Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отдала машину неизвестно кому, что будет...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моя внучка в 2005 году купила старенькое авто с документами.Ездила на нем нечасто. Права были российские международные (пластиковая карточка) 2004 года.С 2004 года является резидентом Испании.Испанских прав нет.В 2007 году по устному договору "продала" (без получения денег,только с обещанием потом отдать за машину деньги 200 е)одному мало знакомому товарищу.Так как машиной она почти не пользовалась и ставила ее где попало,она захотела вот таким образом от нее избавиться.Там грозил какой-то штраф за оставление машины в неположенном месте долгое время и это являлось административным нарушением.Прошло много времени,она не помнит ни имени этого человека. Документов и расписок с него не брала. Ему же отдала документы на машину с условием,что он ее забирает,улаживает этот штраф и переоформляет машину на себя.Теперь ей грозит штраф в трафико .Узнала случайно только недавно.Мало того,если этот человек совершил какие-то правонарушения на ней, то все присудят ей. Он не оформлял эту машину никак. Может просто гонял и без прав и вообще неизвестно,что на ней совершил и где он сам неизвестно.Понимаем,что если машина числилась на внучке,то все ляжет на нее. После Нового года собирается идти для объяснений по машине.Подскажите,как правильно (по умному)представить это дело для объяснений? Может "прикинуться",что угнали еще в 2007 году. А так как машина все равно пыхтела-чихала, то она не сообщила ни куда.Думала,что на свалку отправили. А искать не стала. Что посоветуете? У нас время на думки мало осталось. Ответьте,кто может. Посоветуйте,как выкрутиться из такого положения? Поставьте мое письмо в нужную тему,а то я впервой здесь.Еще напишите как правильно(куда нажимать).если хочу задать вопрос? Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная ситуация...

Выскажу свое мнение, нужно сказать все как есть, смысл врать про угон? чтобы Вам не поверили?

По поводу, что грозит...Все зависит от того, что совершил этот человек на вашей машине, может быть от нуля до чего-то очень плохого. Поэтому нужно узнать, в чем собственно проблема и почему зовут давать объяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Andersen! Да, так и нужно поступить. А то можно запутаться. Там вроде какие-то штрафы. Может за не прохождение ТО,уплаты страховки и т.п. Гадать не будем. Лишь бы ничего другого плохого не было. Это сколько же штрафов с 2007 г. может набежать за ТО,страховку и еще чего там полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babuska писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 21:44

Здравствуйте Andersen! Да, так и нужно поступить. А то можно запутаться. Там вроде какие-то штрафы. Может за не прохождение ТО,уплаты страховки и т.п. Гадать не будем. Лишь бы ничего другого плохого не было. Это сколько же штрафов с 2007 г. может набежать за ТО,страховку и еще чего там полагается?

Кроме DGT (Direccion general de trafico или дорожная полиция) Вам никто не ответит на вопрос сколько там набежало, нужно спрашивать их, сумма может быть от 0 до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ситуация прямо скажем, "глупее можно было чего-нибудь сделать,но дальше некуда!" Не знание законов,не освобождает...."На тебе машину (200 е потом отдашь,делай на нее доки сам".Он был по-моему даже не испанец. Может и нелегал какой. Похож на ихних,но наверное бразильянец. Кто его искать будет? Даже имени не помнит,не то что фамилию.Единственное,что машина числилась на ней. Это-то и самое главное здесь! Что было дальше с этой машиной одна Дева Мария знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babuska писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 21:52

А ситуация прямо скажем, "глупее можно было чего-нибудь сделать,но дальше некуда!" Не знание законов,не освобождает...."На тебе машину (200 е потом отдашь,делай на нее доки сам".Он был по-моему даже не испанец. Может и нелегал какой. Похож на ихних,но наверное бразильянец. Кто его искать будет? Даже имени не помнит,не то что фамилию.Единственное,что машина числилась на ней. Это-то и самое главное здесь! Что было дальше с этой машиной одна Дева Мария знает!

Ну в общем, честно говоря, положа руку на сердце, законы тут не причем, это несусветная глупость и дикость, уж простите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ольга! Я в испанском совсем ни гу-гу! Но понимаю это так: ввести номер своего НИИ и сделать запрос по штрафам можно вот таким образом. Вроде как через интернет на их сайте? Подскажите как это проделать ей.Она живет в Испании.Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andersen!Я с Вами согласна на 100%. Как теперь только это исправить? В трафико она пойдет. Страшно и подумать, что может быть. Но идти надо! Может и вправду есть такой сайт куда можно сделать запрос в трафико? Чтобы уж настраивать себя на сумму? Как можно это ей сделать? Она в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babuska писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 22:39

Andersen!Я с Вами согласна на 100%. Как теперь только это исправить? В трафико она пойдет. Страшно и подумать, что может быть. Но идти надо! Может и вправду есть такой сайт куда можно сделать запрос в трафико? Чтобы уж настраивать себя на сумму? Как можно это ей сделать? Она в Испании.

Если зовут в Трафико, радуйтесь, скорее всего криминала нет.

Чтобы посмотреть, штрафы перейдите по ссылке: Sede.dgt.gob.es

Там введите или NIF/CIF владельца машины или номер машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение