Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проблема: Помогите разобраться с переводом Нота Симпле?


Рекомендованные сообщения

Всем здраствуйте! - это мое первое сообщение, извините если сумбурно напишу.

Мы с мужем покупаем недвижимость и были у адвоката и нам сказали, что все нормально с документами у продавца и мы внесли сумму за резервацию сделки и должны будем оплатить в течении 10 дней всю сумму.

Нам дали копию текста Нота симпле и перевели что там написано по испански - вроде было все нормально. Мы заказали перевод у другого переводчика (профи) и уехали отдохнуть , а когда приехали - он нам его выслал по почте.

А когда мы его прочитали, то оказалось - что недвижимость и участок земли - находятся под обременением пожизненно у хозяев и перевод какой-то трудноватый на понимание.

Высылаю фрагмент испанского текста в двух частях и фрагмент перевода на русский и прошу ответить - правильный ли перевод ? и страшно ли такое обременение?

Неужели после нашей покупке - такое обременение останется или оно изчезнет ???

Извините, что сразу без предесловий, раньше читала другие два форума, но там ответов не дали, тут мне подсказали, что можно выслать фото - что и делаю !

post-450-0-44270800-1327754681_thumb.png

post-450-0-49460000-1327754712_thumb.png

post-450-0-40108600-1327754747_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая.

Судя по тому, что там написано, в вашем доме могут проживать до конца смерти посторонние вам люди. Причем судя по всему это право после покупки не исчезает.

В целом - этот вопрос нужно решать с нормальными и профессиональными адвокатами.

Но это - время и деньги. Вопрос - быть может стоит не покупать этот дом, а купить другой?

Я бы на вашем месте:

1. Отписал письмо вашему агенству. Типа - что такое?

2. Отказался бы от покупки из-за обременений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Вы не могли бы выложить текст Обременений полностью на испанском языке. Простите, я переводу не доверяю потому как если такая ситуация сложилась, нужно проверять оригинал того, что Вы собираетесь подписывать.

Если я не ошибаюсь, это не Нота симпле, а договор Compa-Venta (Покупки-Продажи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARET, да это Nota Simple. Честно говоря, я несколько в замешательстве... тут действительно надо общаться с адвокатом или нотариусом, насколько право проживания превалирует над правом собственности... Согласна с Firebird, надо спросить у агентства сначала, что это такое... и дальше в зависимости от ответа - думала, что делать... хотя агентствам доверять тоже нельзя на 100%. Если есть возможность, то проконсультируйтесь у адвоката или нотариуса... если очень нравится дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5 копеек

читал документ ту часть на русском,

задайтесь вопросом как отжать аванс и бегите оттуда

вам предлагают подписать КОНТРАКТ о том что ВЫ покупаете совместное владение имушеством

если Вам ето подходит (подумайте) то у адвоката надо узнать,а не могут ли ети товарищи продать

свою часть кому нибудь еще

я не спец по недвиге,но работаю с юридическими документами каждый день и привык очень

тщательно их изучать

после подписания ТАКОГО контракта вам уже никто не поможет,поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, очень интересная нота симпле. Согласен с Olga, нужно общаться с адвокатом или нотариусом, как сделать так, чтобы эта формулировка не имела действия после передачи Вам в собственность, а так же обсудить документы, необходимые для вашей защиты. Попробую сформулировать свое видение:

Если Вы все еще хотите покупать, думаю, что необходимо прописать в Compra-Venta или как минимум в Эскретуре пункт о том, что Господа указанные выше в нота симпле (включая их имена фамилии, паспортные данные) теряют свои права (скопировать все права, указанные в Нота симпле) при заключении сделки (в смысле подписания Эскретуры и передачи прав на собственность на Вам). Копии паспортов приложить.

Далее, необходимо уведомить регистрационный орган, о том, что документ подписан с такими условиями, а лучше в дополнение к Эскретуре подписать еще один документ с владельцем и нотариально его заверить - это скорее в качестве подстраховки, не обязательно, но обязательно указать все это в Эскретуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARET - я прочитал русский текст (испанский не знаю- пробовал через гугл ерунда получается) - так вот мне кажется, что это обременение сделано для родственников данной пары или детей или от претензий супругов друг к другу. Я ранше встречал подобную форму в Австрии - чтобы дети не могли слабеющих своих родителей выгнать на улицу, или выселить, или ограничить их права, или сдать в дом престарелых, - это прописывается в доках и делает невозможным грубое отношение детей к родителям !

Мне кажется - что при продаже - это у Вас нотариус должен будет убрать и оставить недвижимость без обремениния - так как продажа может быть только с разрешения родителей.

Но слово - за профессионалами - Если будет сложность большая - напишите посоветую Адвоката в Кальпе. Главное не пропустити срока сделки.

И пожалуйста отпишите - что у Вас получится, просто случай неординарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный случай, на мой взгляд, еще раз говорит нам о том, что:

Свежая Nota Simple на выбранную для покупки недвижимость должна быть получена потенциальным покупателем и внимательно изучена ДО совершения каких-либо юридически значимых действий, тем более тех, что влекут финансовые последствия в виде залога.

Вот именно так, жирным шрифтом, это должно быть написано в "инструкции" о покупке недвижимости в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

MARET - я прочитал русский текст (испанский не знаю- пробовал через гугл ерунда получается) - так вот мне кажется, что это обременение сделано для родственников данной пары или детей или от претензий супругов друг к другу. Я ранше встречал подобную форму в Австрии - чтобы дети не могли слабеющих своих родителей выгнать на улицу, или выселить, или ограничить их права, или сдать в дом престарелых, - это прописывается в доках и делает невозможным грубое отношение детей к родителям !

Мне кажется - что при продаже - это у Вас нотариус должен будет убрать и оставить недвижимость без обремениния - так как продажа может быть только с разрешения родителей.

Но слово - за профессионалами - Если будет сложность большая - напишите посоветую Адвоката в Кальпе. Главное не пропустити срока сделки.

И пожалуйста отпишите - что у Вас получится, просто случай неординарный.

Получилось все хорошо. Это действительно ограничение только для его сына и к нам никакого отношения не имеет и нам нотариус все это обьяснила и в договоре купле продаже указано, что никаких обременений нет вообще. Уже все позади и я рада, что все было гораздо проще, чем я раньше читала, теперь я буду периодически жить в Испании. Всем кто отозвался на вопрос - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение