Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу приехать в Испанию по поводу приобретения недвижимости


Рекомендованные сообщения

Планирую приехать в Испанию для приобретения жилой недвижимости. Район Коста Бланка. Как я понял при прочтении тем в разделе недвижимость, лучший вариант - проехаться сначала с гидом по городам побережья, выбрать место и уже потом планомерно заняться подбором варианта. Те. вижу поездку на пару недель. Возник вопрос по паспорту. Загранпаспорт заканчивается в ноябре. Посоветуйте, лучше сделать новый и ехать или по старому паспорту можно приехать, если получится, то купить жилье, оформить и уже в сентябре поменять?

Есть ли тут так сказать подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели для ознакомительной поездки - это хорошее решение.

Не вижу потенциальных проблем с таким паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Михаил!

Проехаться и посмотреть города, местность несомненно очень важно, вопрос делать ли это с гидом, вопрос открытый, так как вам нужен гид не туристический, а по проживанию :) То есть вариант или ездить самостоятельно все смотреть, либо взять человека, который знает местность и т.п., сможет вам рассказать что и как с точки зрения жизни. Подумайте как вам будет удобнее сделать, а если будут вопросы, мы всегда будем рады на них ответить.

По паспорту, я не вижу никаких подводных камней, я покупал свой дом в сентябре, а поменял паспорт в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене паспорта не возникает проблем ни с недвижкой, ни с проплатами кредита, ни с местными госорганами?

И вроде визу сейчас дадут на год, придется оформлять заново на новый паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) не возникнет

2) годовую визу в Ваш паспорт не поставят

Угу.

Ставят обычно полугодовую визу

Родственникам владельцев недвижимости, самим владельцам ставят и годовую и двухлетнюю визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение