Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Риан Эир (RyanAir) уходит из Аликанте на Майорку


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=2284&private=0

Продолжающийся конфликт бюджетной авиакомпании с руководством аэропорта Эль Алтет в Аликанте "заставляет" РианАэр сократить половину своих рейсов из аэропорта на Коста Бланка летом следующего года.

Некоторое количество рейсов были приостановлены из-за зимнего периода, но ожидалось, что они будут возвращены обратно в летнее время. Международные маршруты, которые возможно будут утеряны для Аликанте включают в себя Лондон (3 аэропорта), Мадрид и Сарагосу.

Европа Пресс сообщает, что частота других 19-ти международных также будет сокращена, в основном, это коснется рейсов из Великобритании, Германии, Бельгии и Скандинавии.

Парк самолетов в Аликанте будет сокращен до пяти самолетов, а число пассажиров сократиться с 3.5 миллионов да двух миллионов человек, при этом будет сокращено 1500 человек.

Тем временем, компания объявила о том, что ее новой базой станет Майорка, которая будет 49-ой европейской базой РаинАэр и будет открыта в аэропорту Пальмы де Майорка в марте следующего года. На ней постоянно будут базироваться 4 самолета и осуществляться рейсы по 47 маршрутам, 17 из которых будут абсолютно новыми. Бюджетная авиакомпания заявила, что будет перевозить до 2.8 миллионов пассажиров в год, а количество персонала увеличится до 2800 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура !!! наконец то можно будет с острова куда нибудь улететь Thumbs Up

а то вариантов с пересадкой не очень много ! YAHOO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 19:46

Ура !!! наконец то можно будет с острова куда нибудь улететь
Thumbs Up

а то вариантов с пересадкой не очень много !
YAHOO

Точно! А еще 2800 рабочих мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свято место пусто не бывает.

Ушло RyanAir, ее место (пассажиропоток) заберут другие. Thumbs Up

На мой дилетантский взгляд, так выеживаться из-за нежелания парковаться к рукавам, это - явный неадекват. Ну хорошо, накинули бы они на авиабилет 3 евро, что народ из-за этого свою недвигу на Коста-Бланке продал бы и на Майорке купил??? Я Вас умоляю... Neutral

P.S. А нам то, не видавших билетов дешевле 200 евро, эти разборки вообще кажутся издевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 19:57

Свято место пусто не бывает.

Ушло RyanAir, ее место (пассажиропоток) заберут другие.
Thumbs Up

На мой дилетантский взгляд, так выеживаться из-за нежелания парковаться к рукавам, это - явный неадекват. Ну хорошо, накинули бы они на авиабилет 3 евро, что народ из-за этого свою недвигу на Коста-Бланке продал бы и на Майорке купил??? Я Вас умоляю...
Neutral

P.S. А нам то, не видавших билетов дешевле 200 евро, эти разборки вообще кажутся издевкой.

Сложно сказать сколько стоит самолет Риан Аэр у гейта каждый раз, но в Штатах очень частая картина когда одни пассажиры сходят и сразу же начинается посадка новых. Видел я такую картину именно у лоу-костеров.

В Эль-Алтет стоимость часа Гейта обходится в 97,62 €.

Часть июльской новости, кстати: В авиакомпании Риан Аэр аявили, что доставлять пассажиров пешком было бы быстрее, потому что в этом случае обе двери самолета могут быть использованы. Они утверждают, что отсутствие доверия со стороны клиентов приходит из-за отсутствия пунктуальности, которая является следствием нерасторопности и малой скорости прохода пассажиров в аэропорту Аликанте.

Нашел интересную информацию по статистике самого аэропорта:

Noviembre Anual

Пассажиров 543.095 9.447.627

Операций 4.222 71.774

Багажа (Кг) 197.734 2.796.637

(простите, криво отображает, первая цифра - это за ноябрь, вторая за год)

Здесь можно посмотреть статистику аэропорта Эль Алтет за разные периоды

На тему придет кто-то другой, согласен. Летает и EasyJet и Vueling, да и Иберия собирается запустить дешевого перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, RyanAir просто избрала тактику шантажа. Мол уйду, вам тут плохо будет.

А ей ответили: "Переживем". И мне сдается, это единственно правильный ответ шантажисту.

Тем более, в реале пассажиры были бы рады не корячиться по приставной(!!!) лестнице (тем более, что многие, пардон, совсем не молоды), а быстро и комфортно выйти через рукав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в начале года они нагнули на тоже самое Жирону. На тему лестницы, автобусов или пешком по полю очень сильно согласен, так меня это в России бесило, до истерики. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Втр, 13 Декабрь 2011 19:57

P.S. А нам то, не видавших билетов дешевле 200 евро, эти разборки вообще кажутся издевкой.

да и с дешевыми ценами не все так просто, потом на них столько накручивают в дополнительных расходах, что в итоге получается совсем не дешево Twisted Evil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение