Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Замужество или женитьба на гражданине/гражданке Испании


Рекомендованные сообщения

Ответов на этот вопрос может быть множество (как вариантов жизни...). Но у меня всё проще - у меня нет ни свидетельств о браке родителей, ни их св-в о рождении, ни св-в о смерти... мне даже самому прийдётся ехать в РФ (чёрт знает куда) дабы восстановить своё св-во о рождении ибо я потерял его примерно лет 20 назад. Вот и весь ответ. Т.е. просто узнаю варианты на всякий случай... А фамилию я могу взять хоть Гитлер - абы гражданство дали как можно быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

А скажите пожалуйста, когда вступаешь в брак с испанцем, то получаешь внж с правом на работу . А если пара разводится потом? У девушки все права исчезают ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, когда вступаешь в брак с испанцем, то получаешь внж с правом на работу . А если пара разводится потом? У девушки все права исчезают ?)

 

Если три года протерпишь - то все - не исчезнут

А до этого времени - да - надо терпеть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Информация полезная!

(А если при запрашивании гражданства взять фамилию жены? Справки про своих родителей нужны?)

При запросе гражданства предоставление свитетельств о рождении родителей - обязательное условие. И фамилию получите исходя из фамилий мамы и папы. Фамилия лично ваша и тем более жены - не будет иметь никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена,

Уточни, пожалуйста, какие требования к оформлению этого документа (свидетельства о рождении родителя) предъявляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запросе гражданства предоставление свитетельств о рождении родителей - обязательное условие. 

А где их люди (наши) берут? У моих родителей точно не сохранились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где их люди (наши) берут? У моих родителей точно не сохранились...

ЗАГС выдает дубликаты ( бланк будет современный)

Даже за 30-ые годы.

Лучше озаботиться восстановлением заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При запросе гражданства предоставление свитетельств о рождении родителей - обязательное условие. И фамилию получите исходя из фамилий мамы и папы. Фамилия лично ваша и тем более жены - не будет иметь никакого значения.

С чего ты взяла, что нужны свидетельства о рождении родителей?

 

Список документов на гражданство

А скажите пожалуйста, когда вступаешь в брак с испанцем, то получаешь внж с правом на работу . А если пара разводится потом? У девушки все права исчезают ?)

Если разводитесь, то теряете резиденцию. Но есть, но -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего ты взяла, что нужны свидетельства о рождении родителей?

 

Список документов на гражданство

Люди, попутала я, перепутала с другим сбором документов. Для гражданства свидетельства о рождении родителей были не нужны. Сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАГС выдает дубликаты ( бланк будет современный)

Даже за 30-ые годы.

Лучше озаботиться восстановлением заранее.

Да я испанским гражданством пока даже озабочиваться не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если человек, получит гражданство, то будет фамилия папы и мамы? А чья вначале?))

Первая фамилия отца, вторая - девичья фамилия мамы (у моих родителей так в паспортах вписано). Кстати, посмотрела список, который нам тут давали в Торревьехе давали несколько лет назад, там просили все-таки свидетельство о рождении родителей, видимо, чтобы девичью фамилию матери оттуда взять. Но досканально не вникала, собирали все то, что просили принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если родители в разводе, а отец умер и нет связи с родственниками никакой с его стороны, чтобы попросить документ.. Какую бумагу предоставлять про его фамилию? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение