Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пара вопросов про приобретение жилья


Рекомендованные сообщения

Сильно по разному, все зависит от конкретной квартиры, если дуплексы и дороже, то ИМХО не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 17:12

а при соотношении равнозначности площади и местности дуплексы по стоимости как обычные квартиры? или что-то дешевле, что-то дороже?

Вообще-то дуплекс - это дом на двух хозяев, одна стена - общая.

Но у испанцев я встречал, когда, например, дом 4-этажный, в подъезде - 2 квартиры, каждая из них почему-то тоже дуплексом называется. Тот что внизу - получше, обычно есть садик крошечный.

В любом случае, лучше все вживую смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказали такую вещь, летом (ни или полгода прекрасной погоды) показывают дом, допустим понравилось, купил, а в не сезон (я конеш сильно утрирую) бац и столкновение холодных и теплых ветров в этой местности и живешь как ежик в тумане Very Happy Вопрос - такое возможно? И если да, то какие районы можно не смотреть (отметать) сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, почитал ещё в Википедии английской - термин достаточно расплывчатый, обозначает дом обычного размера, но на 2 хозяев - может быть по квартире на каждом этаже, а может и с общей стеной. Бывают ещё и триплексы и квадруплексы, но в Испании это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну т.е. основа дабл, вот и дуплекс, также комплекс и тому подобное, спасибо, принял к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 17:22

Рассказали такую вещь, летом (ни или полгода прекрасной погоды) показывают дом, допустим понравилось, купил, а в не сезон (я конеш сильно утрирую) бац и столкновение холодных и теплых ветров в этой местности и живешь как ежик в тумане
Very Happy
Вопрос - такое возможно? И если да, то какие районы можно не смотреть (отметать) сразу?

У меня опыт не очень большой, но прошлой зимой был практически на всем побережье от Марбейи до Барселоны, везде погода была хорошая. Если дождь, то на один день, потом опять солнце. На Коста Дораде(Салоу) в январе было очень пустынно, Коста Бланка и Коста дель Соль - жизнь кипит, просто вместо молодежи старички английские все оккупируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть принципиальная разница (кол-во туристов и их национальности наверно роль не играют) между проживанием скажем в Дении, Бенидорме, Аликанте и Торревьехе?

или это слишком сложный вопрос не предполагающий однозначного ответа? может где-то к русским хуже отношение, может гте-то ели и горы, а где-то голая степь? в голове смысл вопроса крутится, но на бумаге конкретизировать наверно не смогу Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 14:34

Есть принципиальная разница (кол-во туристов и их национальности наверно роль не играют) между проживанием скажем в Дении, Бенидорме, Аликанте и Торревьехе?

или это слишком сложный вопрос не предполагающий однозначного ответа? может где-то к русским хуже отношение, может гте-то ели и горы, а где-то голая степь? в голове смысл вопроса крутится, но на бумаге конкретизировать наверно не смогу
Embarrassed

Конечно разница есть. По Торревьеху вообще ничего писать не буду, Аликанте крупный город, не совсем туристическое место, скорее перевалочный пункт, так как там аэропорт Smile

Бенидорм - сильно туристический город, ну и он реально такой настоящий город, много высоток, много баров, хорошие пляжи, но народу просто огромное количество, тем более в сезон. Дения спокойный городок, в целом тоже туристический, но не с таким кол-вом народу, я езжу рядом с Денией на один пляж, клевый, широкий и там нет столпотворения, спокойно себе купаешься и отдыхаешь, кругом много немцев, англичан и испанцев.

Все зависит от того, чего хочется, нам в город не хотелось абсолютно, мы залезли на гору с видом на гору Монтго и на море в удалении, соседей много, живут постоянно, а вечером тишина-тишина и звездное небо...

Посмотрите в разделе Курорты и Города отдыха, там есть описание многих городков. Про Аликанте и Торревьеху правда не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 18:00

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 14:34
Есть принципиальная разница (кол-во туристов и их национальности наверно роль не играют) между проживанием скажем в Дении, Бенидорме, Аликанте и Торревьехе?

или это слишком сложный вопрос не предполагающий однозначного ответа? может где-то к русским хуже отношение, может гте-то ели и горы, а где-то голая степь? в голове смысл вопроса крутится, но на бумаге конкретизировать наверно не смогу
Embarrassed

Конечно разница есть. По Торревьеху вообще ничего писать не буду

заинтригован Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну уж не утрируйте так, напугаете людей. Хотя с Торревьехой соглашусь отчасти, русских становится больше, но опять же повторюсь - это уже не те русские что приехали сюда в 90-х нелегалами, а такие как мы с Вами. Я с некоторыми знаком, вполне приличные люди. А преступности везде хватает, вон у человека документы в Барселоне сперли, но посмотрите сколько там домов продается. А в Торревьехе более менее начали бороться, одну шайку накрыли (в основном румыны, болгары, украинцы были), надо вот и мне будет заехать в полицию, вроде фотоаппарат похожий нашли (хотя я уже давно не надеюсь) Ну а по большому счету надо везде держать ухо востро и булки не расслаблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую сообщение Инги:

torrevieja.de

и еще по поводу Торовьехи - хорошо подумайте. Может вам будет интересно, что об этом думают и пишут европейцы.

Общеизвестный факт - соляной город Торовьеха - город с самой высокой преступностью в Испании. Количество убийств на душу населения в 20 раз выше, чем в Мадриде. Очень много разбойничьих нападений, взломов и краж.

На каждые 10тыс жителей Торовьехи в среднем в год приходится 325 преступлений. Это еще по старой статистике. Но с каждым годом проблемы нарастают.

Эта проблема дискутируетя повсюду в Испании, ежегодно увеличивают количество полицейских в неблагополучном регионе, ну и конечно от этого цены на недвижимость, которые и так были низкими в этом районе, падают еще больше.

Дальше по ссылке можете сами почитать. Зачем мне врать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь - аж страшно. Я за три года как то не замечал какого то особого всплеска преступности и особой разницы между торревьехой, аликанте, денией , гандией. Странно было бы если бы это действительно было бы так, ведь там не резервация для преступников? Как то очень смахивает на заказную статейку, у риелтеров в бизнесе как на войне - все средства хороши.Хотя согласен, каждый кулик свое болото хвалит Smile

И где это жилье что за последнее время в цене упало? Все что хорошее, по моему только дорожает Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, согласитесь, ваш случай с ограблением дома несколько показателен, а вы как раз рядом с Торревьехой. Я не к тому, что там все плохо, просто есть факты, которые говорят сами за себя. Да, ситуация в Торревьехе за последние годы улучшилась, но уровень преступности остается одним из самых высоких по Испании.

Таких ограблений в Дении, я не встречал, покажите, соглашусь с Вами. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, показателен в том что я сам расслабился, мы даже первое время и двери то не закрывали. Теперь то понятно что и здесь воруют и здесь машины надо на сигнализацию ставить и двери в дом на распашку не держать круглыми сутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю по поводу севера Коста-Бланки, сам там дом отделный присматриваю. Но там и уровень цен другой, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в любой зоне Испании есть свои плюсы и минусы и дело каждого клиента, после сравнительного анализа условий жизни, цен и тд, выбрать свой дом под солнцем.

Торревьеха не так страшна как ее малюют и за последние годы сильно изменилась в лучшую сторону. Как и в любом испанском южном городке, много туристов, иммигрантов из Африки и Китая, но если просмотреть криминальную хронику Испании, легко заметить что преступность не больше чем в других городах, а "криминальные элементы" переехали в более популярные, на данный момент, зоны Испании.

Если говорить о пригороде Торревьехи, то стоит в первую очередь подчеркнуть что территориально Пунта Прима, Плайа Фламенка, Ла Зения и тд, являются частью Ориуэла Коста и для покупки дома в этой зоне, клиент должен предоставить справку о несудимости из своей страны, заверенную испанскими органами. Поэтому, в пригородах Торревьехи нет ни иммигрантов с сумками, ни криминала. Полиция исправно дежурит на улицах, никто ни кого не трогает.

Не знаю как дать ссылку на цитату из другой темы (не умею). Тема хочу купить недв. на Коста Бланке. Там много написано, пост LolaB, оч. интересно, перечитайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе так и есть, я тож справку такую делал и потом ждал разрешения от их мин.обороны так как это зона милитари, авиабаза и училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 14:00

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 13:57
гы ))) забыл, оки )))

но дуплекс это же нормально для проживания?

Вполне, если не пугает лестница между этажами.

В нашем сознании двухэтажная квартира - это круто (упомянутые выше "понты", фильмы про "богатую заграничную жизнь")

А на самом деле, заколебетесь (пардон :) ) Вы по этой лестнице мотаться. И убирать дом - больше устаешь. И, если маленький ребенок, очень небезопасно. И, если возраст, неудобно (если не у Вас, то у Ваших родителей, или у будущих покупателях, когда продавать захотите) и тп и тд.

Вообщем, на мой взгляд, лучше без лестницы. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 15:03

Anderson

Конечно разница есть. По Торревьеху вообще ничего писать не буду

заинтригован B)

Реально в жизни хороша или плоха Торревьеха, это у каждого свое мнение и спорить бессмысленно также как и о религии, например. Просто учтите, что мнение о ней в целом сформировано негативное.

И это - приговор этому месту. Справедливый или нет - не важно.

Купив там недвигу, потом реально будет тяжело ее продать. Именно оттого там и ценник минимум в 3 раза ниже, чем в том же Бенидорме.

Но каждый свою жизнь строит сам :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в хрущевке на 4м этаже. лестницами мою семью не напугать 0:-)

и потом... понты не понты, но дачи у меня увы нет, 2х этажная квартира меня прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 17:58 Я живу в хрущевке на 4м этаже лестницами мою семью не напугать

и потом... понты не понты, но дачи у меня увы нет, 2х этажная квартира меня прет

Особенно лестнице будут рады Ваша супруга и маленький ребенок. (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг его знает, мож Вы и правы... про лестницу, а какая разница убирать 80-100 квадратов на 1й плоскости или по 40-50 на 2х? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Птн, 23 Декабрь 2011 18:07 Ну фиг его знает, мож Вы и правы... про лестницу, а какая разница убирать 80-100 квадратов на 1й плоскости или по 40-50 на 2х? )))

Это Вам не у меня, а у супруги своей надо спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение