Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Путь Сантьяго, Камино Сантьяго


Рекомендованные сообщения

Sparta писал(а) Чтв, 08 Декабрь 2011 11:41

Кто собирается пройти Путь Сантьяго в 2012 году, пишите сюда.

Я собираюсь! а куда писать??? когда выходим??? весь путь занимает около месяца так что нужно подготовится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это организованное паломничество информацию можно здесь прочитать:

http://caminodehermanos.com/?p=968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Чтв, 08 Декабрь 2011 13:35

Это организованное паломничество информацию можно здесь прочитать:

http://caminodehermanos.com/?p=968

Отлично! вы уже дали ссылку на сайт!!! еще наберитесь немного смелости и расскажите все поподробней!!!

мне правда очень интересно! но когда я узнал сколько нужно времени на весь путь возникло много ???

вы собираетесь пройти весь путь??? или частично ???

я уже ходил пешком в монастырь Lluc

Еще раз не стесняйтесь! Для многих эта информация будет очень интересной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте можно найти подробнее. Здесь кратко расскажу.

Организуем следующим образом:

Встречаем в Аэропорте Мадрида, переезжаем в Леон, откуда ничинаем пешее паломничество, каторое рассчитано на 15 дней. Маршрут протестирован инструктором по экстримальному туризму.

Идем в сопровождени авто-караван. Ночлег в авто-караване. В караване есть все: душ, кухня, туале, спальниые места. Есть проводник, но желающие могут идти своим ритмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Чтв, 08 Декабрь 2011 17:39

На сайте можно найти подробнее. Здесь кратко расскажу.

Организуем следующим образом:

Встречаем в Аэропорте Мадрида, переезжаем в Леон, откуда ничинаем пешее паломничество, каторое рассчитано на 15 дней. Маршрут протестирован инструктором по экстримальному туризму.

Идем в сопровождени авто-караван. Ночлег в авто-караване. В караване есть все: душ, кухня, туале, спальниые места. Есть проводник, но желающие могут идти своим ритмом.

Длина пути около 700 км делим на 15 дней

получаем 46 км в день. Вы сможете идти в таком темпе 15 дней ???? я прошел 50 км за 9,5 часов можете почитать здесь Поверьте это достаточно сложно! и Леон находится даже не на половине пути к Santiago de Compostela здесь есть карта пути

Интересно сколько будет стоить подобная экскурсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Птн, 09 Декабрь 2011 08:52

ВЫходим из Леона, это 295.5 км
Smile

Тогда не нужно вводить людей в заблуждение, это не паломничество по пути Саньяго, а просто экскурсия из Леона до Сантьяго де Кампостела. карту маршрута можете посмотреть, Леон находится даже не на половине маршрута. Да и цена кусается, судя по вашему прайсу она составляет 48000 рублей или в переводе на евро 1142 евро! Для сведения мои испанские знакомые которые каждый год проходят часть маршрута паломничества обходятся более скромной суммой 100 евро на 1 неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить, тем более вы прошли Путь.

Я являюсь техником туристической информации по Испании, поэтому всю информацию, которую ролучают от меня, не нуждается в проверки. Это я к тому, что выходим из Леона.

Леон находится на Пути Сантьяго, Что касается расходов то аренда автокараванны на 15 дней стоит 3 500 евро и 800 евро оплата водителю, потом бензин, проводник 800 евро , постельное белье. Впрочем видно, что прект обсолютоно некомерческий. Непонятно почему Вы так агрессивны. Организуте по более дешевой цене у уверена у вас будут единомышленники и желающие отправиться с вами. Пожелаю Вам в этом удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, чтобы не быть голословной отправляю ссылку с адресом альбергов в Леоне, это независимый источник. Согласитесь нет смысла открывать альберг, если мимо не пройдут пилигримы:

http://caminodesantiago.consumer.es/etapa-de-leon-a-san-mart in-del-camino

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Птн, 09 Декабрь 2011 11:55

Не хочу спорить, тем более вы прошли Путь.

Я являюсь техником туристической информации по Испании, поэтому всю информацию, которую ролучают от меня, не нуждается в проверки. Это я к тому, что выходим из Леона.

Леон находится на Пути Сантьяго, Что касается расходов то аренда автокараванны на 15 дней стоит 3 500 евро и 800 евро оплата водителю, потом бензин, проводник 800 евро , постельное белье. Впрочем видно, что прект обсолютоно некомерческий. Непонятно почему Вы так агрессивны. Организуте по более дешевой цене у уверена у вас будут единомышленники и желающие отправиться с вами. Пожелаю Вам в этом удачи.

Всякая информация нуждается в проверке тем более если она неверная. Полный маршрут пути Сантьяго вы можете посмотреть здесь http://www.caminosantiago.ru/home/camino_frances.html на этой карте вы найдете, где находится Лион на этом маршруте! Единственно не могу понять где вы нашли мою агрессивность??? Neutral

если моя информация не совпадает с Вашей это не повод к обвинениям! надеюсь Вы согласитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Чтв, 08 Декабрь 2011 11:41

Кто собирается пройти Путь Сантьяго в 2012 году, пишите сюда.

Если я правильно понял, то Вы только начинаете свою деятельность по организации путешествия. Если Вы работаете уже некоторое время в данной области, то хотелось бы побольше узнать отзывов о Вашей деятельности. Спасибо. Путем интересуюсь давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел это сообщение для Вас:

В области туризма я работаю гидом. Составляю индивидуальные туры по Испании. Организую экспедиции с целью, тестирования новых маршрутов.

Решение, как было принято организовать паломничество по Пути сантьяго можно почитать здесь: http://caminodehermanos.com/?p=968

К тому же в 2012 году я сама собираюсь в Сантьяго, поэтому в компании, мне будет экономически выгодно арендовать каравану. Мне бы хотелось отправиться в Путь исключительно с авто-караванной. Проводник, который примет участие в паломничестве в нашей группе, имеет практику прохождения всего Пути, к тому же это военный и имеет курсы спасателя, водитель опытный и хорошо ориентируется на дорогах Испании.

Мне понятны Ваши сомнения, но условия при которых к нам могут присоединиться желающие именно те, которые я вам отправила на почту. Других не будет. Мы все равно собираемся в это путешествие и ваше желание или нежелание присоединиться к нам, нас не остановит. А если Вы решитесь присоединиться к нашей компании, Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 11:10

Павел это сообщение для Вас:

В области туризма я работаю гидом. Составляю индивидуальные туры по Испании. Организую экспедиции с целью, тестирования новых маршрутов.

Решение, как было принято организовать паломничество по Пути сантьяго можно почитать здесь:

К тому же в 2012 году я сама собираюсь в Сантьяго, поэтому в компании, мне будет экономически выгодно арендовать каравану. Мне бы хотелось отправиться в Путь исключительно с авто-караванной. Проводник, который примет участие в паломничестве в нашей группе, имеет практику прохождения всего Пути, к тому же это военный и имеет курсы спасателя, водитель опытный и хорошо ориентируется на дорогах Испании.

Мне понятны Ваши сомнения, но условия при которых к нам могут присоединиться желающие именно те, которые я вам отправила на почту. Других не будет.
Мы все равно собираемся в это путешествие и ваше желание или нежелание присоединиться к нам, нас не остановит.
А если Вы решитесь присоединиться к нашей компании, Добро пожаловать!

Вот только чуть меньше агрессии, ладно. Ведь никто не собирается Вас останавливать. Мало того, я сам на 90% уверен, что пройду Путь.(10% форс-можер). Вес вопрос, как и с кем. Спасибо за отравленный договор по почте. Но согласитесь, условия оплаты прописаны все-же жестковато. И мои сомнения в честности намерений это не развеивают. Простите, но жизнь научила. Я конечно, проверю юридическую составляющую договора. Поэтому и задал Вам вопрос о наличии отзывов. Пока единственное что я понял, Вы только начинаете осваивать это направление. Это и хорошо, но и имеет недостаток. Прошу Вас, еще раз меня правильно понять. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что условия жесткие, это условия компании, где будет арендована каравана. За 20 дней нужно внести полную стомость аренды, плюс 600 евро залог. Можно конечно арендовать за один день, но где гарантии, что будут в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже ответ. Как итог. Сама идея нравится. Путь в 15 дней меня вполне устраивает, главным образом из-за работы жены(две недели отпуска , плюс-минус 2-3 дня). По финансам для нас с женой не напряг. Остается чисто юридический и организационный аспект. Вы можете представить на сколько сложно у нас гарантировать 100% участие и тем более за 21 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola todas!

Нужно понимать, тот маршрут что предлагает Sparta является лишь маленькой частью пути Сантьяго.

Для тех кто собирается проделать этот путь могу порекомендовать почитать книгу Пауло Коэльо «Дневник Мага», или «Паломничество».

Для сведения мои испанские знакомые, каждый год проходят часть маршрута пути Сантьяго пешком без всякого сопровождения, себя они ограничивают суммой в 100 евро не неделю, которую тратят в основном на питание.

Зачем нужно сопровождение ? и автокараван ??? для меня большой ??????????????? Neutral

да и цена в 1142 евро за 15 дней как то кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 12:21

Hola todas!

Нужно понимать, тот маршрут что предлагает Sparta является лишь маленькой частью пути Сантьяго.

Для тех кто собирается проделать этот путь могу порекомендовать почитать книгу Пауло Коэльо «Дневник Мага», или «Паломничество».

Для сведения мои испанские знакомые, каждый год проходят часть маршрута пути Сантьяго пешком без всякого сопровождения, себя они ограничивают суммой в 100 евро не неделю, которую тратят в основном на питание.

Зачем нужно сопровождение ? и автокараван ??? для меня большой ???????????????
Neutral

да и цена в 1142 евро за 15 дней как то кусается.

Здесь ответ на ваш вопрос, не поленитесь почитайте: http://caminodehermanos.com/?p=968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 12:21

Hola todas!

да и цена в 1142 евро за 15 дней как то кусается.

Это еще не окончательная цена. Окончательная, несколько больше Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 12:35

Здесь ответ на ваш вопрос, не поленитесь почитайте:
http://caminodehermanos.com/?p=968

Читал! честное слово!!! но ответа не получил Neutral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparta писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 11:10

Павел это сообщение для Вас:

Проводник, который примет участие в паломничестве в нашей группе, имеет практику прохождения всего Пути, к тому же это военный и имеет курсы спасателя, водитель опытный и хорошо ориентируется на дорогах Испании.

Если честно ! военный проводник с курсами спасателя - тоже напрягает ! вы же не на войну собираетесь?!

да и дороги тоже безопасные! и указатели на каждом шагу!

еще могу сказать что есть такие вещи как GPS и уже работает ГЛОНАС так что заблудится будет очень сложно Neutral

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы прямо человека в угол загнали Thumbs Down

Вам прислали программу, как идти, сколько стоит, договор смотрю уже отправили. Есть инструктор, который еще и спасатель вообще отлично, мало ли что может случится с вами, о вас же беспокоятся, я так понимаю.

Я за критику, но за критику конструктивную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 12 Декабрь 2011 14:58

Ребята, ну вы прямо человека в угол загнали
Thumbs Down

Вам прислали программу, как идти, сколько стоит, договор смотрю уже отправили. Есть инструктор, который еще и спасатель вообще отлично, мало ли что может случится с вами, о вас же беспокоятся, я так понимаю.

Я за критику, но за критику конструктивную!!!

А при чем здесь критика. Мой адвокат, к примеру, назвал договор цитирую: "Весь договор похож на плохо отредактиронванный автоперевод с иностранного языка...". Вот это критика. Мне он тоже показался сырым и не полным. Поэтому и возникают вопросы. Или Вы думаете я буду платить деньги за честное слово? Или за обещание предоставить опытного проводника? А, кроме заклинания, что все хорошо, пока нет никакой конкретики. Создать сайт на который нас отправляют,и расписать на нем маршрут. (К слову сказать, это сайт я изучил на прошлой неделе). Ну, это сколько угодно.

Повторяю, я с удовольствием пойду по Пути, и даже по тому маршруту, который рекламируют. Я ведь прошу не много. Гарантий, что меня не обманывают. Но .... Как то так. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Весь договор похож на плохо отредактиронванный автоперевод с иностранного языка...". Вот это критика.

Не вижу ответа о юридической составляющей договора.

Впрочем отвечу: Договор составлен мной. Моя основная срециальность полученная в России- Экономист. Специализация : Аудит и контороль. Аудит договов в моей компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение