Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Государственные школы и садики Испании, какие они и сколько нужно платить?


Рекомендованные сообщения

Не знаю, мои дипломы ( еще советские) конвалидировала и очень даже оказались нужны.

Можно ПОПЫТАТЬСЯ поступить в любой ВУЗ, а результат зависит все-таки от знаний.

Вот я и говорю - в гос школах детей не загружают, а во всех частных загрузка даже не с первого класса, а с 3 лет огромная. И каждый вечер сидим и уроки домашние делаем, Зато мои дети знают во много раз больше, чем их ровесники из соседней госшколы.

Насчет здоровья... я могу долго спорить и как педагог со стажем была очень удивлена, что местные учителя не знакомы с анатомией, физиологией и психологией детей, когда все это взаимосвязано ( особенно с 3 до 6 лет). Сама отпечатываю статьи из инета и ношу учителям, чтоб знакомились с некоторыми аспектами.В школе за здоровьем детей не смотрит никто.

Безусловно все это мнения и совпадать не могут. Также как и возможности не у всех одинаковы. Частная школа предполагает немалые денежные затраты, но если речь идет о выборе школы государственной, не мешает смотреть на контингент ну и собрать "досье" на саму школу. Я этим методом выбирала садик и в дальнейшем школы, чтоб не вслепую.

Как-то из Вашего сообщения следует:

1) Ваши дети учатся в частной школе

2) учителя не знакомы (с тем-то, тем-то), носите им материал.

В госшколе ваши дети учились?

Мои дети учатся в госшколе.

Материал отличается от московского, конечно. Что-то слабее, что-то сильнее даже в рамках одного предмета.

Просто программа другая.

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как насчет того, что, чтобы попасть на работу в госшколу учителя не один год готовятся к опозисьену? И далеко не с первого раза сдают. А в частную берут и без опозисьена, любого учителя. Значит уровень преподавания разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky-vlc

Знаю, что российский диплом надо подтвердить, вы подтверждали свои дипломы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было собрание в садике, это кошмар, что творится с питанием. Не удивительно, что моя дочь не вылезает из больниц с проблемами пищеварения. Вот почему бежим из России. :x

Кому интересно http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1606169 :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky-vlc

Знаю, что российский диплом надо подтвердить, вы подтверждали свои дипломы?

Да, давным давно получила испанские аналоги даже не российских, а еще советских дипломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что, чтобы попасть на работу в госшколу учителя не один год готовятся к опозисьену? И далеко не с первого раза сдают. А в частную берут и без опозисьена, любого учителя. Значит уровень преподавания разный?

Для учителей существует своя отдельная биржа труда, где люди могут годами ждать. Да и зависит это от заявляемых в каждом году рабочих местю Например в этом году будут рабочие места для учителей только в Андалусии и все ринулись туда сдавать опозисионес, а им в ответ полная смена экзаменационных вопросов и тем. За две недели до начала. Все в ужасе.

В частную школу лишь бы кого не возьмут, ну или не задержится там лишь-бы кто. Ибо над учителями есть контроль как в самой школе, так и свыше, и если учитель плохой показатели плохие - надо менять учителя. Чтоб попасть в частную школу нужны рекомендации, желательно опыт наработанный. Да и сужу по нашей школе, за много лет только один новый учитель появился.

Изменено пользователем Vicky-vlc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давным давно получила испанские аналоги даже не российских, а еще советских дипломов.

Я об этом и писала, а европейский подтверждать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то из Вашего сообщения следует:

1) Ваши дети учатся в частной школе

2) учителя не знакомы (с тем-то, тем-то), носите им материал.

В госшколе ваши дети учились?

Мои дети учатся в госшколе.

Материал отличается от московского, конечно. Что-то слабее, что-то сильнее даже в рамках одного предмета.

Просто программа другая.

Все верно, в частной школе учимся, в гос никогда не были. Столкнулась, с явным незнанием учителями психологии и физиологии детей ( сама все это в свое время учила) и была поражена этим. На школу имеется один психолог и врач по вызову. Если вдруг надо, приезжает врач страховой ( платим страховку школьную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, в частной школе учимся, в гос никогда не были. Столкнулась, с явным незнанием учителями психологии и физиологии детей ( сама все это в свое время учила) и была поражена этим. На школу имеется один психолог и врач по вызову. Если вдруг надо, приезжает врач страховой ( платим страховку школьную).

Что такое школьная страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть отвлекусь...

Помнится учился я в советской школе.

Слова такого "психолог" мы не знали. Медсестра, однако, была.

Знали ли мои учителя нашу психологию и физиологию? Возможно, но и конфликты серьезные учеников с учителями были, и "двойки" физрук ставил однокласснице с явными проблемами со здоровьем....

Выучились, однако.

А судьба у всех по-разному сложилась. Кто-то - владелец банка, кто-то уже давно умер от наркоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем высшем педагогическом образовании обязательны для каждого студента эти предметы. Мое мнение - учитель и медик должен быть тот - кто имеет к этому призвание. Для меня всегда были каждый ученик по отдельности со своими проблемами и особенностями, а есть учителя, которые лишь бы отработать, к сожалению. Вот от таких надо бежать подальше.

И я говорю об учителях младших классов, когда детки малые с 3 до 6 лет, которые сами не знают что и почему, а учитель не знает элементарных ( для меня) вещей.

Изменено пользователем Vicky-vlc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про страховку..... в стоимость матрикулы раз в год включена страховка. Всегда по вызову приезжает врач если что случилось. Еще периодически проводят что-то типа осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про страховку..... в стоимость матрикулы раз в год включена страховка. Всегда по вызову приезжает врач если что случилось. Еще периодически проводят что-то типа осмотра.

Это только в частных школах или распространяется и на государственные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, для примера, снял окончание школьного дня у малышей. Их выводят такими цепочками и либо отдают родителям, либо рассаживают по автобусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своего внука с 4 лет на лето отдаём в Els Poblets в школу. Он вместе с испанскими детьми, как бы на продлёнки проводят вмести время с 9 до 13 часов. Потом их отдают на руки родителям, даже если дом ребёнка в 100 метрах. Месяц стоит где то 180-200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своего внука с 4 лет на лето отдаём в Els Poblets в школу. Он вместе с испанскими детьми, как бы на продлёнки проводят вмести время с 9 до 13 часов. Потом их отдают на руки родителям, даже если дом ребёнка в 100 метрах. Месяц стоит где то 180-200 евро.

Это так называемая escuela de verano

В Альфасе такая обходилась нам в 150 евро/мес

А в Lopa de Vega - 190 евро/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своего внука с 4 лет на лето отдаём в Els Poblets в школу. Он вместе с испанскими детьми, как бы на продлёнки проводят вмести время с 9 до 13 часов. Потом их отдают на руки родителям, даже если дом ребёнка в 100 метрах. Месяц стоит где то 180-200 евро.

Значит летом школы тоже работают?

Это так называемая escuela de verano

В Альфасе такая обходилась нам в 150 евро/мес

А в Lopa de Vega - 190 евро/мес

А если перевести, это что в русском понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это школа не только для маленьких. Это летняя школа и дети могут в ней быть разных возрастов.Мой ребенок отучившись первый класс,так же пошел в эту школу на два летних месяца,мы посчитали ,что так будет лучше,чтобы не забыл язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это школа не только для маленьких. Это летняя школа и дети могут в ней быть разных возрастов.Мой ребенок отучившись первый класс,так же пошел в эту школу на два летних месяца,мы посчитали ,что так будет лучше,чтобы не забыл язык.

По моим наблюдением там дети в возрасте от 3 до 8-9 лет.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дети разделены на группы, каждого возраста. Так там группы есть даже 6 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя съемка.

У младшеклассников сегодня был карнавал Carnaval "A la Carta".

Всю текущую неделю к нему готовились - костюмы мастерили на кухонную тему и танец репетировали.

По окончании карнавала все счастливые участники получили по круассану и стакану горячего шоколада.

Столько счастливых измазанных шоколадом детских лиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Escuela de verano это подобие наших пионерских лагерей. Летом, родители, кто работает и некуда деть детей отдают их в эти "летние школы" . Школы эти все платные и не дешевые. Есть для всех возрастов, но конечно, преобладают маленькие дети, кого не оставишь дома одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Вопрос к тем родителям, чьи дети пошли в государственный сад (не частный, и именно в сад, то есть до трех лет) -- как в таких садах решается проблема адаптации? Что делают воспитатели (утешают, занимают играми, ..), чтобы ребенок хоть немного отвлекся от своего горя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение