Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выезд за территорию Испании с визой D (No laboral)


Рекомендованные сообщения

А вот кстати не факт. Судя по документам - ты и въехать можешь через Польскую границу

Но в любом случае - можно провести целую серию экспериментов

Olga - не хотите ли слетать в Париж? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Olga писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 12:20 Firebird, не путай: ВЪЕХАТЬ ты можешь ТОЛЬКО в Испанию. А дальше катайся как и куда хочешь пока действует твоя виза Д. Из России через польскую границу тебя никто не пустит.

А документальное обоснование этого аргумента???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 12:25 Olga - не хотите ли слелать в Париж? :drink:

Ну ты зверюга! :twisted:

На своих эксперименты ставить хочешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот это тоже не факт, а если ты на машине едешь из России почему это тебя не пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драться бессмысленно, по путешествиям внутри Шенгена все понятно, есть документы (кстати в приведенном тобой документе факта того, что ездить нельзя в прямом виде нет), есть факт отмены шенгенской визы при получении национальной, смысл ее отменять, если национальная только для Испании бессмысленен.

Ольга написала письмо в Консульство, посмотрим на ответ еще, может Polina тоже узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 15:18 Я так чую, что нужно провести эмпирический эксперимент - отправить кого-то с визой типа D на машине через Польскую к примеру границу

Мы поедем на машине (если, конечно, откроют нам визы Д, подавать планирую в конце января).

Но тут тоже варианты есть - не пустят поляки, тогда можно южней - к словакам или венграм. :)

Тогда и выяснится, где истина! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 13:03 Драться бессмысленно, по путешествиям внутри Шенгена все понятно, есть документы (кстати в приведенном тобой документе факта того, что ездить нельзя в прямом виде нет), есть факт отмены шенгенской визы при получении национальной, смысл ее отменять, если национальная только для Испании бессмысленен.

Я и не ставлю себе цель найти и понять смысл в бюрократических правилах и процедурах :)

А в приведенном мной документе однозначно написано,

Community Code on Visas(Visa Code)

Article 25

Issuing of a visa with limited territorial validity

2. A visa with limited territorial validity shall be valid for the territory of the issuing Member State. It may exceptionally be valid for the territory of more than one Member State, subject to the consent of each such Member State.

Вот нам и осталось только найти, в каком документе указано это "exceptionally" касательно визы типа D.

Olga обещала помочь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,ну и подняла я дискуссию.

В посольстве мне сказали обращаться в Жирону.

Вот только вернулась из Жироны.Как и ожидала-я не имею права до получения тархеты передвигаться по Шенгену.Чтобы слетать на 3 дня в Париж нужно запрашивать французскую визу.

Но я все равно попробую,зная как проверяют документы на Ryanair.

Так что эксперимент состоится.

Olga,если у Вас будет возможность-найдите,пожалуйста,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет Rynair, но EasyJet точно проверяет документы

Сам летал из Мадрида в Париж - проверяли

Был кстати удивлен, что смотрели визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ryanair проверяют работники авиакомпании,я думаю они вряд-ли знають разницу в типах виз.

А с другой стороны,может я на Украину собираюсь через Париж(билеты,например,дешевле).

Я понимаю,что это больше интересует французов.Могут не пустить обратно,хотя там опять-таки проверяют не пограничники,а те же работники авивкомпании.

В крайнем случае-попытка-не пытка.

Просто не знаю,чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 15:25 Olga - не хотите ли слелать в Париж?

Нет, я бы лучше в Венну или Мюнхен, не люблю Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждем ответа из консульства, я вот задумалась, а почему информация, размещенная на сайте МИД Испании, который отвечает за отношения с другими странами в том числе и по визовым соглашениям, не является официальной и которой можно верить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю будет ли это считаться за эксперемент?!

Я с визой tipo de visado D valido para Espana въезжал а точнее влетал в Испанию через Швейцарию.

Швейцарцы от такой наглости забыли мне штамп о пересечении границы в паспорт поставить, потом при получении тархеты испанцы долго удивлялись как я в стране оказался?!

пришлось им авиабилет показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polina писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 17:23 На Ryanair проверяют работники авиакомпании,я думаю они вряд-ли знають разницу в типах виз. А с другой стороны,может я на Украину собираюсь через Париж(билеты,например,дешевле). Я понимаю,что это больше интересует французов.Могут не пустить обратно,хотя там опять-таки проверяют не пограничники,а те же работники авиакомпании. В крайнем случае-попытка-не пытка. Просто не знаю,чем это может грозить?

Я несколько раз летал через немцев в Москву. AirBerlin при вылете из Аликанте всегда просил показать наличие тархеты или визы. Один раз Iberia в том же Эль Алтете при вылете в Мадрид (внутрииспанский рейс!) искала в паспорте визу (тогда у меня еще тархеты не было).

Так что "грозить" может: минимум - потерей стоимости авиабилетов, максимум - неприятностями во Франции, если попадете под облаву... Если поедете на а/м, то скорее всего ничегошеньки с Вами не случится, хоть Вы и нарушительница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я совсем потерялся... :blink: Если полет через Париж, то там должна быть транзитная зона и виза вообще не нужна, с другой стороны вы уже в Шенгене и транзитная зона к Вам не применяется...

Polina, напишите, пожалуйста, какой точно вопрос Вы задали, что Вам ответили нет на перемещения с визой Д внутри Шенгена?

Если Aristarh влетал через Швецарию и его пустили в Шенген, то проблем не должно быть никаких, как собственно и написано в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polina писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 17:01 Вот только вернулась из Жироны.Как и ожидала-я не имею права до получения тархеты передвигаться по Шенгену. Чтобы слетать на 3 дня в Париж нужно запрашивать французскую визу.

Aristarh писал, что, по его мнению, его впустили чуть ли не случайно. Но мы то пытаемся понять, как законно, а не "повезет/не повезет". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был задан"Могу ли я с визой Д со сроком действия до 17.02.12 посетить Париж?".

Ответ: "Нет,эта виза только для нахождения в Испании,после получения тархеты-пожалуйста".Посоветовали обратиться в посольство Франции для консультации.Но кто туда пойдет ради 3-х дней?

По поводу транзитной зоны-вообще непонятно.Все бюджетные авиакомпании проверяют паспорта(если вы не гражданин ЕС),без этого штампа на посадочном талоне вас не пускают на посадку.

Хотя это все формально.Моя подруга неделю назад летела также в Париж на 3 дня,у нее вообще паспорт Украины с просроченой в 2004 году визой Германии,так ее даже тархету не спросили.Как повезет!

Что касается въезда в страну ЕС с визой другой страны,то это на ваш риск,по туризму были большие проблемы с последующим обращением в это-же посольство.

Я думаю,что с визой Д человек либо показал билет дальше в Испанию, либо это дейтвительно не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытаюсь,может пройдет. Возьму с собой резолюцию. Если нет, значит не судьба, поедет дочка(она уже получила тархету) с мужем (у него виза) сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас попробуем написать в французское консульство в России этот вопрос, ну и ждем ответа от Консульства Испании в РФ.

Я все равно не понимаю, на сайте Министерства иностранных дел Испании, официальном сайте между прочим, висит одна информация, экстранхерия говорит другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пришел ответ из Консульства Франции. Привожу сначала оригинал вопроса и ответа:

Вопрос:

>Buenos dias, Estimados Senores.

> Necesito una consulta: yo tengo un visado nacional tipo D para la

> residencia no lucrtaiva en Espana y estoy esperando mi tarjeta de

> identificacion, mientras necesito viajar a Francia. Puedo viajar con

> un visado nacional tipo D o debo solicitar por un visado Schengen?

>

> Muchasg Gracias,

> Atentamente,

> Olga

Ответ:

Buenas tardes,

Si, puede.

Véase www.consulfrance-madrid.org =>visa.

Gracias.

Atentamente,

Cédric Gameiro

Service des visas

Consulat général de France à Madrid

C/ Marqués de la Ensenada, nº10

28004 Madrid

Tel: 91 700 78 06

Courriel: cedric.gameiro@diplomatie.gouv.fr

Перевод:

Вопрос:

Добрый день,

Необходима консультация: у меня есть национальная виза Д Испании для ВНЖ no lucrativa и я жду карточку резидента. В это время мне необходимо съездить во Францию: могу ли я по визе Д въехать во Францию или мне надо запрашивать шенгенскую визу.

Спасибо....

Ответ:

Добрый вечер,

Да, можете....

Polina, если Вам нужно это письмо на всякий случай для пограничников Франции, напишите мне в личку Вашу почту, я Вам его перешлю, Вы сможете распечатать и в случае чего показать, если попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Olga!

Огромное вам спасибо!!! :thumbup::yahoo:

Вот мой адрес: www.lapahomjakova@rambler.ru.

Еще завтра поеду в ближайшую полицию,вроде бы можно взять справку на выезд,хотя может это уже и не нужно.

Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение