Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

С чего начать переезд на ПМЖ?


Рекомендованные сообщения

Собираемся с женой переезжать в Испанию на ПМЖ, не подскажете, где регистрироваться и в какой последовательности? Хотим купить квартиру, я - гражданин ЕС, жена - не гражданка ЕС. Спасибо Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1911 писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 11:28

Собираемся с женой переезжать в Испанию на ПМЖ, не подскажете, где регистрироваться и в какой последовательности? Хотим купить квартиру, я - гражданин ЕС, жена - не гражданка ЕС. Спасибо
Smile

М1911, приветствую Вас

Пожалуйста, уточните, супруга имеет резиденцию европейской страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 12:54

M1911 писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 11:28
Собираемся с женой переезжать в Испанию на ПМЖ, не подскажете, где регистрироваться и в какой последовательности? Хотим купить квартиру, я - гражданин ЕС, жена - не гражданка ЕС. Спасибо
Smile

М1911, приветствую Вас

Пожалуйста, уточните, супруга имеет резиденцию европейской страны?

И вас приветствую Drink

Я - гражданин Латвии, жена - негражданка Латвии (т.е. постоянная жительница ЛР), NIE уже получено в посольстве Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, что именно у Вас вызывает затруднение?

Выбираете недвигу, у нотариуса подписываете купчую. И живите Smile

Сходите в мэрию, Вам сделают прописку (empadranomento).

Уведомите налоговую, что приобрели недвигу, переоформите на свое имя контракты на коммуналку...

Или Ваш вопрос заключался в чем-то другом, поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 13:39

В таком случае, что именно у Вас вызывает затруднение?

Выбираете недвигу, у нотариуса подписываете купчую. И живите
Smile

Сходите в мэрию, Вам сделают прописку (empadranomento).

Уведомите налоговую, что приобрели недвигу, переоформите на свое имя контракты на коммуналку...

Или Ваш вопрос заключался в чем-то другом, поясните?

Именно в этом. Т.е. мы сначала идет в Ayuntamiento делать прописку, потом... Куда нам идти получать DNI, в полицию? Т.е. меня интересуют все службы, где нужно зарегистрироваться. Социальная служба нужна или нет? Поликлиника? Налоговая? И т.п. Едем как раз в ваши края, в Валенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите, погодите. Для того, что бы Вам получить DNI нужно получить испанскую резиденцию. В этом случае, Вы как гражданин ЕС проходите по упрощенной схеме, который называется Regimen Comunitario (тип визы C). Ваша жена как не гражданка ЕС должна получить вид на жительство как все не граждане ЕС - Regimen General, со всеми вытекающими последствиями. О типах виз для вашей жены - читайте тут . Так же по Regimen General можете воспользоваться опытом в Иммиграция, вопросы связанные с ВНЖ.

Другой вариант, вы получаете карточку резидента, потом жена подает документы на Воссоединения семьи, по ссылке, которую я привел можете об этом тоже почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 14:56

Для того, что бы Вам получить DNI нужно получить испанскую резиденцию. В этом случае, Вы как гражданин ЕС проходите по упрощенной схеме, который называется Regimen Comunitario (тип визы C). Ваша жена как не гражданка ЕС должна получить вид на жительство как все не граждане ЕС - Regimen General, со всеми вытекающими последствиями. О типах виз для вашей жены -
. Так же по Regimen General можете воспользоваться опытом в Иммиграция, вопросы связанные с ВНЖ.

Другой вариант, вы получаете карточку резидента, потом жена подает документы на Воссоединения семьи, по ссылке, которую я привел можете об этом тоже почитать.

Спасибо, но у вас расхождение в ответах.

Моя жена - негражданка ЕС, но резидент ЕС (в Латвии есть такая дребедень). Т.е. никакие визы ей не нужны - она по Европе ездит без виз. Она не подает док-ты на воссоедение семьи, а по вашей же ссылке: All EU and EEA citizens and their family members have the right to live and work in Spain. However, if remaining in Spain longer than three months, a registration certificate as an EU resident is required.

Но у меня был вопрос не этот. Т.е. как я понял, что сначала после покупки квартиры я иду в

1) Ayuntamiento делать empadronamiento (прописку)

2) регистрируюсь в Oficina de Extranjero. DNI получается здесь или надо идти в полицию?

3) .... где еще нужно зарегистрироваться? Налоговая? Социал? Больница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, расхождения в ответах нет. Вы написали ПМЖ, в тексте на английском написано, что если больше 3-х месяцев, то члены семьи должны получить резиденцию ЕС. Я просто подумал, что ПМЖ, это больше трех месяцев. Smile То, что у вашей жены есть резиденция, я простите угадать не мог.

Вам как гражданину ЕС прописку делать не обязательно. DNI - это документ для испанца, а вы получаете карточку иностранца - TIE. Получать его в Полиции в Офисе для иностранцев. Просто по ссылке там все подробно расписано, если не понимаете - translate.google.com вас спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 16:00

Вам как гражданину ЕС прописку делать не обязательно.

Вот именно за такие высказывания, подстрекающие к нарушению закона, Вас, Anderson, вычислят, отнимут тархету и вышлют, а форум забанят и останемся мы сиротами Twisted Evil

Все обязаны зарегистрироваться в мэрии. И мэрия в этом кровно заинтересована, потому что все бюджеты делятся с учетом имеющегося зарегистрированного постоянного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу... прописка обязательна для всех... В остальном Anderson дал всю инфу Smile еще тут можете почитать.

Про соц.страхование написано тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно товарищи, требований по прописке при получении тархеты в режиме Comunitario нет, однако!, моя "ложь" доказывается ссылкой на официальный документ, который вы приведете. Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 22:35

Спокойно товарищи, требований по прописке при получении тархеты в режиме
Comunitario
нет,
однако!
, моя
"ложь" доказывается
ссылкой на официальный документ, который вы приведете.
Very Happy

Легко!

Ley 7/1985, de 2 de abril, Reguladora de las Bases del Régimen Local.

Artículo 15.

Toda persona que viva en España está obligada a inscribirse en el Padrón del municipio en el que resida habitualmente. Quien viva en varios municipios deberá inscribirse únicamente en el que habite durante más tiempo al año.

El conjunto de personas inscritas en el Padrón municipal constituye la población del municipio.

Los inscritos en el Padrón municipal son los vecinos del municipio.

La condición de vecino se adquiere en el mismo momento de su inscripción en el Padrón.

HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение