Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как Вы обустраивались на новом месте?


Рекомендованные сообщения

Друзья!Поделитесь опытом кто как обустраивался в Испании?Кто снимает наверно жилье кто то покупает....Какие были первые шаги?Меня интересует наверно больше опыт мам с маленькими детками!Мы папы как перелетные птицы туда- сюда летаем...Как нанимали нянек,как привыкали к новым местам,какие проблемы возникали?Чисто жизненный опыт!Мои хотели остаться но не смогла приехать моя матушка из Канады и все у нас все застопорилось.....А так жена с дочкой жили в прошлом году на Майорке 3 месяца там и матушка рядом была и домработница всегда была если что на телефоне!Да много знакомых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни матушек, ни домработниц. :blush:

Сами обустроились, сами и в школу, и в спортивные секции устроились.

Как привыкали (-аем)? Жили(-вем) и решали(-ем) проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни матушек, ни домработниц. :blush:

Сами обустроились, сами и в школу, и в спортивные секции устроились.

Как привыкали (-аем)? Жили(-вем) и решали(-ем) проблемы по мере их поступления.

Ayomice как всегда прав! тепличные условия ни к чему, а проблемы существуют только для их решения! и то по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня были 3 домработницы, 2 опаподтирательницы, одна.....ну да не об этом)))) Nemo1966 да вы что обалдели, все сами делаем без знания языка :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня были 3 домработницы, 2 опаподтирательницы, одна.....ну да не об этом)))) Nemo1966 да вы что обалдели, все сами делаем без знания языка :yes:

Просто люди все разные, у нашей знакомой сестра работает в Сотби, так они прилетают на Майорку на своем самолете с поварами, няньками, шоферами и прочей прислугой. ну так они привыкли жить, не могут без этого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто люди все разные, у нашей знакомой сестра работает в Сотби, так они прилетают на Майорку на своем самолете с поварами, няньками, шоферами и прочей прислугой. ну так они привыкли жить, не могут без этого обойтись.

да ради бога я ж не против))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мы все делаем сами! Но разве плохо когда мама рядом с моей женой и нашей дочкой? Дочке тогда было 7 месяцев(с вытекающими отсюдова кучей проблем). Вы вообще представляете как быть одной с ребенком в чужой стране? Вы представляете когда у ребенка зубки режутся, что это такое? На стенку хочется лезть... :huh:

Простой пример! Пойти просто в магаз! Ребенка не оставишь надо брать с собой на коляске в магаз!А дальше фантазируйте! А готовить ребенку?Кто то же должен быть рядом и помогать!

Разве это плохо? А домработница приходила убиралась,иногда ходила за продуктами! А когда приехала матушка то естественно матушка помогала и домработницу не вызывали! Другое дело когда ты в стране без детей,здесь простой образ жизни ведешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Мамы ни чего не имею плохого, да и против дом работницы тоже (если есть в ней необходимость+возможность).

"Вы вообще представляете как быть одной с ребенком в чужой стране?"

Рассказываю: у меня родился ребенок в Испании и через 2 недели улетает в Россию моя Тёща а ещё через 2 и я!!!! Жена нелегал + не знает языка + из знакомых на тот момент одна семейная пара в другом городе....поэтому я думаю, что я могу ответить на Ваши вопросы: ДА 0:-) Вообщем ни хотел Вас задеть или чем то обидеть :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всяких обид! Как говорил Морис Джеральд (фильм"Всадник без головы") "Когда человеку тяжело или плохо, кто же должен быть рядом!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo1966, ну про наш опыт мы уже рассказали :) В Перу к нам тетенька на уборку приходила, ну там грех было не воспользоваться, дешево... когда муж работал... тут, в Испании, помогает с ребенком муж (погулять, посидеть пока еда готовится, магазин и все такое :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yomka,

искренне сочувствую Вашей супруге :(

спасибо. да вот она родненькая рядом лежит, плетет)))) молодчага она, справилась, было тяжело, но хорошо я успел на ребенка до отъезда все документы оформить. Зато язык не плохо подняла, не заговорила, нет, но многое понимает и по тихоничку подбирается к тому моменту, когда можно было бы сказать: ЗАГОВОРИЛА!!! Просто разговаривать особо не с кем на испанском, тут русская община сформировалась, но ни чего у нее сейчас другие задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все меняется.. Вы тут пишете "сами все ДЕЛАЛИ", да, вам проще. А мы, первопроходцы говорили "лбом все пробивали". Мы были первые, а сейчас полегче - есть у кого совета спросить, опыт вот уже какой-никакой собран. Помню, как 21 год назад братья искали папу и единственное, что знали - из СССР приехали и где-то в Валенсии живет. Так только по этим данным их прямиком к нам и направили - других не было. А сейчас вон сколько народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все меняется.. Вы тут пишете "сами все ДЕЛАЛИ", да, вам проще. А мы, первопроходцы говорили "лбом все пробивали". Мы были первые, а сейчас полегче - есть у кого совета спросить, опыт вот уже какой-никакой собран. Помню, как 21 год назад братья искали папу и единственное, что знали - из СССР приехали и где-то в Валенсии живет. Так только по этим данным их прямиком к нам и направили - других не было. А сейчас вон сколько народу.

да уж хорошо там где нас нет :D а где то 21 год назад, кое кто малиновые пиджаки напялил :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой был. Что ж мне теперь голову пеплом посыпать? :?

Такие были времена, такое был прикид.

Может через -дцать лет будем современный прикид высмеивать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой был. Что ж мне теперь голову пеплом посыпать? :?

Такие были времена, такое был прикид.

Может через -дцать лет будем современный прикид высмеивать.............

я хотел подчеркнуть конечно же не пиджак, а тех кто их носил а ля "бандитский Петербург" :ph34r: , надеюсь ты не :ph34r:? :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... того заставят корректные ссылки на первоисточники искать. ;):))

У Вас тонкое чувство юмора! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас тонкое чувство юмора! :thumbup:

Gracias! Прошу на будущее отметить, что я про Ваш малиновый пиджак ни гу-гу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gracias! Прошу на будущее отметить, что я про Ваш малиновый пиджак ни гу-гу. ;)

Конечно, не зря же говорят: "Скажешь правду, потеряешь дружбу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение