяца и штрафа не будет. ТО может делать любой, кто предъявляет авто.

Так месяц просрочен и соответсвенно "вышел" из него. Штраф в каком размере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Может и вообще не будет, а если будет то небольшой. Они здесь гуманисты. Отпишите потом как прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была такая ситуация. Тех осмотр надо было проходить в марте, а мы в Испанию приехали только в конце апреля. Поехали прошли без каких-либо штрафов. Следующий тех. осмотр уже поставили проходить в апреле. ITV похоже по барабану. А вот полиция штраф если заметит, то выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на дороге поймают - 150 евриков, а на техосмотре не штрафуют, им неважно. Проходить может любой, персональных документов никто не просит.

Артемка, у меня есть дедок, в торревьехе техосмотры проходит за двадцанчик плюс такса, с мелкими недочетами (у него все схвачено тама)

Изменено пользователем olegario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Артёмки" судя по новой аватарке - экзтаз. Ну или в этом роде. Умиротворительно так. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Собираюсь проходить то. А что надо иметь в машине? Типа аптечки, жилеты и т.д. Они это проверяют? Если да то, что именно. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечку, жилеты и т.д. не проверяют. Проверяют техническое состояние машины и резину на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение