Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

На каком языке(ах) учатся дети в школах в Каталонии и Валенсии


Рекомендованные сообщения

Предполагая переезд в Барселону или в Валенсию, хочу узнать на каком языке будут учиться дети в школе.

Если на каталанском, то как потом с поступлением в университет, скажем в Мадриде, и вообще как тогда с испанским, да и английский хотелось бы присовокупить. :wacko:

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В государственных школах Валенсии часть предметов преподается на валенсиано. Кастельяно преподается само-собой. Уроки английского - на очень невысоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в районе Барселоны. Обучение в основном на каталанском. Это в частной школе. Если планируете дальнейшее обучение в Мадриде, не пугайтесь. За год-два испанский выучит.Дети общаются между собой в школе как на каталанском, так и на испанском и английском. Это при параллельном преподавании испанского и английского в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в районе Барселоны. Обучение в основном на каталанском. Это в частной школе. Если планируете дальнейшее обучение в Мадриде, не пугайтесь. За год-два испанский выучит.Дети общаются между собой в школе как на каталанском, так и на испанском и английском. Это при параллельном преподавании испанского и английского в школе.

А вы не в курсе как с языками обстоит дело в государственной школе, неужели всё на каталанском?

Если не секрет, что стоит обучение в частной школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, что стоит обучение в частной школе?

Ориентир 600-700 евро/мес/ребенок

Учебники (см пример здесь) и форма - дороже, чем в госшколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в районе Барселоны. Обучение в основном на каталанском. Это в частной школе. Если планируете дальнейшее обучение в Мадриде, не пугайтесь. За год-два испанский выучит.Дети общаются между собой в школе как на каталанском, так и на испанском и английском. Это при параллельном преподавании испанского и английского в школе.

Если не секрет - что за район и что за школа? Нам со следующего года малого отдавать, думаем - куда. Не поделитесь опытом? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 15 лет (9 класс). Планирую в этом году подыскать себе жилье у вас в Раю. Думаю еще годик уйдет на оформление резиденции без права на работу (надеюсь -максимум). Вопрос вот в чем, есть ли у кого опыт переезда с взрослым ребенком-старшеклассником. Понятно, что маленьким легче адаптироваться и догнать ровестников. А тут проблема, ждать окончания школы или переехать, отправить ребенка на год в класс помладше, чтобы изучил язык и догнал сверстников. Насколько отличается программа средней школы Испании и России? Какой принцип поступления в ВУЗы? Вступительные экзамены или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, для меня возраст сына был одним из важнейших стимулов не затягивать с переездом.

И сейчас я рассчитываю, что, начав учебу здесь со 2ESO, к моменту поступления в бачиерато он успеет достаточно адаптироваться.

Вам, Артур, при таких планах, как минимум:

1) надо сына очень серьезно сейчас грузануть испанским

2) вовремя заменить ему загранпаспорт на новый 10-летний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ayomice за то, что откликнулись. У сынишки на хорошем уровне английский и средненько немецкий. Испанский ноль. Паспорт да, буду в следующем месяце менять всем на 10-летний, тем более, что служба в армии не за горами. Не хотелось бы отправлять. Планировал переехать в Канаду, практически все готово для этого, но родня против. Не хотят менять "Сибирь" на "Сибирь", как они говорят, хотя, мне кажется там больше перспектив. В России больше, к сожалению не ви Уговорили на Испанию. Никогда не думал о переезде в Испанию. Еще этот кризис и полная безработица. Хотя я не планирую там работать, но переезд ради светлого будущего ребенка. Учится на отлично, мечтает стать доктором. Просьба, напишите пожалуйста, какая система обучения в Испании. 2ESO, бачиерато и т.д. - что это? До скольких лет дети учатся в школе? Не будет он себя чувствовать Ломоносовым ( имеется в виду возраст) в школе. Летом найму ему репетитора по Испанскому в ускоренном темпе, раньше не получится, все таки 9 класс, скоро эказмены. Это страшное неуклюжее слово ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение