Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Страхование вкладов физ. лиц в Испании


Рекомендованные сообщения

Я думаю, что разницы резидент или не резидент абсолютно никакой нет, ведь страхуются вклады физических лиц. Правило страхование такое: Один счет, Один человек - 100 000 евро. Один счет, два человека - 100 000 евро. Два счета, два человека - 200 000 евро.

Anderson

мне в двух банках давали ту же ссылку на FGD и как для Serg77 переводили текст, что каждому депозитору гарантируют 100 тыс

http://www.fgd.es/en/info_regulacion_dinero1.html

как же иначе перевести текст????

 

"The monetary amount guaranteed is limited up to a maximum of  100,000 Euros per depositor in each credit institution.

 

The guarantee shall be applied per depositor, ..............................

When an account has more than one holder, the sum shall be divided between the holders according to the terms of the contract of deposit, or in equal parts otherwise. Each holder is guaranteed up to the maximum limit."

 

Особенно последнюю на испанском

 Cada titular tiene garantizado hasta el límite máximo anteriormente descrito.

 

Где тут подвох?

 

Мы с женой в счете титуляры :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно пару-тройку банков найдете нормальных)

думаю найду, но это доп. гимор.

планировал загнать всё в один банк на разные счета. Помимо банального удобства, в будущем , виделась возможность кроить на внутрибанковских переводах между своими счетами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю найду, но это доп. гимор.

планировал загнать всё в один банк на разные счета. Помимо банального удобства, в будущем , виделась возможность кроить на внутрибанковских переводах между своими счетами :)

ну тут или удобство или спокойствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такой заход - первый счет у нас с женой на двоих. Если открываю второй в том же банке, но только на себя, все равно в этом банке только 100 будет?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если такой заход - первый счет у нас с женой на двоих. Если открываю второй в том же банке, но только на себя, все равно в этом банке только 100 будет?

кажется мне, что да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Особенно последнюю на испанском

 Cada titular tiene garantizado hasta el límite máximo anteriormente descrito.

 

Где тут подвох?

 

Мы с женой в счете титуляры :) 

 

Ну так приведенная Вами выдержка обсуждалась же или Вы про подвох в вашем смысле? Что вы оба титуляры? Ну так написано же, что каждому владельцу гарантируется максимум, т.е. 100 000.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так приведенная Вами выдержка обсуждалась же или Вы про подвох в вашем смысле? Что вы оба титуляры? Ну так написано же, что каждому владельцу гарантируется максимум, т.е. 100 000.  

 

 Olga,

Anderson писал "Один счет, два человека - 100 000 евро. Два счета, два человека - 200 000 евро."

 

Я так понял, что если муж и жена имеют один счет, то они получат максимум 100 000 на двоих. Если у каждого свой счет, то 200 000 на двоих.

 

Так же понял и Serg77 -"а это точно один счет 2 человека 100 тысяч, просто мне в Caixa говорили 200, хотя конечно это просто слова)"

 

?Или мы не поняли Andersona или перевод "заковыристый"??(((

Или бывают счета на двоих, где титуляр один, а второй просто "хвостик"

Я везде открываю один счет на себя и жену. И везде они божатся :blush: , что гарантия вплоть до 100 000 на каждого. Т.е если  на счету 120 000, вернут 60 000 мужу и 60000 жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, уф, извините за задержавшийся ответ: отогрелась после холодной Германии и добралась наконец до компьютера, с телефона не удобно искать.

 

Что у нас получается согласно информации Фонда о гарантировании вкладов (Anderson выше ссылку приводил) (кстати, хочу сразу отметить, что гарантируются не только вклады, но и инвестиции в кредитно-финансовые учреждения, как-то облигации, акции банков):

 

El importe dinerario garantizado tiene como límite 100.000 euros por depositante en cada entidad de crédito.

La garantía se aplicará por depositante, sea persona física o jurídica y cualesquiera que sean el número y clase de depósitos garantizados en que figure como titular en la misma entidad. Dicho límite se aplicará también a los depositantes titulares de depósitos por importes superiores al máximo garantizado.

Cuando una cuenta tenga más de un titular, su importe se dividirá entre todos los titulares, de acuerdo con lo previsto en el contrato de Depósito y, en su defecto, a partes iguales. Cada titular tiene garantizado hasta el límite máximo anteriormente descrito.

 

Разбираемся (действую чисто по логике и по переводу, может есть еще какие-то доп. документы):

1. Гарантируется денежная сумма в размере максимум 100 000 евро на каждого вкладчика в каждом кредитном учреждении.

2. Гаратния применяется к вкладчику, будь то физическое или юридическое лицо, независимо от количества и вида гарантированных вкладов, где это лицо фигурирует как титуляр в одном банке. Указанный лимит гарантии также применяется и к титулярам, чьи вклады превышают максимальную гарантированную сумму.

3. Когда один счет имет более одного титуляра, сумма вклада делится между всеми титулярами, согласно контракту или, по умолчанию, поровну. Каждый титуляр имет гарантию до максимального оговоренного ранее уровня.

 

Т.е. если подумать, то напрашивается вывод: независимо от количества счетов и сумм у одного человека в одном банке - ему вернут максимум 100 000 евро. Т.е. все привязывается не к счету, а к человеку. А если главное определяющее лицо - титуляр, то при наличии у одного счета - 2 и более титуляров - каждому будет гарантировано 100 000 евро.


 

Или мы не поняли Andersona или перевод "заковыристый"??(((

Или бывают счета на двоих, где титуляр один, а второй просто "хвостик"

Я везде открываю один счет на себя и жену. И везде они божатся :blush: , что гарантия вплоть до 100 000 на каждого. Т.е если  на счету 120 000, вернут 60 000 мужу и 60000 жене.

 

Да, есть такие случаи и довольно часты, когда у счета - два и более распорядителя, но титуляр один (например, счет Ваш, но у жены есть карточка и она может распоряжаться деньгами, но во всех документах как владелец проходите только Вы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. если подумать, то напрашивается вывод: независимо от количества счетов и сумм у одного человека в одном банке - ему вернут максимум 100 000 евро. Т.е. все привязывается не к счету, а к человеку. А если главное определяющее лицо - титуляр, то при наличии у одного счета - 2 и более титуляров - каждому будет гарантировано 100 000 евро.

 

Спасибо за ответ :)  Будем всегда титулярами :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение