Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая же вкусная еда в Испании


Рекомендованные сообщения

Начав читать форум, страшно впечатлилась навахосами, есть фотография, где чудный малыш его в кулачке сжимает, ужасно хотелось попробовать. На рынке готовые взять не решилась, купила свежие, заварила (vapor), попробовала один... В общем, раковины красивые, а мидии вкуснее :)

Так они в Меркадонне уже готовые продаются, только в микроволновке разогреть  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатлилась навахосами  - да ну вас !  вы извращенцы !  :D  .....а что это ?

ой, как я эту вкусную еду люблю и уважаю ! если бы не надо было следить за собой, только бы ела ... но (( пойду сухариком закушу

так от морепродуктов не поправишься, а вот от сухариков..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они в Меркадонне уже готовые продаются, только в микроволновке разогреть  :thumbup:

Еще бы знать, какими они были до приготовления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так у меня навахосов ещё нет, хоть бы фотку скинули :)
...а море продукты здесь дорогие по сравнению с Бельгией, это непонятно и очень обидно, я там могла регулярно покупать свежего лосося в упаковке хороший кусок за 4-3,50 евро, могла на 6 евро на хорошую уху набрать, я его так люблю ! а копчёный так вообще в холодильнике не переводился, а здесь мне дорого, и пачечки его копчёного тонюсенькие  на 1 раз (( поесть, странно это же морская страна, почему так ?
и все эти гады морские, хотелось бы например маленьких звёзд набрать или осьминожка, но как то боязно и не знаю как их готовить ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так у меня навахосов ещё нет, хоть бы фотку скинули :)

...а море продукты здесь дорогие по сравнению с Бельгией, это непонятно и очень обидно, я там могла регулярно покупать свежего лосося в упаковке хороший кусок за 4-3,50 евро, могла на 6 евро на хорошую уху набрать, я его так люблю ! а копчёный так вообще в холодильнике не переводился, а здесь мне дорого, и пачечки его копчёного тонюсенькие  на 1 раз (( поесть, странно это же морская страна, почему так ?

и все эти гады морские, хотелось бы например маленьких звёзд набрать или осьминожка, но как то боязно и не знаю как их готовить ((

Моллюски-ножи (навахaс)
  Моллюски-ножи (по-испански navajas, а по-английски — razor shell) имеют длинные ракушки, похожие на рукоять ножа. Их продают пучками, как спаржу, на испанских рынках. Там же, то есть в Испании, их вкуснее всего готовят — с чесноком, пряными травами и различными соусами.
 
post-2035-0-02919900-1399058128.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моллюски-ножи (навахaс)

  Моллюски-ножи (по-испански navajas, а по-английски — razor shell) имеют длинные ракушки, похожие на рукоять ножа. Их продают пучками, как спаржу, на испанских рынках.

И в магазинах - живых. Способ приготовления см выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с соленой и копченой рыбой здесь туго, только в русском магазине покупаю.

Да ну,перестаньте! И сардина копченая есть и скумбрия, а про тунца соленого так это вообще,пальчики оближешь! особенно с пивком  :thumbup:  :drink:

 

 

 

Кстати,а вот улиток никто не готовил? :blush:  ))

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у местных спрашивала, говорят, нет у них такого.

чего, такого? ))

сардин,скумбрии и сайры,тут пруд пруди! ну точнее море:)  Хотя пердонте,я не знаю где вы обитаете,в нашей то рыбацкой деревне,всего полно.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Копалась в фото и как раз в тему морепродуктов, рынок в Барселоне. Муж всё успокоиться не мог, пока не сфотографировал.

 

post-2035-0-98039700-1399063773_thumb.jp

 

post-2035-0-25883800-1399063829_thumb.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копалась в фото и как раз в тему морепродуктов, рынок в Барселоне. Муж всё успокоиться не мог, пока не сфотографировал.

 

Там даже устриц можно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он всё порывался не знамо что в рот тащить , ели отговорила . Нам вечером на самолёт,только это остановило, не стал рисковать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего, такого? ))сардин,скумбрии и сайры,тут пруд пруди! ну точнее море:) Хотя пердонте,я не знаю где вы обитаете,в нашей то рыбацкой деревне,всего полно. B)

Везет вам, что могу сказать))) у нас рыбы тоже море, но только свежей. Свекр знает все супермаркеты и магазинчики с рыбой и хамонами в городе, говорит, когда-то давно была и соленая рыба..

Мы живем на Севере))

Изменено пользователем Esmee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам, что могу сказать))) у нас рыбы тоже море, но только свежей. Свекр знает все супермаркеты и магазинчики с рыбой и хамонами в городе, говорит, когда-то давно была и соленая рыба..

Мы живем на Севере))

Ааа,нуу  блин,что тут сказать!? Не повезло вам конечно:(  

А может бартер какой замутим? :))  Мы Вам рыбы соленой,а вы нам..   А кстати,чего вы нам? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет вам, что могу сказать))) у нас рыбы тоже море, но только свежей. Свекр знает все супермаркеты и магазинчики с рыбой и хамонами в городе, говорит, когда-то давно была и соленая рыба..

Мы живем на Севере))

Если очень хочется соленой рыбки, можно засолить самой. Очень вкусно , по крайней мере мои домашние любят с отварной картошкой.

Я солю скумбрию целиком(без внутренностей и ещё жабры убираю) в рассоле , в 3-х литровой банке или в эмалированной емкости,можно пластмассовый контейнер.

1 литр холодной кипяченой воды
5  столовых ложек крупной соли( с мелкой не делала)
2 столовые ложки сахара
лавровый лист
черный перец горошком
перец душистый
Приготовить рассол.  В теплой кипяченой воде развести соль и сахар и охладить.
Влить этот раствор в банку, так, чтобы покрылась вся рыба.  
Закрыть банку крышкой и убрать в холодильник.
На 3 - 4 день можно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если очень хочется соленой рыбки, можно засолить самой. Очень вкусно , по крайней мере мои домашние любят с отварной картошкой.

Я солю скумбрию целиком(без внутренностей и ещё жабры убираю) в рассоле , в 3-х литровой банке или в эмалированной емкости,можно пластмассовый контейнер.

1 литр холодной кипяченой воды
5  столовых ложек крупной соли( с мелкой не делала)
2 столовые ложки сахара
лавровый лист
черный перец горошком
перец душистый
Приготовить рассол.  В теплой кипяченой воде развести соль и сахар и охладить.
Влить этот раствор в банку, так, чтобы покрылась вся рыба.  
Закрыть банку крышкой и убрать в холодильник.
На 3 - 4 день можно есть.

 

Вы такая хозяйка,прям ХОЗЯЙКА!!!  :thumbup:  и про шашлык и про рыбу!!!  У вас часом доченьки нет на выданье ?? лет так 30... :blush:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, чего у нас много, разве что сидра )))

Anjik, спасибо за рецепт! Я даже как-то находила рецепт соленой скумбрии с копченым вкусом))

Вот, например http://www.edimdoma.ru/retsepty/48145-falshivaya-kopchenaya-skumbriya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такая хозяйка,прям ХОЗЯЙКА!!!  :thumbup:  и про шашлык и про рыбу!!!  У вас часом доченьки нет на выданье ?? лет так 30... :blush:

:D

Не , моя доченька ещё мала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моллюски-ножи (навахaс)
  Моллюски-ножи (по-испански navajas, а по-английски — razor shell) имеют длинные ракушки, похожие на рукоять ножа. Их продают пучками, как спаржу, на испанских рынках. Там же, то есть в Испании, их вкуснее всего готовят — с чесноком, пряными травами и различными соусами.
 

 

 

 

для меня было шокирующим это видео :o  :)  

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Открыли очень вкусное оливковое масло для салатов (первый механический холодный отжим). Называется "belluga". Отличается от extra virgin, тем, что якобы производится только из одного сорта и не смешивается с другими. Бутылка салатного цвета, на рынке в Дении 9Е 0,5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была в России прошлой зимой, очень скучала по испанскому свежеиспеченному хлебу. В России мука другая, и хлеб таким вкусным не получается. Раньше я этого не знала и не замечала.  Один раз зашла во французское кафе в Москве, там давали французские булки, очень дорого.... Отвела душу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была в России прошлой зимой, очень скучала по испанскому свежеиспеченному хлебу. В России мука другая, и хлеб таким вкусным не получается. Раньше я этого не знала и не замечала.  Один раз зашла во французское кафе в Москве, там давали французские булки, очень дорого.... Отвела душу. :)

Надо же! А у меня обратная ситуация. Наверное, нам сильно не везло с хлебом в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение