Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помогите студентке.=)


Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня просьба к тем, кто живет в Испании и общается с местным населением.=)

Дело в том, что я пишу диплом по испан.языку и на данном этапе я занимаюсь небольшим опросом. Мне нужно узнать, что для испанцев значит слово "ветер". Чисто в ассоциативном понимании. Просто первое, что в голову приходит, когда произносят "ветер". Или для кого-то это может быть какое-то воспоминание. Я уже делала опросы на испанских форумах, но, к сожалению, большого количества ответов я не смогла набрать. Но хоть что-то.=) Заметила, что почти все из опрошенных отвечали с юмором. Это интересно.) Я бы хотела от вас, дорогие мои.), если вы общаетесь с испанцами и достаточно хорошо, ну, или не очень, если вам не трудно, поспрашивайте их, что для них значит слово "ветер", какие ассоциации, воспоминания это у них вызывает. Если хотите, можете сами написать, что "ветер" для вас.) И если, не трудно, если узнаете, напишите возраст(примерный) опрошенного и местность, в которой он обитает.) Пасибо за помощь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил мой казахский друг, когда приезжал ко мне в Перу: Я знаю всего три фразы, но меня все понимают: Мачас спасибос! Трес текилас пор фавор! и Муча грация! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспрошаем местных, а что только чистокровные испанцы интересуют или если кто из иностранцев долго живет в Испании тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панчо, вообще, тема ориентирована на коренных жителей.) НО...если живут долго, то можно.)

Дульсинея, =))) надо запомнить..=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Спросил у тренера по теннису.

Тот ответил: "скорость".

А потом сказал, что ветер не любит,

он в теннис мешает играть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже спросил, но не уверен, что ответ разумный, сказали - Холодно, потому, что сейчас холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребатки, супер, пасиб большое. все ответы разумные, Дульсинея.))

Дон Кихот, объсмеялась.)) хороший тренер.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привожу письмо своей знакомой, она русская муж испанец: лично для меня, живущей здесь сравнительно недавно, ветер это скорость и свежесть (ассоциация ветра в летнее время года, когда на улице жара и дует приятный ветерок-кайф! или когда по морю на яхте- скорость и свежесть))))

со слов моего мужа ветер- движущийся воздух, дословно español " que es viento- aire en movimiento" УДАЧИ СТУДЕНТУ))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер, спасибо.=))

красиво получилось, в рифму.)

Изменено пользователем Bambine-Capricieuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже спросила....

попробую ЭТО собрать в пучок: итак, "ветер" ассоциируют с двумя словами "парус\путешествие" и "бизнес".....

поясняю:

- парус\путешествие - потому что ветер дует в паруса и яхта\лодка плывет гораздо быстрее и ты имеешь хорошее путешествие..... И наоборот

- бизнес - потому что, когда открываешь новый бизнес, то тебе желают попутного ветра на удачу.....

вот как-то так :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон Кихот, ну, возможно. просто люди сразу отвечают, что первое в голову приходит. Конечно, хотелось бы чего- нить изысканного...)) Но уж как отвечают.

Oxana, очень круто.) оригинальненько.) пасибо.) про бизнес насчет попутного ветра как раз знаю выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение