Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где купить фальшивые паспорта ЕС


Aristarh

Рекомендованные сообщения

Я и мои фальшивые паспорта

В понедельник выходит в эфир передача "Панорама" телеканала Би-би-си, в которой журналист Шахида Тулаганова попыталась выяснить, можно ли по поддельному паспорту ЕС въехать в Британию. Оказалось, что можно. Вот как это было.

post-129-0-74781800-1326563639.jpg

В маленьком кафе в центре города проходит своеобразный "семинар", на котором группе нелегалов объясняют, как получить фальшивый паспорт.

"Семинар" ведет предприимчивый гражданин Украины, предлагающий слушателям чешский паспорт за полторы тысячи фунтов стерлингов.

Вам не верится? Я тоже не верила, пока не пообщалась с другими нелегалами: выяснилось, что приобретение фальшивых паспортов Евросоюза в Лондоне - дело обычное и довольно простое.

Так началось мое путешествие по странам Евросоюза в надежде купить 25 паспортов этих стран, а заодно на своем собственном опыте проверить британские границы на надежность.

В 2004 году, после того как страны бывшей Восточной Европы стали членами ЕС, тысячи поляков, чехов, литовцев получили право работать в Британии.

Однако вместе с расширением Евросоюза вырос и рынок фальшивых паспортов, поскольку спрос на европейские паспорта существовал всегда, и предложение не заставило себя ждать. После 2004 года, вместе с настоящими поляками и литовцами, в Британию направились сотни жителей бывших советских республик.

Переходя границу, улыбайтесь!

Вместе с паспортами я получила советы о том, как переходить британскую границу с фальшивым паспортом: держаться уверенно, не брать много сумок и улыбаться

Вообще-то, купить фальшивый паспорт недорого и совсем не сложно. Например, в Польше мне посоветовали пойти на самый большой вещевой рынок в Варшаве - Стадион. Походив по рынку с полчаса, я нашла двух с виду довольно приличных пенсионеров, которые охотно согласились сделать мне польский паспорт за один день.

Однако я все же решила пойти более надежным путем и купила польский и литовский паспорта у посредника, с которым меня свел мой знакомый.

Вместе с паспортами я получила советы о том, как переходить британскую границу с фальшивым паспортом: держаться уверенно, не брать много сумок и улыбаться.

В Венгрии я тоже пришла на базар, и здесь посреди многочисленных прилавков с китайскими товарами, я нашла сирийцев, которые согласились мне помочь из соображений "мусульманской солидарности". Они продали мне словацкий паспорт.

post-129-0-30499900-1326563651.jpg

Паспорт с гарантией

Покупка поддельных паспортов может быть опасным делом

Все посредники, с которыми я говорила, были уверены в том, что я пройду через британскую границу. В Греции мне сделали немецкий паспорт иранские курды.

Мне даже предложили доставку в Британию или же гарантию, что, если мой паспорт "не сработает" и меня вернут в Грецию, мне сделают другой - на этот раз бесплатно!

Несмотря на то, что посредники, с которыми я познакомилась, делали на мне деньги, они с симпатией относились ко мне и были доброжелательны.

За пять месяцев охоты за фальшивыми паспортами я побывала в Испании, Польше, Венгрии, Литве, Словакии и даже в Люксембурге.

Опасный бизнес

Во время допроса, я обнаружила в себе поразительный талант лгать без запинки, так что полицейский мне поверил и отпустил, предварительно пожелав удачного дня.

Мое путешествие закончилось в Болгарии, где, как меня уверяли, лучшие в Европе фальшивомонетчики и мастера, подделывающие паспорта.

В Софии я познакомилась с албанцем, который пообещал мне сделать сразу пять паспортов.

Переговоры продолжались три недели, но когда я пришла в назначенный день за паспортами, албанец вместо корочек вынул из кармана нож. Возможность быть зарезанной посреди ночи в пригороде Софии меня совсем не прельщала, и я, бросив ему деньги, убежала.

К тому времени у меня на руках уже было 20 паспортов, и я решила, что на этом пора остановиться и начать проверку бдительности британских пограничников.

Граница на замке?

Первая попытка была предпринята в городе Портсмут, куда я прибыла на пароме из Бильбао.

Британский пограничник тщательно осмотрел мой фальшивый латвийский паспорт, но ничего не нашел. Однако меня все же допросил полицейский, которого интересовала цель моего визита в Британию.

Во время допроса, я обнаружила в себе поразительный талант лгать без запинки, так что полицейский мне поверил и отпустил, предварительно пожелав удачного дня.

Затем я решила проверить свой эстонский паспорт на скоростном поезде Eurostar. И на этот раз я без проблем прошла уже два иммиграционных контроля - бельгийский и британский.

Что ж, если это получилось у меня, значит, это может сделать каждый, будь то трудовой мигрант или даже террорист...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что здесь такого? Если в Москве за $1000 можно купить российский паспорт, то почему нельзя купить в Европе их паспорта? Мне, правда это было уже давно, предлагали чешский паспорт для перелёта в США. И 80 процентов денег нужно было отдать уже в Штатах. Предлагали хорошие знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в Дении одного украинца поймали с фальшивым чешским паспортом, абсолютно случайно, не остановился на Stop, полиция его "приняла" и пока документы проверяли, услышали, что он с женой на русском разговаривает, начали проверять документы...в итоге, посадили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, сразу говорили, что паспорт не выдержит доскональной проверки. Предназначен только для пересечения госграницы, а внутри стран им пользоваться не рекомендовали. Предлагали и панамский паспорт, за $30000, со 100% гарантией любой проверки и получением его в посольстве, т.е предлагали гражданство. Но этот вариант был для меня что-то более подозрительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая передача, целого телеканала Би-Би-Си! :) Офигеть :)

Попадет в яндекс ничего, мы же не продаем ничего такого, нелегальной деятельностью не занимаемся, а за перевод вроде не сажают :) или уже сажают? :(

PS: А название темы прям интригующие такое получилось, вах! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, сразу говорили, что паспорт не выдержит доскональной проверки. Предназначен только для пересечения госграницы, а внутри стран им пользоваться не рекомендовали. Предлагали и панамский паспорт, за $30000, со 100% гарантией любой проверки и получением его в посольстве, т.е предлагали гражданство. Но этот вариант был для меня что-то более подозрительный.

На самом деле, паспорт Латино Американской страны получить совсем не сложно и легальным путем. В Перу, например, нужно прожить лишь 2 года и иметь деньги к существованию. Пишешь президенту, что ты чмокаешь Перу нежно во все места и получаешь паспорт, только вот нафига он нужен, не понятно, во всяком случае мне. В некоторых других странах можно сделать еще проще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С панамским паспортом на тот момент времени можно было во многие страны без виз попасть, в том числе в США, как и сделал бывший премьер Украины Лазаренко. А меня, в принципе, хоть и не очень, но устраивает и мой паспорт. Это не я искал продавцов документов, а мне предлагали, к тому же ещё в самом конце прошлого века. Так что "яндекса" не боимся. Здесь то никто паспортов не предлагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, попадет эта темка в Яндекс, "некарашо" будет :-(

Вначале статьи указана ссылка на оригинал этого материала на сайте BBC так что у нас все легально

еще раз привожу здесь ссылку на оригинал этого материала http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_6203000/6203210.stm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки непонятно, о чём таком криминальном или нехорошем мы здесь общаемся, что нужно чего-то бояться? Если можно, в подробностях, чтобы и не начинать "нехорошие" темы, и не участвовать в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение