Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отказ в туристической визе обязаны обосновать


Рекомендованные сообщения

Помните, что в отличие от отказа по туристической визе, консульство обязано дать вам резолюцию с объяснением причин отказа, ссылаясь на которые, вы сможете подать апелляцию в консульство или Tribunal в Мадриде.

На самом деле с 1 июля и на отказ в визе они обязаны давать объяснение.

Если у вас нет оригинала резолюции вам необходимо по приезду в Испанию обратиться в иммиграционный офис столице вашей провинции (если провинция Аликанте, значит в Аликанте) и и запросить оригинал резолюции. Тянуть с этим не стоит, так как в иммиграции обычно довольно много народу, а резолюция вам будет выдана только на второй приезд по приглашению, которое будет выдано в ваш первый визит (обычно приглашение дается через неделю после запроса).

После того, как вы получили оригинал, вы можете посетить Офис полиции, отдел иммиграции, чтобы запросить карточку.

Честно говоря, не очень понял этот момент: "резолюция вам будет выдана только на второй приезд по приглашению". Имеется в виду приезд в офис или страну? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, по поводу с 1 июля и на отказ в визе они обязаны давать объяснение, можете дать ссылку на официальный источник? Чтобы его можно было привести в качестве основания.

Второй вопрос - в иммиграционный офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urban, по поводу с 1 июля и на отказ в визе они обязаны давать объяснение, можете дать ссылку на официальный источник? Чтобы его можно было привести в качестве основания.

Второй вопрос - в иммиграционный офис.

Повнимательнее, пожалуйста, с написанием моего ника :) Я очень трепетно к нему отношусь...

http://www.scross.ru/guide/visa/viz_cod/viz_comment/ - Обоснование отказа в визе.

Я, кстати, ошибся немного. Не с 1 июля, а с 5 апреля.

Кстати, мне испанцы объяснили причину отказа по e-mail ещё в 2010 году, причём даже до вступления в силу нового законодательства. Тогда я в первый раз проникся к ним симпатией. Второй раз я поникся, когда с третьей попытки таки получил визу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснование отказа в визе. Статья 32 Визового кодекса обязала консульства объяснять причину отказа в визе. Пункт очень важный, поскольку большинство консульств вообще не считают нужным общаться с заявителем по этому поводу, хотя отказы нередко ставят по недоразумению или недопониманию. Примеров можно привести множество.

После долгих мытарств заявитель добивается объяснения причины отказа. Как выяснилось, по телефону, указанному в справке с места работы, сотруднику консульства сообщили, что человека в офисе нет, поскольку он в отпуске. Визовый офицер решил, что справка поддельная: как человек может быть в отпуске, если он только подал заявление на визу?

Вот еще вариант. Девушка собирается за границу учить язык. В анкете пишет сумму, которую намерена взять с собой. Ей отказывают в визе, заподозрив в недостоверности представленной информации: зарплата, указанная в справке с места работы, меньше, чем девушка планирует потратить на поездку.

Теперь ходатайствующие лица смогут обжаловать решение консульства. Жалоба должна подаваться в соответствии с национальным законодательством страны, отказавшей в визе, информацию о порядке обжалования заявителю должны предоставить в консульстве.

Однако, согласно статье 58 Визового кодекса, эта норма вступит в силу только через год - с 05 апреля 2011 г. Очевидно, странам необходимостью внести поправки в соответствующие законы.

Оригинальный текст на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение