Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

МТС решила потягаться с «Мегафоном» в щедрости


Рекомендованные сообщения

Новая тарифная опция МТС «Ноль без границ» стоит 19 руб. в день и делает бесплатными первые 10 минут разговора при входящем звонке в любой стране, сообщил вице-президент компании Василий Лацанич. МТС предлагала похожую услугу «Мир без границ»: абонент при входящем звонке не оплачивал 2-10-ю минуты, но первая была платной: к примеру, для Европы -- стандартные 59-79 руб. Так же тарифицировалась минута исходящего разговора, кроме 2-5-й, которые стоили 8,9 руб. Теперь 8,9 руб. стоят все минуты исходящих звонков, начиная со 2-й.

Снижать тарифы на роуминг позволяют несколько факторов, говорит Лацанич. Во-первых, Минкомсвязи и ФАС вели переговоры с иностранными регуляторами. Благодаря контактам с антимонопольными органами СНГ, Еврокомиссией удалось снизить тарифы на межоператорские расчеты, от которых зависит стоимость роуминга, говорит начальник управления ФАС Дмитрий Рутенберг.

Во-вторых, партнерство МТС с одним из крупнейших операторов мира -- Vodafone, продолжает Лацанич (представитель Vodafone это подтвердил). Наконец, МТС удалось убедить остальных партнеров, что снижение стоимости роуминга компенсируется ростом числа абонентов и межоператорского трафика. Рост потребления роуминговых услуг на 30% позволит МТС компенсировать отмену платы за входящие, говорит Лацанич. Европейские операторы на запросы «Ведомостей» не ответили.

Неделю назад о 9-кратном снижении тарифов на входящие звонки в Турции и 43 странах Европы и 5-кратном на исходящие объявил «Мегафон», объясняя это так же, как МТС. Снизить тарифы в Юго-Восточной Азии «Мегафон» планирует в 2012 г., говорит заместитель гендиректора Константин Солодухин.

«Вымпелком» в начале 2011 г. ввел услуги, позволяющие сократить расходы в роуминге, рассказывает его представитель Анна Айбашева: услуга «Соблазнительный роуминг» за 9,95 руб. в день снижает стоимость входящих вызовов в 17,5-33 раза в зависимости от континента.

Операторы не раскрывают доходы от роуминга. Аналитик «ВТБ капитала» Виктор Климович оценивает их долю в общей выручке в 3-4%, а его коллега из «Финама» Анатолий Вакуленко -- в 5-9%. По его расчетам, доходы от входящих звонков составляют 40% доходов от роуминга.

Снижая тарифы на международный роуминг, операторы борются за лояльность одной из самых доходных категорий абонентов и пытаются переманить друг у друга подписчиков, чьи расходы на связь велики, считает партнер AC&M-Consulting Антон Погребинский. Вакуленко не исключает, что цены были снижены, когда операторы осознали, что это в любом случае скоро пришлось бы сделать -- под давлением государства.

Источник: http://www.vedomosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь услугой "Соблазнительный роуминг" у БиЛайн.

3.95 руб/мин за входящий вызов в роуминге. Thumbs Up

Столько же стоит и исходящее СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 21:25

Я пользуюсь услугой "Соблазнительный роуминг" у БиЛайн.

3.95 руб/мин за входящий вызов в роуминге.
Thumbs Up

Столько же стоит и исходящее СМС.

Аналогично, только надо добавить что в сутки снимается абонентка, не помню точно, кажется 9 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное что-то недопонимаю, но, вы хотите сказать, что проживая в Испании дешевле иметь МТС и Мегафоновскую симку с "чудо-тарифами" на международный роуминг, чем местную? Или речь идет исключительно о связи с родственниками, друзьями, коллегами и пр., живущими в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому звонить конечно дорого, и домой, и местным, но все входящие + смс реально дешево получается )))

Так как я пока все еще турист, я не рассматриваю варианты местных тарифов, по сему думаю, Вы все правильно поняли, речь идет именно о связью с РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так.

В Испании тариф без контракта - это в среднем 8-9 центов за минуту + 17,7 цента за соединение - получается около 11 рублей и только за первую минуту, при этом входящие вызовы бесплатные. По большому счету испанские операторы просто охренели с такими ценами.

С тарифами по контракту все обстоит куда лучшее, к примеру у Водафона есть тариф 300 минут за 29 евро - минута 0,096 центов или 3,96 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, мне говорили 15 центов за соединение (видимо без НДС), в России это было 100 лет назад )))

а по поводу минута 8-9 кажется недешево.

Потом у нас есть прямой и кривой номер, для прямого водофон дешевле, для кривого - у нас дешевле )))

в Европе я так понимаю понятия прямой и кривой не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в этом есть же какая-нибудь подоплека - не верю я в то, что "большая тройка" откажется от лакомого кусочка в виде хорошей прибыли с международного роуминга. Может на инете в роуминге начнут зарабатывать, типа обновления к приложениям всяким - сейчас ведь уже у подавляющего большинства КПК! Ну всякие прочие примочки!

Ну а то, что дешевле - не факт - купи карточку дешевых звонком и говори с Россией - у меня на 5 Евро разговоров минут на 30 суммарно с лихвой хватает, а если не делить, а единым звонком ну или парочкой ))))))) то и на 1час с лишним можно говорить.

Во-вторых - в таком случае, проживающим здесь нужно иметь либо две трубы либо двухсимочный телефон. Т.к. местная симка по-любому нужна, ведь жизнь здесь не ограничивается разговорами с РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tariel писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 23:40

Может на инете в роуминге начнут зарабатывать,

у меня андроид, он инета жрет немеряно, дома у меня инет безлимитный входит в тариф, вылетая за границу я 1м делом отключаю в телефоне инет )))) БЕЗУМНО ДОРОГО иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 16:36

С тарифами по контракту все обстоит куда лучшее, к примеру у Водафона есть тариф 300 минут за 29 евро - минута 0,096 центов или 3,96 рубля.

Да, всё бы хорошо, НО эти 300 минут нужно выговорить. Не выговоришь - всё равно снимут 29 Евро!

ЗЫ Да так можно найти и ещё дешевле и Айфон 4С тебе бесплатно дадут, только выговаривай, точнее сказать оплачивай свой контракт и вся дилема! Dead

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наврал я про Водафон, 30 евро без НДС, с НДС - 35,4 евро, итого 0,118 или 4,838 рубля. У Мегафона в Москве минута стоит 1 рубль 20 копеек или 3 копейки в минуту, то есть в Испании в 4 раза дороже.

Tariel писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 20:45

Да, всё бы хорошо, НО эти 300 минут нужно выговорить. Не выговоришь - всё равно снимут 29 Евро!

ЗЫ Да так можно найти и ещё дешевле и Айфон 4С тебе бесплатно дадут, только выговаривай, точнее сказать оплачивай свой контракт и вся дилема!
Dead

Да, это тоже мега неприятный момент, но выбора особо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 16:44

Tariel писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 23:40
Может на инете в роуминге начнут зарабатывать,

у меня андроид, он инета жрет немеряно, дома у меня инет безлимитный входит в тариф, вылетая за границу я 1м делом отключаю в телефоне инет )))) БЕЗУМНО ДОРОГО иначе

Ну вот, ты знаешь, а мои знакомые не раз попадали по приезду с отдыха, то на 10, то на 15, один на 80 тр попал! Во радости оператору! )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сотовой связи сейчас операторы заманивают предложениями типа нашего по билайну, а вот дешевого инета нет ни у кого, по этому яблоко или андроид в роуменге нужно отрубать от инета ))))

такой момент, наши тарифы действуют Москва и М.О., выехал - все, ппц бесплатных входящих нет, а по Испании мне говорили так страну не делят, где бы ни был - расценки едины по тарифу... это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin, да так. Практика делать на регионы есть только в России (про хохлов и казахов хз), но в остальном мире это правило Smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Испании единый тариф. Причем на стандартном телефоне можно звонить в любой город Испании, как местный, а с пятницы вечера до понедельника утра и на мобильные бесплатно (ну у меня по-крайней мере так). Так же (я на контракте Водафона) у меня включены роуминг (если его можно назвать таким) по Европе (ЕС), где ценник тот же самый что и в Испании + сколько-то там трафика по инету. Короче мне в месяц выходит примерно 22-25 Евро. Но это без звонков в РФ - там отдельно покупаю карточку. Хотя последнее время и ею не пользуюсь - в основном скайп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно от того что Россия слишком большая и от жадности хозяев бизнеса... Зачем делать бесплатно если это приносит деньги и никто не жужжит ))))

Интересный факт, в Таджикистане более 10ти операторов сотовой свяжи, при их численности населения это мягко до...я (пардон за мой французский), так вот у них конкуренция такова, что таждику сказать дешево ни сказать ничего практически бесплатно обходятся звонки из страны в чужие страны, в Москве таждиков много (в основном дворники, живут кланами), так как ни проходишь мимо него - он постоянно трепется на своем с родиной по телефону ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение