Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купленная квартира в ипотечном кредите! Что делать???


Рекомендованные сообщения

Узже писала в "новичке", но боюсь там не заметили.

Мне сегодня прислали перевод окончательного договора/купчей, из чего я узнала, что квартира в ипотечном кредите. Что делать? Завтра звоню в юр. агенство, а может сразу в суд подавать? Продавцы, граждане Швеции, живут около Стокгольма.

Я дома, болею, и тут такой ШОК. Shocked

Заранее благодарна за ваши мнения. index.php?t=getfile&id=2400&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 19:55

Может стоит сначала обратиться с запросом в CAJA DE AHORROS DE VALENCIA?

Спасибо большое за ответ. Thumbs Up

Мне самой написать (мне помогут перевести на испанский) или обязать эту юр.контору Абако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно написал Firebird, надо обратиться с запросом в банк, думаю, что лучше сделать это и Вам, и попросить юр.контору. Почему и Вам тоже: потому что это обязанность нотариуса ПЕРЕД заключением сделки проверить свободна ли квартира от обязательств и др. Если юр.контора этого не сделала, что я бы на нее не полагалась сильно и сама запросила банк. Дальше - есть варианты, но все будет зависеть от ответа банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.

А я ничего не знаю больше, чем поставила в вставке.

Мне что надо сделать? Завтра сын поедет на работу к коллеге-испанке, сама я дома, болею, и она переведёт ему нормально вопросы к этому банку и этому господину.

Что мне у него ещё спрашивать?

Проблема, что сейчас Рождетство и надо действовать быстро, так как в Испании начнут работать с 9 января, мы будем встречаться с юристами 11 января и надо прийдти с какими-то конкретными вопросами/жалобами, предложениями.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011, "этот господин" - это нотариус или кто? И вопрос: Вы когда подписывали договор, Вам его кто=то переводил? Если только сейчас Вы увидели этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно отправленному нам документу, который я копиривала здесь, господин Педро... нотариус из города Эльче. Я ничего не знала раньше, нам даже в письме из Абако не сообщили о проблемах, просто приложили перевод ( я оплатила полный перевод). Twisted Evil

Я всё ещё в шоке, Shocked а ещё и болезнь, температура.. Завтра утром звоню в Абако. Twisted Evil

Завтра напишем и в Банк или как там это называется мейл, чтобы хоть что-то получить от них до отьезда, мы уезжаем 8 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсканируйте и выложите оригинал на испанском , так понятнее будет о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они представляли наши интересы - есть доверенность, на подписи у нотариуса в Испании - не были, увидели только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011, Вы сейчас где? В Испании? И действительно, выложите оригинал, очень кривой перевод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый вечер!

Не приятная ситуация Sad Выложите или пришлите в Личку (Ольга написала Вам) скан доверенности, нужен полный текст, чтобы оценить полномочия "уважаемой компании" Абако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegario писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 20:51

Отсканируйте и выложите оригинал на испанском , так понятнее будет о чем речь

Большое спасибо за ответ, сын сейчас уберёт приватную информацию и я скопирую.

Странно, что ИСПАНСКИЙ НОТАРИУС написал, они с оооочень хорошим образованием, 5 лет юридического + 5 лет дополнительно, чтобы стать нотариусом. Элита юридиспруденции, ооочень высокооплачиваемая, информация от моей коллеги-испанки. Скорее всего - он и прав, хотя...

МММда, дела... Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а судя по переводу нотариус не причем! Он предупредил участников сделки о ситуации, судя по тому, что документ подписан, стороны (покупатель и продавец) согласились с изложенными пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут проблемы - скан-то выслать могу, но - доверенность оооочень полная, моя коллега-испанка пришла в ужас от такой доверенности, уже заплатила 100 евро за её отмену.

Из Абако переводила юрист устно и не вдавалась в подробности, нддда... Sad

Спасибо за помощь!!! (Жаль нет смайлика с апплодисментами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что влажу в разговор.. а что мешает взять переводчика и сходить с доками к нотариусу у которого все оформляли и там все узнать.. просо мне кажется что 90% недвижимости продаваемой в Европе находится в ипотеке, после продажи за деньги это снимается.. имхо вам нужно запросить документ (не знаю может в нота симпле это указывается) что сейчас с вашей недвижимостью..

П.с. и если она все таки обременена - к ВАМ кто-нибудь приходил за деньгами? из банка например.. просто так ведь не бывает.. где-то помимо бумаги возня начаться должна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz, никто и не придет сейчас. Документы в регистрационной палате на имя прежнего владельца, пройдет месяца 2-3 только, когда в банк придет информация о смене владельца. А банк будет типа продолжать списывать деньги со счета прежнего владельца, если есть еще непогашенная ипотека. Если есть что списывать Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allviz писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 21:30

Извините что влажу в разговор.. а что мешает взять переводчика и сходить с доками к нотариусу у которого все оформляли и там все узнать.. просо мне кажется что 90% недвижимости продаваемой в Европе находится в ипотеке, после продажи за деньги это снимается.. имхо вам нужно запросить документ (не знаю может в нота симпле это указывается) что сейчас с вашей недвижимостью..

Деньги от Ирины сейчас получил покупатель, а не Банк, то есть собственность куплена с обязательством погасить кредит. В нотариальном документе написано, что документы не совпадают. Документ полученный нотариусом из Регистрационной палаты собственности = с вероятностью 99% это Нота симпле, другого подобного документа не существует.

PS: Olga права по поводу банка, через день никто не придет, 2 месяца минимум, хотя думаю продавец может самостоятельно заявить в банк о продаже, правда я не знаю сработает ли такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за ответы!!! Это большая помощь мне, я -врач, не юрист. Sad

У нас есть договор с Абако о юридической поддержке, его кстати, рекомендовало и шведское агенство недвижимости. Я сама живу в Швеции и, видимо, немного расслабилась здесь и передаверилась, в России я всегда была начеку.

Знаю по России, что есть время, примерно 6 мес., для расторжения сделки, я не буду сидеть сложа руки, писать буду везде, вопрос как и куда лучше.

Заранее всем благодарна за ответы, договор на испанском скоро выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, с моей стороны - не за что! высылайте, все посмотрим, выскажем мнения. Сейчас, в первую очередь, думаю, нужно написать Абако вопрос: По какой причине они заключили сделку по квартире если она находится в ипотечном кредите, и сообщить свое недовольство и отказ от сделки, в случае если квартира находиться в кредите, а второе позвонить/написать, а лучше конечно приехать в Банк с документами по сделке и попросить их выдать всю информацию по статусу кредита по этой квартире!

Письмо в Абако скорее всего ничего не даст, в смысле вразумительного ответа, но даст факт формальной переписки. В письме укажите, что вы только что получили перевод нотариального документа и то, что Вы не согласны с изложенными в нем пунктами, а так же что считаете сделку при таких условиях не действительной и готовы обратиться в суд, в случае если сделка не будет расторгнута в кратчайшие сроки и не будут возвращены деньги.

Да, довольно жестко, зато сразу же не даст возможности продолжать юлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет , помощь большая.

Я уже написала в Абако, что не давала согласия на квартиру с долгами, завтра в 9 утра буду звонить, и в зависимости от разговора буду дальше писать. примерно так как Вы и порекомендовали, я сама по натуре человек не мягкий, Швеция меня несколько расслабила, но всё компенсирую.

Как жизнь учит: жаловаться нужно не на кампанию (её победить сложно), а на персону (безработица есть везде), так что завтра и начну действовать. Доверенность перешлём в личку.

И ... ну что бы я без форума делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 22:24

Да нет , помощь большая.

Я уже написала в Абако, что не давала согласия на квартиру с долгами, завтра в 9 утра буду звонить, и в зависимости от разговора буду дальше писать. примерно так как Вы и порекомендовали, я сама по натуре человек не мягкий, Швеция меня несколько расслабила, но всё компенсирую.

Как жизнь учит: жаловаться нужно не на кампанию (её победить сложно), а на персону (безработица есть везде), так что завтра и начну действовать. Доверенность перешлём в личку.

И ... ну что бы я без форума делала?

Присылайте, нужно посмотреть степень их полномочий. Главное не волнуйтесь и не тратьте свои нервы, постараемся разобраться! По переписке с конторой главное не молчите, отвечайте им на письма и стойте на своей позиции. По отправке писем (на всякий случай) ставьте уведомление о доставке письма. Спросите сына, уверен он или знает или разберется как это сделать, ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно решать все с Абако, я сам у них обслуживаюсь, контора вроде серьезная. Скорее всего что все не так печально, и я думаю все решится.

Интересно, а что возможно продать квартиру которая останется у кого то в залоге? Это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 06:03

Интересно, а что возможно продать квартиру которая останется у кого то в залоге? Это реально?

Например, в России - возможно, с согласия залогодателя. При этом при продаже залог не снимается и продолжает служить обеспечением по обязательству, под которое он оформлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а платежеспособность нового владельца банку интересна? или без разницы кому продавать?

пардон понял - " с согласия залогодателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение