Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лотерея «Sorteo de Navidad»


Рекомендованные сообщения

post-134-13252882303195_thumb.jpg

Лотерея «Эль Гордо» спасла испанку от выселения.

50 тысяч евро, выигранные в лотерею Эль Гордо, позволят сохранить дом жительнице Лос-Реалехос, сообщает El Mundo.

Почти рождественская история произошла вчера в Испании. Самым интересным итогов традиционной рождественской лотереи стал даже не размер главного приза, а пример удивительного везения - как говорится в нужное время.

Женщину, занявшую третье место вместе с тремя детьми собирались выселить из дома за долги. Для того, чтобы купить билет, она отдала 20 евро, которые заняла у знакомого.

Теперь выигранные ею деньги придутся совсем кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что с этой лотереей идут серьезные разборки, главные призы собрали чиновники из Популярной партии, включая самый главный приз на несколько миллионов Евро. Мол ребята скинулись, купили около 900 билетов и теперь могут сложить свои чиновничьи полномочия. Very Happy

Немного справочной информации:

«Эль Гордо» считается самой «богатой» лотереей в мире по общему объему выигрышей. Лотерея построена таким образом, что главный приз достается не одному победителю, как при розыгрыше джек-пота, а делится между несколькими держателями билетов. Поэтому многие испанцы объединяются в группы и скупают десятки билетов, чтобы иметь больше шансов на победу.

В этом году стоимость проданных билетов составила 2,7 млрд евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 28 Декабрь 2011 10:43

Нам тоже надо объединиться!

Следующий розыгрыш El Gordo - летом.
YAHOO

Ну кстати да, хороший вариант, создать синдикат и купить сотню - другую билетов по 20 евро каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Срд, 28 Декабрь 2011 13:06

Я в этот раз 4 купил, один "выиграл" 20 евро.
Laughing

Четырехкратный убыток, однако Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

И я тоже. :]

Мечта о миллионах не дает покоя.

Тем более лично знакома с теми, кто выиграл от 300 тыс до 1,5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! :thumbup:

Они хоть проставились? :drink:

Нет, конечно!

А одна из них магазин на эти деньги открыла в Бенидорме.

Мне, лично, не понятно зачем.

Тебе повезло, зачем искать геморрой себе и торговать шмотками?

:blush: подскажите что это такое и с чем его едят ? я тоже куплю немножко B)

Это Рождественская лотерея с большими призами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: подскажите что это такое и с чем его едят ? я тоже куплю немножко B)

Перед Рождеством большое количество простаков и верящих в чудеса становятся в очереди за билетам этой лотереи. Объединяются в компании, покупают " части" билетов--- в общем, заняты весь месяц:) Хотела тоже купить, приобщиться так сказать к национальному развлечению, но не разобралась в правилах:) Потом поняла, что "инвестиции" составят порядка 25 евро минимум--- тут уже надо крепенько подумать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила простые: покупаешь билетик. Потом с утреца 24-го смотришь розыгрыш: там детки - воспитанники монастыря вытаскивают мячики с номерами. Можно в прямом эфире по радио слушать в машине.....

Покупают везде, где продают: в специализированных ларьках, у уличных продавцов, с лотков, в ресторанах, в барах.......

Я позавчера купила у полицейского там, где сдают доки на НИЕ в Бенидорме. :]

В общем, первый шаг к ассимиляции - покупать Эль Гордо и верить в чудо. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивлялись с женой, видя очереди за лотереями в Бенидорме! Больше нигде и ни за чем очередей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Вот и я удивлялась каждый раз очередям за лотереями, приезжая в Carrefour за продуктами. В этот раз поддалась соблазну. Купила в последний день перед рождественским розыгрышем 1 билетик за 20 евро. Выиграла 200 евро.

Чувствую, затянет меня...

Интересно, у кого из форумчан был когда-нибудь выигрыш в исп лотерее? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вложил 40

Выиграл 100

Выхлоп 60 :)

Сегодня купил еще на 40 (6 января какая-то)

Ждемс

P.S. Правда... Кратенько так получилось? Но! По существу.

Изменено пользователем Yahoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Как вы думаете можно покупать на http://www.elgordo.ru/ ? Они вроде пишут что они официальные представители и т.п.? А то вдруг я выиграю, а денег не увижу... Кто-нибудь там брал? Выигрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или подскажите плиз, где безопаснее (если можно так выразиться) купить в Интернете? Пытался купить на www.loteriasyapuestas.es , но почему-то мой NIE не проходит там (или я чего-то не понял)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIE с черточкой набираете или без нее?

да и так и так пробовал.... :(

Может на www.elgordo.com купить... Но там тоже потом фиг знает как выигрыш получать... (да-да, я оптимист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, если в инете покупать эту лоторею, на сайте, то как если что получить выигрыш ? если канеш будет много (аххх...), то приедем, а если мало, а забрать надо, то как? на свои реквизиты можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
Лотерея El Gordo
Билет номер 13437 выиграл 10 крупнейших призов, каждый из которых принес обладателям билета 400 тысяч евро
В Испании тысячи счастливчиков справляют Рождество на несколько дней раньше. Речь идет о тех, кто выиграл крупнейшую в мире лотерею.
Тысячи людей, выбравших правильные номера, поделили между собой 2,2 миллиарда евро.
Лотерея называется El Gordo (толстая).
Люди, выигравшие лотерею, купили свои билеты в Мадриде, Мурсии, Валенсии и Кадисе.
Традиционно на время розыгрыша лотереи вся страна замирает и смотрит за процедурой по телевидению.
Выигрышные номера, также согласно традиции, поет детский хор.
В отличие от остальных лотерей, у El Gordo нет одного главного приза.
 
Каждый билет доступен в 160 сериях и состоит из десяти купонов. Можно приобрести один купон или сразу несколько билетов и, соответственно, претендовать на большую или меньшую долю выигрыша.
 
В El Gordo обычно играют в складчину.
Второй по величине приз достиг 1,25 миллиона евро, а третий – 500 тысяч. Тысячи людей получили менее крупные выигрыши.
Из-за большого размера выигрышей и того, что билеты покупаются в складчину, выигрыш часто меняет жизнь сразу целой деревне или группе людей.
За всю историю существования лотереи чаще всего ее выигрывали жители Мадрида. За несколько дней до розыгрыша El Gordo перед киоском на центральной мадридской площади Пуэрта дель Соль под названием "Донья Манолита" выстраиваются большие очереди, так как именно этот киоск продал больше всего выигравших премии билетов за всю историю лотереи.
Лотерея El Gordo существует с 1812 года. Розыгрыш не прерывался даже во время гражданской войны в Испании.  http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/12/141222_spain_el_gordo_lottery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение