Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выезд за территорию Испании с визой D (No laboral)


Рекомендованные сообщения

Эта информация не соответствует действительности.

Ну, дай бы Бог, чтобы это было так. Сами собираемся ехать на машине, поэтому и стараюсь узнать как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А кто-нибудь мне скажет зачем на машине ехать? Ну да можно набить машингу всякими нужными полезностями под завязку, ну краем глаза мир посмотреть, правда скорее будет не того, это из плюсов.

А из минусов: 1.машину по моему, через полгода надо возвращать в Россию. 2.Путь не близкий, топливо, гостинницы. 3.Ехать дня четыре (до меня 4000 км, я один вожу). 4.Дети в машине на всем этом протяжении айпад до дыр засмотрят, а это вредно в таком количестве.

Родственник так ехал, сказал, что тож на тож выходит (самолет-машина), единственное машину (GL) забил по полной плюс багажник на крышу. В испанию ехали на позитиве (отдых), обратно дорога им казалась длиннее и тяжелее в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, потом - удалось въехать через Польшу или нет. Мы тоже собираемся ехать на машине.

Когда Вы собираетесь выезжать?

Мы собираемся в середине апреля, обязательно напишу здесь как получилось ..

А кто-нибудь мне скажет зачем на машине ехать? Ну да можно набить машингу всякими нужными полезностями под завязку, ну краем глаза мир посмотреть, правда скорее будет не того, это из плюсов.

А из минусов: 1.машину по моему, через полгода надо возвращать в Россию. 2.Путь не близкий, топливо, гостинницы. 3.Ехать дня четыре (до меня 4000 км, я один вожу). 4.Дети в машине на всем этом протяжении айпад до дыр засмотрят, а это вредно в таком количестве.

Родственник так ехал, сказал, что тож на тож выходит (самолет-машина), единственное машину (GL) забил по полной плюс багажник на крышу. В испанию ехали на позитиве (отдых), обратно дорога им казалась длиннее и тяжелее в два раза.

У каждого свое мнение, но нам этот вариант представляется более удобным.

Мы путешественники на машине со стажем, три поездки Москва-Испания, Москва - Италия, и по мелочи Москва -Швейцария и Германия, масса впечатлений и городов, горных перевалов и прочих замечательных мест. Да, и дети тоже в восторге!!

Мы без айпадов, совсем!

Может быть я внесу некоторую сумятицу, но у меня такая (непроверенная) информация.

Мы в июне ехали в Испанию на машине через Польшу. Чтобы не тащить внука по дорогам России и Белоруссии, этот путь мы проделали вдвоем. 12 июня 2013 года забрали дочку с внуком в аэропорту Берлина и поехали дальше. У них были новые испанские визы С,т.е. Германия была страой первого въезда.

Когда дочка 23 июня вернулась в Москву, то ее подруга сказала, что ей очень повезло, что она проскочила, т.к. недавно (читай: июнь) было принято решение, что страной первого въезда должна быть страна, выдавшая визу.

Если кто-то после июня въезжал в Шенген в такой же ситуации, отзовитесь.

У детей Были Испанские визы, въезды все! через Польшу проблем не возникало вообще, ни при получении резиденции ни при получении следующих испанских мультивиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в середине апреля, обязательно напишу здесь как получилось ..

 

Ну вот, не повезло. Мы планируем выезд в двадцатых числах марта. Т.ч. будем первопроходцами.

Мы в конце этой недели едем в Москву. На польской границе попробую узнать, можно ли будет въехать с испанской визой D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не повезло. Мы планируем выезд в двадцатых числах марта. Т.ч. будем первопроходцами.

Мы в конце этой недели едем в Москву. На польской границе попробую узнать, можно ли будет въехать с испанской визой D.

 

 

Вы УЖЕ не первопроходцы :)

Мы так прошли годом раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы УЖЕ не первопроходцы :)

Мы так прошли годом раньше

Меня все-таки терзают смутные сомнения в связи с изменениями в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, они въезжали в 2013 году. О каких конкретно изменениях речь?

да об октябрьских.

Кроме того, если можно первый раз въезжать через третью страну, то почему Доброй Фее в консульстве сказали, что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Николаевна, поймите сказать можно все что угодно, а компетенция сотрудников Консульства зачастую ставится под серьезное сомнение. Если есть четкая, регламентированная законом процедура, которая говорит нельзя, пожалуйста, пишите нельзя и ссылку на источник информации. А то так получается, что Андерсон говорит, что можно, ну и поспорьте со мной :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да об октябрьских.

Кроме того, если можно первый раз въезжать через третью страну, то почему Доброй Фее в консульстве сказали, что нельзя?

 

А можно где-то увидеть текст этих октябрьских изменений? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно где-то увидеть текст этих октябрьских изменений? :)

это по поводу именений в исчислении 180 дней пребывания в Шенгене. Может быть там и еще что-то есть.

Просто хотелось бы узнать, кто-нибудь въезжал с визой D через третью страну в последние 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это по поводу именений в исчислении 180 дней пребывания в Шенгене. Может быть там и еще что-то есть.

Просто хотелось бы узнать, кто-нибудь въезжал с визой D через третью страну в последние 3-4 месяца.

 

Вот именно - ОБС

Я не встречал никаких изменений в правилах въезда в Шенген. Они как изменились в апреле 2012 года, так и стоят колом.

Так что не накручивайте себя и ничего не спрашивайте у поляков. А то вы натокнете их на какую-нить мысль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - ОБС

Я не встречал никаких изменений в правилах въезда в Шенген. Они как изменились в апреле 2012 года, так и стоят колом.

Так что не накручивайте себя и ничего не спрашивайте у поляков. А то вы натокнете их на какую-нить мысль :D

Хорошо, не буду спрашивать.Риск - благородное дело, т.ч. поедем, а уж как получится - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду спрашивать.Риск - благородное дело, т.ч. поедем, а уж как получится - увидим.

 

Ну да

Морду кирпичем и сквозь шлакбаум  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Такой вопрос: на основании какого документа можно выехать за территорию Шенгена через Польшу с визой тип Д на своей машине (пока нет тархеты), чтобы её вернуть в Россию после изменения резидентского статуса?

Машина сейчас в Испании в пределах 6 месячного срока, у владельца - виза С (была). Владелец - я, сейчас в России. Одобрена виза тип Д. Нужно вернуться в Испанию и перегнать машину (лечу туда на днях).

Здесь по форуму про авто понятно, что резиденту нельзя управлять своим авто с русс. номерами и даётся 1 месяц на переоформление (или "вывод" с Шенгена?) . Но там ссылка на книгу и испанский полицейский сайт. А законы? Что такое Ley de IIEE с этого испанского форума?  Т.е. некая "охранная грамота", где написано, что надо или перерегистрировать машину, или вернуть на родину в течении месяца.

По логике всё понятно, но я пытаюсь составить объяснение для польских и немецкого пограничника, который будет ставить второй штамп на въезд по испанской визе тип Д (тархеты ещё не будет) после перегона машины. Они любят, когда ты ссылаешься на законы, и легче пальцем просто ткнуть. (Летаю всегда через Германию и т.п.)  А поляки могут подпрыгнуть от радости, что человек через них выезжает с испанской визой Д (можно повыпендриваться).

(пож-та, не надо не конструктивных советов: чем лететь, зачем и т.п., а только по делу; спасибо, если кто поможет - именно про машину)

(что по испанской визе тип Д несколько раз туда-сюда можно, тоже понятно, ссылки с др. тем скачаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, все прочитала. Только осталось неясным, резидент - это тот, кто уже получил карточку? Или тот, у кого действующая виза D?

Т.е. машину надо вернуть в Россию через месяц после въезда в Испанию или через месяц после получения карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, все прочитала. Только осталось неясным, резидент - это тот, кто уже получил карточку? Или тот, у кого действующая виза D?

Резидентом становятся в момент первого пересечения границы по визе Д (у Вас будет 22 марта).

Ещё Вы ранее спрашивали про проблемы по визе С через другую страну. Не было и нет этих проблем. С 18 октября мы летали 4 раза через Германию в Испанию. Надо сохранять посадочные для С (и Д: у нас просили в Консульстве при подаче на резиденцию летом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ну вот мы и приехали на машине, имея визу D. На границе с Польшей проблем не было. Единственно, что попросил пограничник - показать документы на дом. Эскритуры на дом с собой не было, показала договор на строительство. А так, машину по подголовники полную, даже таможенник не пришел смотреть. Интересно, что рядом пустую машину осматривали с фонариком всю полностью, даже под капотом и днище.

И еще. Хорошо проходить границу в выходные. Мы приехали в субботу поздно вечером, было 2 машины. На белорусской стороне провели минут 10 от силы. На мосту никакой очереди. На польской стороне минут 15-20, т.к. было мало пограничников и они ходили из одного ряда в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а Вы боялись.

Мы въехали 16 марта через Мюнхен по Д (здесь более дружелюбные пограничники - по опыту: 16 февраля один спросил, знаю ли я про 90 дней, пересчитал, похвалил, сказал, что след. заезд д/б 16 марта - по визе С, ещё раз похвалил, когда сказала, что имею билеты на 16 марта - это оффтоп, для примера, они, правда, лучше, чем Франкфуртские - в моём случае: орал один, когда сам не правильно посчитал в декабре).

Я выбрала самого молчаливого и быстрого, сунула ему с паспортом посадочные на Мадрид: ни одного вопроса не было.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Выезд с испанской визой Д через тереспольскую таможню: никаких вопросов про визу! (почему испанская, а еду из Польши, почему управляю своим авто с резидентской визой, где карта резидента и т.п.) ни со стороны поляков, ни со стороны белорусов.

Поляк спросил только (когда уже поставил штампы и возвращал паспорта): я не понял, откуда машина - вы въехали на самолете, а возвращаетесь на авто. Объяснила, что въехала в ноябре на машине. Сказал: понятно и не проверял (не листал страницы) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд с испанской визой Д через тереспольскую таможню: никаких вопросов про визу! (почему испанская, а еду из Польши, почему управляю своим авто с резидентской визой, где карта резидента и т.п.) ни со стороны поляков, ни со стороны белорусов.

Поляк спросил только (когда уже поставил штампы и возвращал паспорта): я не понял, откуда машина - вы въехали на самолете, а возвращаетесь на авто. Объяснила, что въехала в ноябре на машине. Сказал: понятно и не проверял (не листал страницы) .

Т.е. с поляком не было проблем, что машина резидента была в Шенгене с ноября по апрель?

А у Вас была еще действующая виза D, а карточка еще в процессе оформления?

Мы хотим в начале мая съездить на машине в Москву на пару недель и на ней вернуться, чтобы поездить на ней все лето, а потом перегнать ее в Москву, продать и купить в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и приехали на машине, имея визу D. На границе с Польшей проблем не было. Единственно, что попросил пограничник - показать документы на дом. Эскритуры на дом с собой не было, показала договор на строительство. А так, машину по подголовники полную, даже таможенник не пришел смотреть. Интересно, что рядом пустую машину осматривали с фонариком всю полностью, даже под капотом и днище.

И еще. Хорошо проходить границу в выходные. Мы приехали в субботу поздно вечером, было 2 машины. На белорусской стороне провели минут 10 от силы. На мосту никакой очереди. На польской стороне минут 15-20, т.к. было мало пограничников и они ходили из одного ряда в другой.

 

Вот - а вы мне не верили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - а вы мне не верили ;)

Да верила я.

Просто, как выражается мой муж, "таинство перехода границы" не всегда предсказуемо, многое зависит от настроения пограничника.

Поляка, например, больше всего интересовал вопрос стоимости недвижимости в Испании и хорошо ли там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да верила я.

Просто, как выражается мой муж, "таинство перехода границы" не всегда предсказуемо, многое зависит от настроения пограничника.

Поляка, например, больше всего интересовал вопрос стоимости недвижимости в Испании и хорошо ли там жить.

 

Ну с учетом уровня жизни в Польше - она правильные вопросы задавал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. с поляком не было проблем, что машина резидента была в Шенгене с ноября по апрель?

А у Вас была еще действующая виза D, а карточка еще в процессе оформления?

Мы хотим в начале мая съездить на машине в Москву на пару недель и на ней вернуться, чтобы поездить на ней все лето, а потом перегнать ее в Москву, продать и купить в Испании.

Я 12 марта писала подробно про машину. Виза Д с 12 марта. Сита на 21 мая. Никто не просил показать ситу и т.п.

Въезд по Д 16 марта, выезд на машине 10 апреля. У меня соблюдены сроки 6 месяцев по С и 1 месяц по Д.

По резидентской я не рискнула бы ездить всё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение