Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Необходим интернет, ТВ Российское, Wi-Fi и устанвка всего этого.


Рекомендованные сообщения

Прочитал несколько постов на эту тему - но там в основном спорят спецы или профи, что да как лучше.

Я простой пользователь хочу все это иметь в наличии и в хорошем качестве.

После февраля мне придется в плотную к этой теме подойти.

Как пользователь услуг я ХОРОШИЙ, а вот как спец по устройствам - никакой.

И так мне необходим хороший профи или спец - чтобы сделать мне все эти необходимые вещи, настроить мне все и разбиратся в Mac OS X.

Место нахождение виллы в Кальпе.

Мне нужно:

1. Все под ключ от А до Я.

2. Чтобы я понял разницу между одним вариантом и вторым (т/к в постах по этой теме обычно спорят или разногласия звучат)

а) технические плюсы. б) финансовые разовые и последующие.

3. Главное удобство в эксплуотации, а не удобство в установке ! (это определяющее, а не цена)

-- Требуется телевидение и Испанское и Российское и просмотр прошедших ранее передач (так пишут -если такое есть) , просмотр фильмов с видеотеки.

Чтобы было хорошо на большом телевизоре и можно с дополнительными колонками.

Желательно музыкальный кинотеатр тогда (колонки могут совмещаться)

-- Интернет - хороший, постоянный (безлимитный) - один компьютер должен быть главным ( Mac OS X главный и Air Book Мас Book через Wi-Fi ) - остальные от него (вроде я так понимаю).

-- Чтобы у меня могла вестись постоянная запись с видеокамер. Мне нужен настроить просмотр через интернет видеокамер обьектов в России (уже сам видел такое).

-- Чтобы - видео с инета можно было смотреть на телевизоре.

Для этого нужно ли иметь стационарный телефон в вилле или необязательно ???

Всем разбирающимся в этом вопросе и желающим сделать комплекс работ и помочь мне с обустройством - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, привет!

Это тебе к Firebird надо, он делал у нас все, что ты перечислил, кроме камер, но это не сложно. Он вроде в феврале тоже собирался приехать. Напиши ему, он тебе расскажет что нужно, а тут на месте найдем и интернет тебе и камеры и тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот мои замечания:

1. Video-on-demand в Испании по факту получить не получиться. Т.е. через IPTV (через интернет) такое сделать можно, но есть одно огромное НО. Реально современные телевизоры имеют FullHD. Поставите такой телик диагональю 50 дюймов и уже STV смотреть вблизи невозможно. А для FullHD по IPTV у вас скорость канала должна быть по факту минимум 10 Mbps. А еще лучше - 30 Mbps и все равно гарантии дать того, что изображение не будет "заикаться" нет никакого. Ну и плюс одновременная работа IPTV и работы в интернет - практически не возможна. Безусловно есть буферизация передачи данных. Однако буферизация по факту означает, что у вас к примеру изображение пойдет не сразу после включения телевизора. Это в принципе тоже не страшно и при правильных настройках HDTV будет работать отлично - при наличии, повторюсь, хотя бы 10 Mbps канала в интернет. А если еще и интернетом пользоваться, то нужно хотя бы 30-ка. А не всюду можно получить по ADSL такую скорость :( Поэтому я лично для себя вопрос IPTV закрыл. Не смотря на все преимущества IPTV - video-on-demand - и ее дешевизну - 15 евро в месяц. Вот какой к примеру список каналов вы при этом получите: http://kartina.tv/epg/

2. Со спутниковым ТВ задержек с изображением нет и в целом быть не может, но нет video-on-demand. Да и в Испании с нормальным спутниковым Российским ТВ есть нюанс. Основной нюанс - самый популярное в России спутниковое ТВ - НТВ+ и ТриколорТВ они вещают со спутника Eutelsat W4, покрытие которого в основном ориентировано на Европейскую часть России. И официально в Испании он не ловится. Хотя на самом деле - ловится, но для этого нужно ставить тарелку диаметром 2.4 метра. Понятное дело, что если у вас квартира - то вы такую тарелку не поставите. Если свой дом - то в целом если есть место под ее инсталляцию - то нет проблем и у вас будет показываться и НТВ+ и ТриколорТВ. Для тех у кого квартира - то тогда вариант только один - Платформа HD, вещающий с Европейского Eurobird 9a и отлично ловится в Испании на тарелку 90 см. У меня в Москве такая же тарелка висит за окном :)http://platformahd.ru/ Там же идут каналы Платформы DV - это обычные российские основные каналы: http://platformahd.ru/platformadv.htm

Ну и у спутника еще есть общие минусы - он стоит дороже, чем IPTV, плюс нужно прокладывать по квартире/дому провода с тарелки ну и монитровать саму тарелку. Зато качество сигнала сильно стабильнее. А нужные каналы можно просто записывать на жесткий диск (HDD), которые часто встроены в спутниковые ресиверы. Кстати - почти все современные спутниковые ресиверы могут еще показывать через интернет сигналы IPTV.

3. Я бы ставил еще не испанское ТВ, а еще и английское - телеканалы Sky. Офигенные каналы. А Испанцев скорее всего можно смотреть через местные MMDS.

4. На тему интернета вообще. В Испании существует по факту три вида интернета - это наиболее часто встречающийся - ADSL, чуть менее встречающийся и заметро дороже ADSL - это 3G (лучшее качество у Vodafone), и оптика. Но обычно оптика прокладывается индивидуально и стоит очень заметных денег. Стоимость самого интернета такая же как у ADSL. Варианты как в России - основная масса домашних провайдеров в основном работает на Ethernet - в Испании практически отстутвует в домашнем секторе.

5. Запись с камер так, чтобы сервера видеозаписи стояли у вас дома в Испании - забудьте. Так лучше не делать. Чтобы можно было сделать так как вы хотите - нужно еще понимать что с интернетом в том месте, где стоят камеры. Скорее всего проще будет поставить видеосервер к примеру к вам домой и писать туда. А из Испании уже доступаться к этому видеосерверу. Но сам онлайн просмотр одной камеры в каждую единицу времени в Испании организовать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витька привет!Брось несколько ссылок пожалуйста где можно смотреть в инете испанское телевидение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витька привет!Брось несколько ссылок пожалуйста где можно смотреть в инете испанское телевидение!

Да пожалуйста:

http://ru.2onlinetv.com/tv/?cid=21&r=15

http://www.tvgratis.tv/

http://es.wwitv.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы у меня могла вестись постоянная запись с видеокамер. Мне нужен настроить просмотр через интернет видеокамер обьектов в России (уже сам видел такое).

-- Чтобы - видео с инета можно было смотреть на телевизоре.


Садомазохизм какой то сидеть дома в Абакане и смотреть на большом телевизоре как румыны разворовывают твой дом

Лучше здать на сигнализацию и застраховать и пускай у них голова болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, одно другого не исключает: видеонаблюдение и сигнализация со страхованием.

А во-вторых, Vladimir четко написал что именно ему требуется от кого-либо из форумчан.

Ну и в-третьих, увы, голова всегда болела, болит и будет болеть - у хозяина дома, а не у полиции или страховщиков. Потому что, когда дом оскверняют, от чувства омерзения никакая страховка не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы у меня могла вестись постоянная запись с видеокамер. Мне нужен настроить просмотр через интернет видеокамер обьектов в России (уже сам видел такое).

-- Чтобы - видео с инета можно было смотреть на телевизоре.


Садомазохизм какой то сидеть дома в Абакане и смотреть на большом телевизоре как румыны разворовывают твой дом

Лучше здать на сигнализацию и застраховать и пускай у них голова болит

Никакого садомазо нет.

Во первых - когда мне скинут по инету, чтоб я чего-то посмотрел я и посмотрю (там есть кому смотреть и без меня) .

А вот если они сделали новое хорошее оформление залов, здания, офисов - мне надо им сказать спасибо и похвалить - разве это плохо ???

Или когда у них торжество и мне по скайпу позвонили и я это смотрю и им говорю поздравление (а они слушают и я это вижу) - не думаю, что они будут огорчены, а только обрадованы.

Тем более - когда поздравляю - это значить у них финансовое улучшение вдруг нарисовалось.

Во-первых, одно другого не исключает: видеонаблюдение и сигнализация со страхованием.

А во-вторых, Vladimir четко написал что именно ему требуется от кого-либо из форумчан.

Ну и в-третьих, увы, голова всегда болела, болит и будет болеть - у хозяина дома, а не у полиции или страховщиков.

Потому что, когда дом оскверняют, от чувства омерзения никакая страховка не спасает.

Вот это точно - насчет страховщиков и полиции - это уже констатация факта.

Сигнализация мне нужна наверное тоже, потому как путешествовать я не брошу и дома должен быть порядок.

Дом и при сигнализации будет под присмотром и есть кому на растоянии смотреть, а не мне например.

но наблюдать потом прокручивать и другим показывать это еще и себя травмировать лишний раз

Вот это уже работа полиции - ежели вдруг.

Расскажу историю из российской действительности.

В период начала развития виденаблюдения (еще на касеты писали) - тоже поставили.

И вот охране делать нечего ( условно говорю они на скором режиме смотрят) и вдруг видят - ночь, а по залам три ночи назад гуляет паренек и так спокойненько - поднялся в офисную часть и спокойно открывает одну дверь за другой и заметьте ОТМЫЧКАМИ и дальше - возле некоторых долго возился, но не все открыл. Утром спокойно вышел после открытия магазина и ничего в отделах не брал, а в самих офисах камер не было, но сумок не было. Когда всех опрасили - никто пропаж не обнаружил и взломов тоже. Миллиция диву далась и заинтересовалась спецом.

Через семь месяцев - нашли интересного - профи, он оказывается себе стажировку устраивал, навыки тренировал, а память у этого профи - золотая была.

Когда милиция следственный эксперимент делала - он сам рассказывал, где у кого и что брал. У кого кольцо, телефон, брелок, красивую фляжечку с коньячком и т/д - все охали и ахали - думал сами потеряли.

Никто - даже на него заяву не стал писать - злости не было. Кольцо было недорогое, брелок копечный - просто оригинальный, фляжечка тоже не смертельно, телефон человек уже купил новый и т/д.

Зато всем было интересно - как он это делал - красавчик !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Vopros k Firebird. Vi upomianuli SKY paket. Esli mne tolko on nuzen, kakogo razmera mne tarelku nado budet zaimet' iskolko eto primerno stoit' budet po mesiacu? Spasibo za infu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vopros k Firebird. Vi upomianuli SKY paket. Esli mne tolko on nuzen, kakogo razmera mne tarelku nado budet zaimet' iskolko eto primerno stoit' budet po mesiacu? Spasibo za infu.

Приветствую!

Сколько стоить официально будет - я к сожалению не знаю, а размер тарелки - 60 см

Не официально - 5$ в месяц

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Fierberd, скажите пожалуйста, на какие спутники и сколько антенн (я слышал от кого то что две) надо ставить тарелки. Чтобы смотреть русское тв, основные мозго выносные и несколько типа тнт, москва 24 и было бы мега гувай дискавери каких-нибудь на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение